Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 22:17
ответ для alinasss , на сообщение « оба раза в 18-ом, только с разницей в... »
  #15611
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
оба раза в 18-ом, только с разницей в 10 лет. В этот раз опять к ним поеду
Ну все ж нормально с детками, зачем сейчас то себя накручиваете, ни свекровь, ни кто-то другой до этого ведь не присутствовали в операционной, так незачем и сейчас себя накручивать. А сейчас как хотите под общим или спинальным?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:29
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15612
Persik7
Частый гость
 
Аватар для Persik7
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 47


Абсолютно согласна, гарантии нет никакой и свекровь тоже не поможет, да и никто ее не пустит. Накручивать себя тоже не стоит, надо настроиться на позитив и перестать читать (слушать) всякие страшилки.
Persik7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:40   #15613
ValyaMam
Участник
 
Аватар для ValyaMam
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
У меня 3 года назад было КС в 9-ке. В 10 утра была операция. Ребенка принесли на следующий день в 14 часов. Первый день я лежала не вставала, только поворачивалась. Сказали, чтобы с утра пыталась вставать и уже после того, как встала принесли ребенка. Сестры на отделении рассказывали, что были такие девочки, которые после КС по три дня не вставали, просто отказывались и всё.
Девочка, которая со мной вместе в один день кесарилась, встала в тот же день вечером.
Говорят, что чем раньше встаешь - тем быстрее отходишь.
Я не понимаю почему так долго детей не отдают, получается их смесью все это время кормят?
В 10 РД, привозят в реанимацию сразу с ребенком, он лежит около кровати в люльке,ты очухиваешься , и детская сестра просит постараться перевернуться на бок чтоб покормить дитя, тяжело, но твое чудо сразу и рядом!!! Меня это очень порадовало. Подняли только на след.утро, а так всю ночь на 2 палаты реанимации мед сестра подкладывала деток и пеленала, даже качала их. В каждом РД своя политика.
А по поводу чем раньше встанешь - это точно лучше.
__________________
ValyaMam is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:43   #15614
Persik7
Частый гость
 
Аватар для Persik7
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Мне правда главное чтоб без травм и порезов вынули дитенка, там ничего лишнего не оставили, ну и зашили ровненько. Ну наверно это я уже много хочу, так что платно больше шансов этто сделать. Хотя , по жизни бывает, что и деньги не гарантия.
Вы совсем немного хотите!!! У меня от 9-ки только хорошие воспоминания относительно не только себя, но и других девочек. У всех шовчики аккуратненькие, ничего ТАМ не оставили, а главное детки родились чудесные!!!

Единственное, что хочу всем посоветовать, так это всегда думать своей головой, прислушиваться к своим ощущениям и ребенку. Если вдруг вы почувствуете, что что-то не так, то не стесняйтесь и тормошите врачей (даже, если вы рожаете по сертификату).
Persik7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:46
ответ для Малыш:) , на сообщение « Ну все ж нормально с детками, зачем... »
  #15615
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Ну все ж нормально с детками, зачем сейчас то себя накручиваете, ни свекровь, ни кто-то другой до этого ведь не присутствовали в операционной, так незачем и сейчас себя накручивать. А сейчас как хотите под общим или спинальным?

ТТТ, нормально. Но сейчас у меня двойня, и я очень переживаю по этому поводу - врачей-то в два раза больше не будет (((
Хочу спинальный наркоз
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:54   #15616
Persik7
Частый гость
 
Аватар для Persik7
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от ValyaMam Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему так долго детей не отдают, получается их смесью все это время кормят?
Мне в реанимацию ребенка принесли, показали, приложили к груди и все, потом я его увидела только в послеродовой палате. Соответственно, все это время его кормили смесью. Вообще, 9-ка не противник докармливания смесью.

Насколько я помню, после КС кормить грудью сразу нельзя, во-первых наркоз, во-вторых ставят капельницы, содержимое которых не должно попасть ребенку. Мы ждали несколько часов, чтобы введеный препарат не принес вреда ребенку.
Persik7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:14
ответ для alinasss , на сообщение « Слабонервным не читать: она мне... »
  #15617
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Слабонервным не читать:

она мне сегодня рассказывала, к ней мама ходит с малышом из двойни 4-х лет с послеродовой травмой (не сидит, не ходит). Так вот его в операционной уронили, а доказать родители ничего не могут, все медики в отказку пошли. А я сама лично видео видела, как один малыш чуть не выскользнул из рук врача. Как бы случайно это не происходило, но за это уже уголовную ответственность несут.
так вот мне бы очень хотелось знать, что будет происходить в операционной, пока я под наркозом буду.
ой свекровь не пустят в операционную, у меня договор был оплачен,у мамы шлюшка была ее пустили ток в родовой зал-думали сама рожу, а потом когда надо было кс делать они не пускают, мне делали в спину укол,главное как еще сделать наркоз.Мне попался хороший анастазиолог после его укола спина меня не беспокоила и я быстро отошла, но то что врачи свиньи,это факт,когда меня кесарили мне не сообщили что ребенка уже вытащили,я не чувствовала ничего до груди-это страшное ощущение, я просто случайно повернула голову и увидела моего сына "синего" которого откачивали от того чего он наглотался.
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:42   #15618
VlTatyana
Гость
 
Аватар для VlTatyana
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 29


Свекровь не пустят ТОЧНО!!! Ни один врач не захочет иметь под рукой надзерателя. Свекровь, хоть и медик, будет повышать нервозность обстановки, а это не улучшит ход операции. Если хотите за всем наблюдать, просите спинальную (эпидуральную) анестезию. Правда, у нее свои сложности, но и свои плюсы. Мне делали БЕСПЛАТНО ЭКС в 1 МЕДе 1,5 года назад под эпидуральной анестезией (по показаниям, мне нельзя общий наркоз). Я не чувствовала ничего ниже груди и не видела из-за ширмы, но слышала как вытащили сынульку и слышала как он сразу захныкал. Ребенка сначала отнесли на стол в другом конце операционной, померили, поставили оценку в баллах (я слышала их разговоры, как называли цифры), потом показали мне, дали поцеловать и унесли. Сейчас я жду ПКС и очень хотелось бы, чтобы все прошло также.
VlTatyana is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:15
ответ для Persik7 , на сообщение « Мне в реанимацию ребенка принесли,... »
  #15619
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Persik7 Посмотреть сообщение
Мне в реанимацию ребенка принесли, показали, приложили к груди и все, потом я его увидела только в послеродовой палате. Соответственно, все это время его кормили смесью. Вообще, 9-ка не противник докармливания смесью.

Насколько я помню, после КС кормить грудью сразу нельзя, во-первых наркоз, во-вторых ставят капельницы, содержимое которых не должно попасть ребенку. Мы ждали несколько часов, чтобы введеный препарат не принес вреда ребенку.
Мне тоже разрешили кормить только на второй день к вечеру, так так до этого капельницы с антибиотиками ставили. Все равно молоко только на третий день пришло, поэтому сначала кормила роддомовской смесью. Но на ГВ это никак не повлияло, кормились до 1,5 лет
Я считаю, что все разумно было сделано. Я уже встала и могла полноценно ухаживать за ребенком
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:14   #15620
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Мне тоже разрешили кормить только на второй день к вечеру, так так до этого капельницы с антибиотиками ставили. Все равно молоко только на третий день пришло, поэтому сначала кормила роддомовской смесью. Но на ГВ это никак не повлияло, кормились до 1,5 лет
Я считаю, что все разумно было сделано. Я уже встала и могла полноценно ухаживать за ребенком
Я была в страшнейшем шоке, когда мне притащили ребенка через 7 часов кормленого смесью, мне обещали его не кормить. Сказали что он жалобно орал громче всех и больше всех ест. Потом я поняла, что поступают они правильно - действительно и капельница эта, и вообще молоко только через 2-е суток пришло, молозива не было вообще, ребенок здоровый и требовательный. Самое смешное - за 2 дня он на этой смеси ни грамма не прибавил, а как молоко пришло сразу стал толстеть. А дочка у меня после ЕР сразу стала вес набирать еще на молозиве.
Единственно, я как мудреная мама сразу стала давать линекс 4 дня - по капсюлю в день, бифиформа тоже все в 2 приема, врачи ругались, но зато потом мы жили без последствий, никаких дизбиозов не было.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena