А не продать ли квартиру, которую купили для ребенка ... или что вообще делать? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 16:08   #151
Брингавуда Стекло
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
да картошка там вроде нормальная.....я не знаю,сама один раз зашла в Народный-и бегом оттуда..но говорят,кое-что ( что не портится) там можно покупать

сорри за оффтоп в теме автора.
И я прошу меня пардонить
__________________
Меня зовут Женя, ко мне на ТЫ)))
Брингавуда Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:08   #152
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Okito Посмотреть сообщение
Ну, как бЭ, - для покупки этой квартиры (5 ком.) - мама моя продала свою квартиру, брат на долю в новой 5 ком. квартире не претендует.

А если все считать, так получается, что я еще и должна брату. Если бы ничего не подавали, то мамина квартира осталась бы нам с братом по 50%.

А так я получу с мужем (когда-нибудь новую 5 ком. квартиру.
все равно не продавать!!!!
__________________

люблю и любима
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:10
ответ для Антарио , на сообщение « А там ничего, кроме бетона нет. »
  #153
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Okito Посмотреть сообщение
А там ничего, кроме бетона нет.
Это ничего, всегда найдутся желающие сделать или доделать примитивный ремонт самостоятельно в счет будущей платы за съем.
Я бы сдала, продавать жалко...
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:30
ответ для Антарио , на сообщение « А не продать ли квартиру, которую... »
  #154
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Боже, и это тот форум, который рвёт на части людей, которые считают, что бабушке за сидение с внуками надо платить, если она ушла ради этого с работы и рассказывает в красках как необходимо подставить плечо в семье....У автора умирает член семьи, пусть не прямой, но для брата и племянников прямее не бывает, а автору предлагают содрать денег с брата и сдать квартиру смертельно больного человека, видимо, с целью продемонстрировать ему, что его уже похоронили(((((((((((( Чтобы она знала, что в квартире в которой она жила семьей, рожала детей, вкладывалась душой в обстановку живут чужие люди, а она будет приезжать умирающая в чужую(((( Какая гадость...т.е. поддержка семьи, свекровей итд совершенно оправдана только когда рожают на их территории не думая на что будут питаться и как на это зарабатывать, а в такой ситуации можно брата и в спину толкнуть причем пояснив, что пусть радуется, что его детей не кинули, кормят все же....Кошмар....
Автор, сочувствую Вам, держитесь....Я бы квартиру не продавала, она ведь действительно "разлетится" за 5 минут, Вы просто временно вернетесь к привычному уровню потребления..На сколько Вы привыкли жить на 200 в пятером? А сейчас 80 на 8, соответственно из квартиры Вы будете ежемесячно "вынимать" 150 примерно, сколько месяцев это? 10 -20? Может действительно нанять няню на деньги от сдачи однушки и пойти работать по плану на 2х проектах...В такой ситуации надо искать источники постоянного заработка, а не "сливать" накопленные ресурсы имхо
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:54   #155
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Автор, какая Вы молодец!!!!!!!!!
Всё наладится... Бумеранг и в хорошую сторону тоже работает
Сил Вашей семье и здоровья жене брата...


П.С. ИМХО кв.не надо продавать пока..
Если что, продать всегда успеете..
Но у Вас этого "если что" не будет. Всё будет хорошо
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:08
ответ для Антарио , на сообщение « А не продать ли квартиру, которую... »
  #156
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Автор, а почему вам так жалко продавать квартиру? В свое время вы вложили деньги (надеюсь, с выгодой), вполне разумно когда-то эти деньги вернуть, зафиксировать прибыль и погасить долги. Какой смысл цепляться за бетонометры, которые без доп. вложений (ремонта) даже мизерной прибыли не приносят, только "съедают" квартплату?
Про выгоду от сдачи квартиры можно почитать здесь

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4011895
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:17
ответ для Антарио , на сообщение « А не продать ли квартиру, которую... »
  #157
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Попробуйте найти человека, который будет жить "за ремонт". В вашей сиутации скопить денег на ремонт нереально абсолютно.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:29   #158
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Боже, и это тот форум, который рвёт на части людей, которые считают, что бабушке за сидение с внуками надо платить, если она ушла ради этого с работы и рассказывает в красках как необходимо подставить плечо в семье....У автора умирает член семьи, пусть не прямой, но для брата и племянников прямее не бывает, а автору предлагают содрать денег с брата и сдать квартиру смертельно больного человека, видимо, с целью продемонстрировать ему, что его уже похоронили(((((((((((( Чтобы она знала, что в квартире в которой она жила семьей, рожала детей, вкладывалась душой в обстановку живут чужие люди, а она будет приезжать умирающая в чужую(((( Какая гадость...т.е. поддержка семьи, свекровей итд совершенно оправдана только когда рожают на их территории не думая на что будут питаться и как на это зарабатывать, а в такой ситуации можно брата и в спину толкнуть причем пояснив, что пусть радуется, что его детей не кинули, кормят все же....Кошмар....
Автор, сочувствую Вам, держитесь....Я бы квартиру не продавала, она ведь действительно "разлетится" за 5 минут, Вы просто временно вернетесь к привычному уровню потребления..На сколько Вы привыкли жить на 200 в пятером? А сейчас 80 на 8, соответственно из квартиры Вы будете ежемесячно "вынимать" 150 примерно, сколько месяцев это? 10 -20? Может действительно нанять няню на деньги от сдачи однушки и пойти работать по плану на 2х проектах...В такой ситуации надо искать источники постоянного заработка, а не "сливать" накопленные ресурсы имхо
Автор квартиру хочет продать для того, чтобы уменьшить платежи по текущему кредиту. Соответственно, если муж будет платить не 100 тыр в месяц, а хотя бы в половину меньше, значит их доход увеличится на 50 тыр в месяц. А это всяко больше, чем 15 тыс в месяц за сдачу квартиры (если учесть, что нужно делать ремонт, первый год вообще бесплатная сдача получается).

Я уже достаточно долго гоняю в голове ситуацию автора. Вот не могу определится. С одной стороны, уменьшить кредитную нагрузку - это гуд. Заморачиваться с ремонтом, даже простеньким - я так понимаю у автора вообще нет времени.
Но с другой, морально очень сложно расставаться с имеющейся жилплощадью. Если была стабильность и понимание, что лет через 5 будет возможность купить квартиру, тогда да - однозначно продавать. Но, в наше время, финансовая ситуация может изменится слишком круто и не всегда в лучшую сторону.

И еще момент. Если стадия заболевания серьезна, то жене брата может понадобится круглосуточный присмотр, а это значит, что ее все-равно придется перевозить. Муж ведь работает. К сожалению, я не голословно говорю. Знаю, что это такое, на собственном опыте. Дай Бог всем здоровья.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:33
ответ для Zhasmin , на сообщение « :010: Какая родня пристроилась? У... »
  #159
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение

Какая родня пристроилась? У автора кредит в 100 тыс в месяц, при наличии пустующей квартиры..Брат в тяжелой ситуации, неужели сестра и бабушка не помогут с детьми в это время? Кто тогда поможет?
автор и так сейчас тратит деньги по сути на семью брата и живут они у нее в доме. почему вы считаете что в семье все долджны прижаться, кроме брата и потратить сейчас и пенсию и деньги от продажи квартиры (как верно тут говорилось они разлетятся очень быстро). В моей семье онко больные были. Мы не знаем какой там диагноз и сами его тут в топе придумали. Но....деньги в этом случае лишними не бывают. Потому как автор просто не сможет содержать постоянно и брата с его семьей и кредиты выплачивать и свою семью обеспечивать. Мое мнение что если в семье беда то помогать и вкладываться должны все. И решать это совместно, а не по принципу кто везет, на том и везут. Хорошо возвращаться в родные стены, но...жизнь сложная штука и такие кризисы заставляют пересмотреть взгляды на нее. Не в стенах дело, а в окружении и заботе близких людей. И как привильно тут писали некоторые, ради дальнейшего благополучия приходиться наступать на горло собственной песне. И это должны понимать все члены семьи.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:35   #160
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Боже, и это тот форум, который рвёт на части людей, которые считают, что бабушке за сидение с внуками надо платить, если она ушла ради этого с работы и рассказывает в красках как необходимо подставить плечо в семье....У автора умирает член семьи, пусть не прямой, но для брата и племянников прямее не бывает, а автору предлагают содрать денег с брата и сдать квартиру смертельно больного человека, видимо, с целью продемонстрировать ему, что его уже похоронили(((((((((((( Чтобы она знала, что в квартире в которой она жила семьей, рожала детей, вкладывалась душой в обстановку живут чужие люди, а она будет приезжать умирающая в чужую(((( Какая гадость...т.е. поддержка семьи, свекровей итд совершенно оправдана только когда рожают на их территории не думая на что будут питаться и как на это зарабатывать, а в такой ситуации можно брата и в спину толкнуть причем пояснив, что пусть радуется, что его детей не кинули, кормят все же....Кошмар....
Автор, сочувствую Вам, держитесь....Я бы квартиру не продавала, она ведь действительно "разлетится" за 5 минут, Вы просто временно вернетесь к привычному уровню потребления..На сколько Вы привыкли жить на 200 в пятером? А сейчас 80 на 8, соответственно из квартиры Вы будете ежемесячно "вынимать" 150 примерно, сколько месяцев это? 10 -20? Может действительно нанять няню на деньги от сдачи однушки и пойти работать по плану на 2х проектах...В такой ситуации надо искать источники постоянного заработка, а не "сливать" накопленные ресурсы имхо
Я не поняла, а где родители невестки, ее братья-сестры?
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena