Секрет успеха мам-двойняшек - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 14:57
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #21
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


нам еще нет месяца, но я уже забила на глажку как только зажили пупки
водичкой малышей не пою, молоко тоже не сцеживаю, чтобы из бутылочки давать - может зря?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:05   #22
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
нам еще нет месяца, но я уже забила на глажку как только зажили пупки
водичкой малышей не пою, молоко тоже не сцеживаю, чтобы из бутылочки давать - может зря?
Если сосут хорошо, зачем сцеживать? Я воду давала только летом, когда жарко, не знаю, права я была или нет....
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:06
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #23
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


У нас до полугода, пока зубы не полезли, было все вообще шоколадно. Кормила одновременно, без подушки.
Облегчают жизнь балкон, посудомоечная машина, плита индукционная с таймером, не надо следить за приготовлением - поставил и забыл, она сама выключится, стиралка с хорошим режимом легкая глажка . Белье и одежду я не глажу вообще, в моей AEG очень хороший режим легкая глажка. Точнее, был Старая машинка сдохла до капиталки, купила я самсунг, и ужаснулась - там легкая глажка - одно название. Купила новую AEG - там похуже немного, чем в предыдущей AEG: старая машинка не выключалась после отжима, а все время белье переворачивала, оно не слеживалось, а новая выключается, надо сразу доставать, развешивать. Вобщем, надо было делать капиталку старой машины.
А еще я думаю про робот пылесос, но муж пока против
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:24   #24
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


а нам тяжело было месяцев до3-х,т.к. сын до месяца был в б-це, я была у него каждый день с 11 до 17, а с дочей была мама, лактацию сохранить не удалось из-за этого, ревела от этого, а сейчас думаю - и не надо было себя мучить,вместо сцеживаний постоянных лучше бы спала, а то на сон оставалось 5-6 часов в сутки. Моя мама живёт рядом с нами и здорово помогала, к старшей дочке вызывали няню иногда,она потом и с малышами помогала мне.ИМХО : не надо отказываться от помощников, раз в неделю вызывать на уборку кв-ры ,много спать,от неглаженого белья никто не умер и налаживать детям режим, у меня все трое детей живут по режиму и для нас это счастье а вот с года примерно начались совсем другие проблемы , но автору ещё до этого далеко
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:30   #25
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
девочки, как ценны все ваши советы и планирование времени, как здорово что есть такой форум!!!!!!если я правильно поняла Каляка-Маляка сейчас в самом пекле) детишкам 26 дней........
мне рожать совсем скоро, дети опустились вниз-копошатся-лягу и туда сюда........дома хаос радосский, муж будет вечерами на работе-его видите ли повысили и он не сможет раньше 9 вечера появится.готовить он не умеет-все что сможет -загрузить стиралку и посудомойку-и то.........(сама виновата)
свекры в области оба работают........приедет правда моя мама.....но женщина со странным характером и привычками...так что боюсь от нее нервяков тока прибавится...я мысленно разрываюсь что лучше чтоб она была или чтоб мне мозг одни дети выносили........брать на себя все не хочу, как говорится объять необъятное.....вообщем Господи помоги....дай мне силы благодаря вашим мудрым советам натсроить режим и не похоронить себя заживо......думаю все будет ок....но как представлю....боюсь что истерить буду ого-го как...........................
моя мама тоже женщина со странным характером.В первый день выписки вечером мы с ней повздорили как надо купать детей.Разругались в пух и прах,мама ушла в ночи хлопнув дверью,оставила меня один на один с двумя орущими комочками.Вернулась через три дня).Потом мы периодически с ней стали цапаться,снова мама уходила хлопнув дверью.Мораль-надо учиться обходиться без посторонней помощи и по максимуму оградить себя от нервных людей.Т.к гормоны и так будут играть ,а если ещё рядом ходит раздражающий фактор...
Я до трёх детских мес. не имела понятие что такое ЛВ)))пришла наша массажистка,увидела в каком состоянии я нахожусь и зарегестрировала меня на ЛВ)))я ей оч. благодарна за это..жаль что это не случилось намного раньше..ещё во время Б.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:31
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #26
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Через две недели нашего возвращения из роддома муж уехал в командировку и я осталась одна с детьми!
Что удивительно, первый месяц справлялась хорошо, потом через день приезжала на помощь мама
Кормила грудью по очереди, да - другой мог плакать; параллельно укачивала в колыбельке, в ней же музыкальный мобиль - помогает!
Вообще, меня выручали все современные средства - качели с музыкой и вибрацией, колыбельки, шезлонги, мобили..
пока занимаешься с одним, второй развлекается, и главное в безопасности - все пристегивается 6))
После месяца не гладила ничего;
готовлю быстро - мясо запекаются, овощи варятся;
посудомойка великая вещь! заменяет половину домработницы
в доме никаких ковров, поэтому влажная уборка- 15 мин;
и главное, все должно быть на своих местах! у меня было два пеленальника- в ванне и у кроваток. На каждом весь набор - памперсы, салфетки, кремы.
На прогулку сборы пять мин - шапки и комбезы-мешки Керри - молнию застегнул и до -25!
Коляска-паровоз у меня в лифт входила, а у подъезда рельсы- так что я одна спокойно гуляла;
Вот спать - до сих пор сплю не более 3-4 часов подряд; по сравнению с перыми месяцами это отпуск!
А когда становилось тяжело, вспоминала мам тройняшек или погодок с двойняшками. Таких на форуме немало, девочки -вам большой респект!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:17
ответ для Nafanya81 , на сообщение « Да, девочки, мне еще далеко до... »
  #27
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Nafanya81 Посмотреть сообщение
Да, девочки, мне еще далеко до радостного события, но у меня уже нервный тик развился
Как представлю, как с троими справляться??????????
Прочитала вас, думаю, что и гулять мы будем на балконе наверное часто, и глажка будет в пролете,
и еда самая простецкая в приготовлении...
почтитайте Наташин топик про то как она со своими мальчуганами справлялась, мега позитивно Здоровья Вам!!! (Как справиться с тройней не знаю см. мою подпись, заранее перед такими людьми снимаю шляпу)
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:23
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #28
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Мое мнение как не свихнуться:

1. Режим .. до трех мес это иллюзия (первые три месяца были просто кошмаром при полуотсутствующем молоке, коликах и моих проблемах со здоровьем... опасность которых я поняла только оч после того как уже все разрешилось )
2. Без фанатизма. Он вообще только вредит. Зажил пупочек с двух строн гладить не надо. Спокойно относитесь к неглаженому и плюньте 10 раз, ровненьо разложите и все. (Я псих мне надо глаженое )
3. Обустройте быт по возможности, сейчас оч много полезных приборов от мультиварки до посудомойки. Лусше лишиться шкафа, чем не иметь посудомойки!!!
4. Не слушайте ни чьих советов, делайте как ВАМ удобно и ВАШИМ детям. Особенно советов тех у кого не было двойни!!!! Не можете выйти гулять два раза в день или вообще и не надо, детям не нужна!!! загнаная психованая мама-лошадь.
5. Смотрите на все позитивно жизнь прекрасна!!!
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:01   #29
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Если сосут хорошо, зачем сцеживать? Я воду давала только летом, когда жарко, не знаю, права я была или нет....
многие пишут, что пока одного кормишь - другому в бутылочке давать, ну и чередовать

Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Ч
Вообще, меня выручали все современные средства - качели с музыкой и вибрацией, колыбельки, шезлонги, мобили..
пока занимаешься с одним, второй развлекается, и главное в безопасности - все пристегивается 6))
!
заставлена квартира всеми этими приспособлениями: и качели дорогущие наворочснные, и шезлонги, мобили - и ни одно не по душе малышам, но наверное из-за того, что малыочень. единственное их утешение - это на ручках мамы или папы побыть
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:48
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #30
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Буду очень признательна за любые советы или рассказы о себе и о том как проходит у вас обычный день
Ну, у меня секретов немного:

1. Режим с самого рождения. Мне, как человеку очень организованному, это было удобно всегда.

2. С рождения дети спят в отдельной комнате в своих кроватках. Мне кажется, наличие своего пространства и уединения на ночь и дневной сон- вообще, для меня самое главное.

3. Стиральная, посудомоечная, сушильная машины, микроволновка, а с недавних пор и мультиварка ( которая меня просто спасла - больше всего на свете я не люблю готовить )

4. Ко многим вещам я отношусь проще других. Например, для некоторых памперс - это ужас ужасный. А мы на дневной сон сняли памперс только в 2г. и 5 мес. Довольно долго покупала детям баночное питание.

5. Я не считаю себя самой лучшей мамой на свете и не стремлюсь ей быть, я просто люблю своих детей и делаю всё для них, что в моих силах, при этом не ставлю крест на своей жизни, нахожу время и для макияжа, и для маникюра, и шоппинга, ну и для мужа, конечно
Могу раз в год оставить детей маме на неделю и поехать в путешествие с мужем.

Про помошницу, мне кажется, Вы зря волнуетесь, вот оставить детей одних с няней - я бы не смогла. А раз Вы будете дома - это совсем другое дело. Конечно, лучше найти приятного Вам человека. Ну, не понравиться одна - найдёте другую. Удачи
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!

Последний раз редактировалось Саtherine; 19.04.2011 в 00:11.
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena