Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 18:54
ответ для Фортуна , на сообщение « Если с этой точки зрения, то самое... »
  #111
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Если с этой точки зрения, то самое лучшее метро - в Казани: всего 5 станций, не запутаешься.
А по мне бы лучше бы станций побольше. Да с переходами.
Была-была... А Вы обратили внимание, что машинист, доезжая до конечной станции, с восточной горделивостью идет через весь состав (всего 3 вагона, кажись) из головного вагона в хвост и едет в обратном направлении.

Зато в Казанском метро с потолка льет как из ведра.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:57   #112
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление в своё время сложилось, что в разных районах по-разному
Ну, вот. Флейта у нас дороже. 300р. в мес.
Цитата:
духовые инструменты – 250 руб. в месяц
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:59   #113
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А почему Вы сказали, что ДДТ у Вас лучше? Имели ввиду конкретно Ваш районный, или вообще в принципе Вы полагаете, что ДДТ в Питере лучше?
Я не говорила "лучше". Я сказала "хороший". В другие не ходили, так что сравнивать не берусь.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:59
ответ для Zirati , на сообщение « Как-то в Москве, года 3 назад, стояла и... »
  #114
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Как-то в Москве, года 3 назад, стояла и разбиралась с картой метро, которая на стене висит, и не найдя нужную станцию, спросила у работника метро, так он любезно за 10 руб. согласился мне помочь
Теперь не платите. У нас теперь информационные красные будки-автоматы стоят на каждой пересадочной станции. Нажимаете кнопочку и спрашивайте.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:00
ответ для COBА , на сообщение « Ну, вот. Флейта у нас дороже. 300р. в... »
  #115
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ну, вот. Флейта у нас дороже. 300р. в мес.
Я и говорю - у меня впечатление, что в каждом районе по-своему... хотя вроде цены должны быть единые по городу
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:01   #116
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
В Москве, мне кажется, везде метро, а у нас, жить или работать " у метро"- отдельное преимущество.

Отвечу по теме теперь.
Дочери неполных 11 и она еще не определилась. Вот только-только появляются какие-то рассуждения по поводу будущей профессии и работы.
Ходит на разнообразные кружки с 3-х. Сначала развивалки ( спасибо Вам, с удовольствием читаю топ по ссылке, с наслаждением и радостью, что у нас позади этот выбор).

Самый долгоиграющий (держащийся дольше всех)-это рисование в разных видах.
Но не художественная школа. Возможно, я сделала ошибку, не отдав ее туда, но я побоялась двух вещей.
Первое- не останется времени на на что другое ( а именно: танцы, английский, хор и прочее) и второе- "перегорит", устанет заниматься раньше, чем проснется интерес.

Из серьезных брошенных кружков- хореография. Бросили отзанимавшись три года, перешли в современные танцы. Не жалеем. Судия была хорошая,с роскошными постановками и зарубежными гастролями , но жесткой обстановкой, муштрой и репетициями 4-5 раз в неделю по 2,5 часа. Мы сдулись.

Что касается меня, то я ходила в детсвте в "кружок" (кружком он, конечно, не был, назовем это "клуб"), который формально не относился ни к науке, ни к искусству. Развивал,если развивал, любовь к театру , пожалуй, только.
Но оттуда я вынесла всё. И характер, и друзей, и профессию.
А Вам спасибо за подробный ответ
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:03   #117
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У нас есть Дом Пионеров (его так по инерции все в районе и называют). Там есть бассейн, наш школьный физрук деток водит раз в неделю бесплатно. Там (я знаю) некоторые девочки танцуют в ансамбле. Но больше я не интересовалась, что там есть.
Не далеко от дома есть Пейбольный клуб. Бесплатный. В нем же можно и на компах поиграть. Но мой сын походив месяц - бросил. Так же как тут выше писали про бассейн (плавать стрелять люблю, заниматься гимнатикой перед плаванием стрельбой - нет).

И, если честно, попугивает меня этот клуб, как-то он слишком круто оборудован для дворовых деток.
О, вспомнила
Мой же ещё на фигурное катание ходил, в 5 лет но ему нравилось там и на льду, и в зале. И, кстати, это было практически бесплатно (какие-то чисто символические копейки платили)
Но потом мы переехали, и там рядом фигурного катания не было.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:04
ответ для Boreal , на сообщение « Не при всех, но при многих храмах есть.... »
  #118
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не при всех, но при многих храмах есть. Мы ходим в ближайший. У нас молодые священники и молодой приход. Т.е. на службе средний возраст прихожан примерно 25 лет. Бабулек мало, за то много молодых людей, женщин с детьми разных возрастов. Изначально идея была создать такую общину в которой детям будет комфортно, чтобы дети не стеснялись и не боялись ходить в храм. И им это вполне удается, дети чувствуют себя в храме как дома, иногда носятся во время службы по храму, потом играют в прятки Сейчас там занимается наверное около 30 детей от 3 до ... ну до конца, лет до 16-18ти. Средний возраст - средние школьники 4-7 класс. Делятся на несколько групп. У мелких рукоделие, хор. У старших хор, слово божие, церковнославянский язык. Впрочем все это ненапряжно. На праздники театральные постановки, вступления хора, стихи, поделки. Раз в месяц - паломничество в какой-нибудь храм, или экскурсия по нескольким храмам. Иногда на автобусе, иногда пешком. Ну в общем такой семейный клуб.
И сколько времени это занимает? Бесплатно?
Я (до появления сына) года два ездила от храма в паломнические экскурсии. Это так интересно и познавательно (Валдай, Валаам, Оптина Пустынь... 30 храмов и монастырей объездила), думала сын подрастет, с ним буду ездить. Но времени нет
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:06
ответ для Фортуна , на сообщение « Спортшколы и в Москве, наверняка,... »
  #119
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Спортшколы и в Москве, наверняка, бесплатно. Туда только попасть надо - т.е. иметь выдающиеся способности. И мало их.
А музыкальная школа за 200р. в мес. меня тоже удивила. Это какой, интересно, инструмент? Фоно бюджет стоит у нас 500р. в мес. (правда, если учатся два ребёнка, то за первого можно платить в 2 раза меньше, за второго - как обычно). Есть инстр-ты подешевле, но 200р. я не припомню в прайсе
Про спорт школы - не знаю. Вспомнила. Подругин внук, про которого писала, ходит в музыкальную школу. Там год назад было рублей 350. Сейчас не знаю. Так что музыкальные школы у нас с символической, но платой.
В нашей школе таеквондо дорого (врать не хочу, но боюсь, что под 2 тыс)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:24   #120
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


На развивалки ребенка не водила. Причина проста – она боялась чужих людей. Был очень хороший садик с развивающими занятиями должного уровня.

С 6 лет начала заниматься рисованием и танцами. Рисование отпало через полгода, стало совсем не интересно, не рисует до сих пор. Танцами занимается по сей день в том же месте. Танцы для меня - замечательная физическая нагрузка для дочки, для нее - общение в хорошем коллективе, интересная внешкольная жизнь, ну и выступления, сцена…
Никаких протестов у ребенка нет, поэтому проблем с мотивированием не возникает.
С 8 лет был бассейн. Сначала, чтобы научиться плавать, теперь для души и в качестве совместного семейного мероприятия, исключительно для радости ребенка.
С этого года занимается еще химией и биологией. Выбрала занятия сама, отменять не собирается, это, возможно, уже с прицелом на будущую профессию.
Ребенка не тестировала, хотя хотелось бы. Но, в принципе, направление ее интересов определилось еще в детском саду.

ВСЕ эти занятия выбраны дочкой самой. Считаю, что в любом случае, даже если это не станет ее профессией, вреда от любимых в данный момент занятий не будет.

От себя хочу ей добавить английский язык, но для этого придется отказаться от танцев.

Со школой совмещает легко все занятия. На учебе не отражается, но у нее не самая сильная школа.

Ну и обо мне. Я жалею, что родители не разрешили мне в детстве играть на фортепиано. Прекрасно понимаю, что у меня нет никаких данных для этого, но очень хотелось. Вместо этого мне рекомендовали играть на гитаре. Играла три года. Гитара пылится на шкафу. Заставляли меня ходить в художественную школу. Ни к чему хорошему это не привело. Во взрослом возрасте взяла в руки краски, когда надо было дочке плакат для садика нарисовать.

Про родительскую самореализацию тоже думала. Отчасти, это имеет место. Но скорее в том смысле, что мою родительскую душу очень греют успехи ребенка (пусть и не самые выдающиеся). И еще я придерживаюсь мнения, что ребенок должен быть плотно занят, тогда он лучше организован и меньше времени на ерунду.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena