Почему, ну почему у нас нет запрета на ремонт в выхи??? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 23:04
ответ для Anastasiya , на сообщение « :046::046:да ну не смешите мои шнурки. ... »
  #181
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
да ну не смешите мои шнурки.
кроме того как верно сказали выше, вполне можно не долбить 2 часа в обед, а делать тихие работы. Было бы желание.
Учитывая тот момент, что я сама работаю в строительной фирме, мне совсем не смешно
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:05
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Родится у шумных соседей ребенок... »
  #182
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Родится у шумных соседей ребенок (неспроста они так полируют). Рекомендую срочно затеять ремонт.
Пусть попробуют возмутиться.
я так и собираюсь сделать.
вот жду.
__________________
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их!
@... is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:07   #183
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А вы, наверное, из тех соседей, которые покупают себе дрель и считают своим долгом ею постоянно пользоваться. "А что, зря шо ли покупали?"" Полочку нужно здесь приделать, светильничек туда, с фрусталем."
Конечно ж из таких
А вы ясновидящая? дорого берете? хочу будущее свой собачки узнать, сколько кг накакает этой весной...
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:14   #184
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


я пока всю тему не читала, у нас недели 3 назад сосед сверлил в стенах так, что у нас картина упала и все стены ходуном ходили, а разговаривать нам было невозможно, такой грохот. Я полдня держалась, а потом, когда он сделал перерыв я начала дубасить молотком в стену (у меня конкретно нервяк был), там поняли и стали тише сверлить, уменьшая обороты. И где-то он так с неделю сверлил там что-то
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:19   #185
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


народная линия РТР

Цитата:
Шумные работы в доме
Есть еще правила внутреннего распорядка и пользования жилым помещением, утв. Приказом Госстроя РФ от 11.12.97 г. №17-132 (эти правила = приложение к типовому договору соц.найма)

п.1 гласит: "Особенно значимым является соблюдение общепринятого времени отдыха и предупредительное отношение к больным и работающим в ночную смену жильцам. Общепринятые часы отдыха, которые, как правило, соответствуют времени с 13 до 15 часов и с 22 до 7 часов, закреплены в соответствующих нормативно - правовых документах. (здесь надо сказать, что на самом деле, старые правила соц/общежития отменены, а новый ЖК не содержит именно таких, конкретных рамок. Однако, на это положение можно опираться, т.к. это подзаконный нормативный акт, обязательный для применения всеми).
Проведение работ, вызывающих шум, нежелательно в воскресные и праздничные дни, а в будние дни - с 20 часов.

вообще по закону начинать ремонт можно после того как вы договорились с соседями сколько вы его будете делать, но насколько я помню это не должно быть больше месяца. В течении дня шум от соседей также не должен превышать установленных норм. Т.е. если бы рядом с вами захотели построить аэропорт, то не смогли бы, иначе вы бы оглохли со временем. Примерно тоже и с соседями, если они очень сильно шумят,то надо жаловаться.

Кстати, поинтересуйтесь у соседей, все ли необходимые документы на перепланировку и ремонт помещений они собрали? Если нет - то ремонт не законен (сюда относятся и проводка, и канализация. и крушение стен.. Т.е. есть они решили перетавить в другое место розетки или соеденить ванну с туалетом, или перенсти раковину - сие должно быть зафиксированно в докумнтах и должно быть разрешение на перепланировку жилого помещения).
И еще (не могу найти закон) есть правила, которые устанавливают, что ремонтно-строительные работы можно проводить только до 19.00. (не путайте с законом о нарушении тишины с 08.00 до 22.00).
Удачи Вам!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:26   #186
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Учитывая тот момент, что я сама работаю в строительной фирме, мне совсем не смешно
А организациям полагается штраф в 10 раз больший, чем частным лицам!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:27   #187
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А организациям полагается штраф в 10 раз больший, чем частным лицам!
Да ну? Вы думаете, кого то это волнует?
Ни разу не платили
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:31
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Да ну? :046: Вы думаете, кого то это... »
  #188
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да ну? Вы думаете, кого то это волнует?
Ни разу не платили
Блин, как надоело жить в бесправной рашке вонючей!
Сплошное беззаконие.
Хочу в Европу.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:39   #189
Peter Rabbit
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
у нас тоже не давно был скандал, сосед сверху рабтая до поздна, решил дври поменять, пригласил товарищей и давай в 21,30 долбить на чем божий свет стоит, на вопрос зачем он это делает - ответ умилил, у меня нет другого времени.
так как у нас ребенок 2-х лет, ходящий в сад и живущий по режиму, в это время всегда спит....
мы вызвали наряд милиции
увы и ах
теперь когда мне нужно повесить картину или часы, мы уезжаем к Маме и наш Папа долбит исключительно ночью....
вопросов нам давно уже не задают зачем мы это делаем.....

люди в ашем городе делятся на 2 категории:
1- делают все быстро и в нормальное время
2 - штробят и долбят годами и 24 часа в сутки


и никак им не понять друг друга, почему незнаю...

в такие моменты уже хочется поскорей уехать в свой дом
Абсолютно согласна. В родительском подъезде есть товарищ, сверлящий и штробящий с момента заселения по сей день. Это... на минуточку... уже 15 лет.
И это без выходныех и праздников. Достал уже до чертиков.
За это время можно было внутри его трехкомнатной квартиры поставить хрустальный дворец и пару раз разрушить с последующим восстановлением.
__________________
— Зачем же вы так людей снимаете? Глядите, какие полосы и морщины проходят сквозь всё лицо.
— Обыкновенно снято. Только надо учесть, что у нас ретушёр на бюллетене. Некому замазывать дефекты вашей нефотогеничной наружности. (с)

Peter Rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:51   #190
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Peter Rabbit Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. В родительском подъезде есть товарищ, сверлящий и штробящий с момента заселения по сей день. Это... на минуточку... уже 15 лет.
И это без выходныех и праздников. Достал уже до чертиков.
За это время можно было внутри его трехкомнатной квартиры поставить хрустальный дворец и пару раз разрушить с последующим восстановлением.
это болезнь
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena