Воровство на детских площадках - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 00:44
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #711
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


Боже мой, какие страсти. Люди, вы это всерьез???
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 03:48
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #712
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


ну, давайте растянем :-))

Честно, меня бесит покупать двадцать пятую лопату, всё подписываю, но не смотря на это, всё равно игрухи теряются из под носа.
У меня вот недавно муж финт выкинул, пришли с ребенком с площадки с полным ведром "улова", последние уходили.
Я как то сразу забыла всё это вернуть, вот, до сих пор всё лежит, нести на площадку стыдно
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 03:59
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #713
bogatir
Участник
 
Аватар для bogatir
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 115


дикость какая то!не думала что так бывает,до такой мелочности опуститься!
bogatir is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:26   #714
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Проковырять дырочки и связать все свои игрушки в одну гирлянду И не забудешь ничего.
да-а-а, вот это идея!!
А главное, если кто захочет спереть одну формочку, пойдёт с ней по-тихому, тут-то за ним вся эта баланда и загремит
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:28   #715
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А для того, чтобы приобрести непохожий на остальные набор, достаточно просто гулять на площадках и играть в песочнице.
...и утаскивать с каждой площадки по одному предмету - так и наберётся совершенно уникальный, непохожий на остальные набор!
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:59
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #716
KakTyc
Ветеран
 
Аватар для KakTyc
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 739


у меня вот случай был с детьми постарше, очень даже показательный
сыну сейчас 7, тогда было 6
пока у ребенка велик лежал на детской площадке, а он с корефанами бегал вокруг дома
с колес скрутили нипеля, а велик конечно не новый, но был куплен с расчетом лет до 9
и что самое интересное мне потом сын показал мальчика который эти нипеля скрытил
на мой вопрос, деточка лет 8-9 честно ответила что *вы же ему новые уже купили*
пришлось сдать деточку папе, который рядышком, во дворе, пил пиво и в тенис играл
деточку били, не подецски ну папа то военный, умеет наказывать
потом папа скрутил нипеля с велика и отправил сына с извинениями к нам
кстати изначально этого мальчика воспитывали что возьми все что хочешь, ты же маленький
мой сын конечно был в шоке, но повторись все по второму кругу и я поступлю так же еще раз
тк я на этот велосипед деньги тратила, к сезону колеса в порядок приводила и делала это для своего ребенка
своему кстати к 3 года уже объяснила - если тебе кого жалко, то ты отдаешь свое и новое я не куплю
но если ты берешь чужое, то и своего в процессе отдачи можешь тоже лишиться - в качестве моральной компенсации обиженному
так что, поиграть в чужие игрушки, он всегда приходил с обменом, но у нас был большой велосипед с 3х лет на бартер

ах, да
нипеля я крашу в серебрянный цвет
тк если их дома снять, то я их иначе потеряю
KakTyc is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:16   #717
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а каким образом Вы просите не трогать ваши игрухи? (ну вот правда реально интересно, тк может, меня тоже кто-то завуалировано просит, а я просто не замечаю) так что ли " уважаемая мама, заберите, пожалуйста, у вашего сына/дочки игрушку, потому что мне неприятно, что он ими играет в то время, как с вашей стороны в нашу песочницу ничего не было положено?".
Вы невнимательно читаете, я написала : прошу вернуть на место, а не "не трогать". На место, понимаете?

Это не значит, что если наши игрушки вывалены в песочницу, мы как церберы их охраняем от других. Но бывают ситуации другие. Например, на скамейке сложено все в ведро (а бывает и в пакете) или было в багажнике велосипеда - и я замечаю, что мама с ребенком играют этим где-то, причем даже не у скамейки и не у велосипеда. Тогда я могу подойти и сказать "Положите, пожалуйста, на место". По-моему, предельно просто.
Да и вообще не люблю, когда люди что-то берут, а бросают совершенно в другом месте. Выводит из себя, как так можно относиться к не своему!
Или как-то бабушка с внуком взяли нашу машину (причем машина такая "нормальная", большая) и ушли в неизвестном направлении. О том, кто и что - я вообще не видела. Просто хватились - нет машины, не которой мы игрушки привезли . Остались на площадке. Минут через 30-40 вываливается откуда-то бабушка и ни слова не говоря возвращает наше хозяйство в песочницу. Да, вот я ей и сказала, как следует поступать, когда хочешь взять что-то чужое. Ну, без крика и оскорблений, конечно. Хотя она очень оскорбилась.

Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Кстати, а как Вы реагируете на тех детишек, чьи мамы приносят в песочницу что-то не то, что надо - например, какую-нить фигню, в которую никто не играет? тоже просите не трогать ваши вещи? или все-таки раз принесли, значит хорошо, и неважно, что это никому не нужно, значит ребенку можно будет "поиграть в мои игрушки и пописать в мой горшок"(с).
Если все происходит в пределах песочницы, то вообще никаких проблем. Мы, вообще-то собственно в песочнице практически не играем - ничего туда не вываливаем и не следим, кто что туда вывалил.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:22   #718
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
а в чём дуализм проявляется? игрушка как вложение средств и игрушка как объёкт собственности?
Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а еще "Влияние интернета на уровень обеспечения игрушками детей на детской площадке"
Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
если мы использем слово "украл", то тогда можно написать и про "Криминалистическую характеристику хищения ведёрок и совочков.
Негативное влияние детских площадок на неокрепшую детскую психику социум и отверженные

Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Проковырять дырочки и связать все свои игрушки в одну гирлянду И не забудешь ничего.
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
и повесить на ребенка, как варежки на резинке
жёёёёте мой любит бусы-совки ему будут к лицу
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:24
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #719
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Почему через пост употребляется "формочки" и "лопатки"? Дети приносят и велосипеды с машинками, и куклы с колясками, и наборы посуды, и мячи. А тут многие "ну подумаешь, взяли, ну подумаешь, унесли". Чужую собственность уважать надо. А жалко или не жалко свое - это как раз ваше личное дело.
Если у меня спросили - никогда не отказываю, ни разу еще за 3 года. Если берут без спроса - этого я не одобряю.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:40
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #720
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


перечитайте первый пост, началось с лопатки
если вы приходите на площадку с дорогими игрушками, надо быть готовыми, что они станут интересны не только вашему ребенку, но и окружению, а уж если вы , вместо получения удовольствия от прогулки с ребенком портите окружающим и себе настроение, не знаю, как я бы отреагировала, я делаю разделение собственности, но с дорогими игрушками на площадку не хожу, не у всех приличный достаток, но все любят своих деток и если есть возможность поиграть чужими игрушками, будут играть, а еще детки не любят, когда к ним лезут взрослые, они сами способны разобраться, если не драка конечно, они должны сами выстраивать отношения, а тут-это не трогай, положи на место,,
зачем тогда вообще ходить в общественное место? у меня ребенок не жадный, мячик любит, но слово "чужое" знает, но и своим поделится, если кто-то без мяча пришел
я не говорю про коляски, санки, велики-это собственность-это родители должны уже объяснять-нельзя, но если кто-то залез к нам в корзину и что-то взял-пусть играет наш один раз пепси приволок, даже не поняли откуда, пришлось всех опрашивать, человек 5, извинились, но это ведь дети, с кем не бывае
Vell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena