Лето.На дачу к бабушке или в городе с мамой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 16:12
ответ для Landush , на сообщение « Лето.На дачу к бабушке или в городе с... »
  #41
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


у меня подруга сына с 2 лет отправляет к своей бабушке(его-ПРАБАБУШКЕ) на все лето на дачу(150 км от города)...мотается каждые выхи(работает все лето)....на даче нет света!....и ничего-очень любознательный и самостоятельный парнишка в 4 года(и дрова носит,и воду в маленьком ведерке)....правда есть еще старший брат 11 лет,но...вы же сами знаете наших "ежистых" подростков)))
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:18
ответ для Landush , на сообщение « Лето.На дачу к бабушке или в городе с... »
  #42
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


я не пойму чего все такие паникеры то ? я понимаю с чужим совсем человеком, а тут....с родной бабушкой.
Автор, ребенку же не 1 год и не 3 даже , а уже целых 5 лет , какой такой безумный уход необходим ? кашу сварит бабушка? накормит накромит? помыть помоет ? что еще нужно ? Вы уверены , что бабушка будет присматривать за детьми что бы не ушли с терр итории участка?
150 км это не так уж и далеко...у нас 70 км дача...если без пробок едем час, с пробками чуть бол ьше...но пробки в основном шушары и мос шоссе...все... так же и вы будете на выходные приезжать.
не понимаю если честно этого эгоизма что только со мной... я понимаю когда малыш совсем и говорит плохо...и отправлять надо далеко в деревню...а тут то...делов то... мобильник купите , первый месяц поживете там, посмо трте что и как и та м все решите....не накручивайте себя раньше времени.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:40
ответ для Landush , на сообщение « Лето.На дачу к бабушке или в городе с... »
  #43
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Сын кашу только в садике ест, летом тоже зубы чистить не загнать, оставляю у своих родителей, никто по пятам за ним не ходит, у нас еще и строка там идет.
Лучше на даче, чем в городе. Зато зимой ничем серьезным не болеем.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:21
ответ для Landush , на сообщение « Лето.На дачу к бабушке или в городе с... »
  #44
Диванна
Участник
 
Аватар для Диванна
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Где-то очень далеко...
Сообщений: 278


я бы отправила
Диванна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:29
ответ для Landush , на сообщение « Лето.На дачу к бабушке или в городе с... »
  #45
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


конечно,нужно знать состояние здоровья бабушки,прошлым летом в жару многим и молодым не легко было....вот род.мужа тоже в деревне в Сланц.р-не ЛО живут,но здоровье не ах((((,мелкого не отправляла и не буду(не справятся,да и вдруг самим плохо станет...),а старший 11 лет ездит который год,как помощник...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:52
ответ для Landush , на сообщение « Лето.На дачу к бабушке или в городе с... »
  #46
hellga
Ветеран
 
Аватар для hellga
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 730


конечно на даче! Вспомните прошлое лето в городе. А на даче так хорошо, и компания есть, и живность.
hellga is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:20
ответ для Landush , на сообщение « Лето.На дачу к бабушке или в городе с... »
  #47
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Я с бабушкой не за 150 отправляю,а подальше(Новгородская обл.) на три месяца,машины нет,разговор только по телефону,огород большой,дел много,мозг у меня уже сейчас начал пухнуть,но понимаю-там будет лучше,чем здесь в саду в духоте.
Сама каждое лето там жила без родителей,а бабушка еще и работала,и огород большой,и овцы-куры.И рада,что я так проводила свое детство(в том году встретила подружек по деревне-чуть не расплакалась,как маленькой стать захотелось).
Если ребенок сам просится-оставьте,разонравиться-попроситься домой,заберете.
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:34   #48
тасмания
Старожил
 
Аватар для тасмания
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 1 047


сама отпрвляю на три месяца. Правда к своей маме и дача поближе, но у нас опыт был в прошлом году, дочка в счастье, уже хочет .все равно бы в городе не будете уделять ей внимания больше ( вы же работаете??? я правильно поняла??)
__________________
----
----
Умею вовремя закрывать скучную книгу , выключать бесполезный фильм , увольняться с плохой работы и расставаться с неинтересными людьми

Деньги - это шестое чувство,позволяющее нам наслаждаться пятью остальными (с)
тасмания is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:27
ответ для Юлёнок , на сообщение « Если мама работает, то дитё к... »
  #49
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Если мама работает, то дитё к бабушке...куда ж деваться.
Если сидит дома, с мамой в городе надёжнее.
Если с бабушками повезло, то однозначно дача!! Я свое детское лето у бабушки в деревне с радостью вспоминаю,хоть и за сестрой нужно было всегда смотреть, но современные бабушки о том,что своих детей отправляли на дачи не помнят,и внуков брать не хотят, видите ли они отдохнуть хотят,а дети мешать будут: разговаривать, газон топтать или не дай бог какую грядку раскопает.... А пробабушке ребенкиной оставлять не хочу, т.к. тяжело ей,здоровье не позволяет уже, хотя всегда предлагает. Чтобы ребенок мог быть на дача у пробабушки, пересекались с мужем то на станции, то в городе, передавали ребенка и дальше один на работу, другой с ребенком на дачу, хорошо график скользящий и можно больше 2х выходных с ребенком на природе быть, пару раз на работу приходилось брать, однако ребенок все равно говорит,что так ему больше нравится, чем в садике целый летний день ...
Так что пользуйтесь бабушкиными услугами, а порой и добрым желанием побыть с внуками, пока предлагают и соглашаются и здоровья хватает!
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:06   #50
Landush
Активный участник
 
Аватар для Landush
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
я не пойму чего все такие паникеры то ? я понимаю с чужим совсем человеком, а тут....с родной бабушкой.
Автор, ребенку же не 1 год и не 3 даже , а уже целых 5 лет , какой такой безумный уход необходим ? кашу сварит бабушка? накормит накромит? помыть помоет ? что еще нужно ? Вы уверены , что бабушка будет присматривать за детьми что бы не ушли с терр итории участка?
150 км это не так уж и далеко...у нас 70 км дача...если без пробок едем час, с пробками чуть бол ьше...но пробки в основном шушары и мос шоссе...все... так же и вы будете на выходные приезжать.
не понимаю если честно этого эгоизма что только со мной... я понимаю когда малыш совсем и говорит плохо...и отправлять надо далеко в деревню...а тут то...делов то... мобильник купите , первый месяц поживете там, посмо трте что и как и та м все решите....не накручивайте себя раньше времени.
Нет,не уверенаУчасток без забора,но и в стороне,там нет машин,только тропка.Рядом соседский участок,там дети и дочка в том году бегала туда все время,но я контролировала.
А тут...Не знаю....
Landush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena