Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 22:33   #5721
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Кстати, теперь в Лаппеенранте суетятся на входе какие-то русские тетеньки, которые всем назойливо разъясняют, куда бежать, в кого стрелять, и каковы правила провоза ручной клади. Они же ПРОДАЮТ пакетики для жидкостей по 50 центов за штуку. Я, как всегда, оказалась умной задним умом, и не попросила чек. На мой возмущенный возглас, что , мол, раньше они бесплатными были, мне заявили, что теперь только так, и подходят только эти (на них теперь что-то напечатано). Похоже, меня развели
А шмонали чудовищно. С тем, что было год назад, не сравнить. Детское питание - не детское питание, но объем одной бутылочки-баночки не больше 100 мл - строго. Так что имейте в виду.
Посмотрим, что будет завтра в Шарлеруа
Цитата:
Сообщение от woodgrouse Посмотреть сообщение
уже все открыли, мы как раз вчера сюда прилетели
нам рускоговорящий мальчик на чек- ине в валенсии сказал ,что самолет разбился, оказалось,что была вынужденая посадка истребителя ф -16, они как только полосу от мусора очистили,сразу открыли

по поводу досмотра в аэропортах , испанцы - такие же как русские, мы с ланзароте и из валенсии ножницы маникюрные провезли, никто слова не сказал
в этот раз первый раз летели через Лапенранту долго смеялись обилию русских надписей и объявлений на русском
досмотр в Лапе=это что=то, нас так досконально даже немцы не шмонали,
прицепились даже к пинцету,долго обсуждали= пустить или нет
сок детский не пустили ( у нас двое два и четыре года ),
зато в брюсселе и в испании молоко ребенку и в бутылочке ,а в валенсии в полуторалитровой магазинной упаковке разрешили,махнули рукой типа ставте на ленту,посмотрели и слова не сказали

по поводу детской коляски,в сто первый раз,
у ранайра ребенку можно бесплатно коляску( типа трость _) как и на писанно на их сайте до 16 ти лет
По поводу шмона в Лапе. ПРошлый раз пытались отобрать у меня дорожный складной утюжок, объясняя тем, что им можно ударить по голове и нанести травму. Муж на это достал нетбук и сказал, что он может и этим ударить по голове, но нетбук же можно Минут 7 шло обсуждение, под конец, я начала терять нить английского разговора, стояла вся в растроенных чувствах. Но муж попросил пригласить их старшОго. СтаршОй пришел, посмотрел, что-то по фински сказал бдительному сотруднику и нам отдали наш утюжок После этого было еще 4 перелета РА, нигде никто ни слова не сказал по этому поводу.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:55   #5722
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Кстати, теперь в Лаппеенранте суетятся на входе какие-то русские тетеньки, которые всем назойливо разъясняют, куда бежать, в кого стрелять, и каковы правила провоза ручной клади. Они же ПРОДАЮТ пакетики для жидкостей по 50 центов за штуку. Я, как всегда, оказалась умной задним умом, и не попросила чек. На мой возмущенный возглас, что , мол, раньше они бесплатными были, мне заявили, что теперь только так, и подходят только эти (на них теперь что-то напечатано). Похоже, меня развели
А шмонали чудовищно. С тем, что было год назад, не сравнить. Детское питание - не детское питание, но объем одной бутылочки-баночки не больше 100 мл - строго. Так что имейте в виду.
Посмотрим, что будет завтра в Шарлеруа
Спасибо!
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:27
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #5723
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Рейс Лаппеенранта - Везе : Принеслись в порт за 3 минуты до закрытия регистрации. Оплата парковки с легкой руки тетеньки на стойке регистрации прола мгновено. Досмотр - номинальный. Я хоть и взяла с собой пакетик прозрачный, ничего не оставала и не перекладывала - дезик, пасту, гели-шампуни мои и друзей все пропустили. В спину крикнули про пакетик, а я его уже показала в дверях =))) Сумки не взвешивали, не сморя на тощий рбкзак попросили все же засунуть мою микросумочку дамскую в рюкзак =) Ноут пропустили на ура, только попросили показать его краешком
Везе - Лапеенранта:Строго смотрели с весом, т.к. сумки со скрипом влезли в проверочные боксы. Комп доставали - показали. Жидкости снова не перекладывала ни я ни друзья. Ремни снять попросили, но разрешили пройти в тапках =) Вообщем все по лайту в рамках разумного.
Туда и обратно провезла маникюрные ножнички. Пакет с проводами (зарядки, навигатор, эл. книга и т.д.) никто не поросил показать. Еду проносили спокойно - мафин, печеньки.

Из приколов - ехать собирались с семьей знакомых (мама папа и 5,5 мес. ребенок) В последний момент они не смогли. Так получилось, что ребенок был закреплен в билете друга - плательщика (с чьей карты была оплата билетов). Туда - никто ничего не спросил. Обратно за 5 минут до взлета стюарт в панике бегал по салону и выкрикивал имя нашего друга... Естессно по английски, коверкая сложную фамилию =)) Мы пока сообразили что это нас, стюарт аж позеленел. Подбежал с вопросом "Где малыш?? Где ребенок?!! У вас все в порядке????" Пришлось успокаивать =)))

Кстати, тем кто летит в Везе могу порекомендовать отельчик в Кевеларе (?) Stadthotel am Bhnenhaus.. Чистейший (по очучениям с пола есть можно, все блестит), уютнейший, удобно расположен (и городок и отель), парковка, номера - прелесть, с ребенком можно смело, правда там только завтраки (мы не брали) у нас всего один вечер-ночь там были, вьезд-выезд в любое время суток без участия персонала. Но городок просто сказочный, не смотря на усталость прогуляли до полуночи =)) Если что, я там на денек бы остановилась =)
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:51
ответ для M-SPb , на сообщение « Рейс Лаппеенранта - Везе : Принеслись в... »
  #5724
ЛЮБО?ДОРОГО!
Ветеран
 
Аватар для ЛЮБО?ДОРОГО!
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Все птицы осенью летят на ЮХ!
Сообщений: 610


[QUOTE=M-SPb;59769808
Туда и обратно провезла маникюрные ножнички. Пакет с проводами (зарядки, навигатор, эл. книга и т.д.) никто не поросил показать. Еду проносили спокойно - мафин, печеньки.
[/QUOTE]


Ха-ха !!! Мы маталлоискатель через них 4 раза пронесли без проблем Тампере-Бремен-ГранКанария и обратно .... а вот ноут мой на взрывчатку бумажкой с индикатором со всех сторон натирали в отдельной комнатке в Бремене!!!
__________________
Прынцев поди многа,а коней то мала !!!!!
ЛЮБО?ДОРОГО! is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:22   #5725
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Люди добрые, подскажите, если лететь до Франкфурт-Ханна, можно ли добраться до Эрфурта? Почему-то в автобусной сетке Эрфурта нет. И если отказываемся от багажа - 0 bags, можно ли брать ручную кладь?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:02   #5726
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите, если лететь до Франкфурт-Ханна, можно ли добраться до Эрфурта? Почему-то в автобусной сетке Эрфурта нет. И если отказываемся от багажа - 0 bags, можно ли брать ручную кладь?
Про добраться не подскажу
ручная кладь 10кг на персону установленного размера)
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 09:56   #5727
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от ЛЮБО?ДОРОГО! Посмотреть сообщение
а вот ноут мой на взрывчатку бумажкой с индикатором со всех сторон натирали в отдельной комнатке в Бремене!!!
да да мой тоже терли там же в Бремене
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:26
ответ для susanina , на сообщение « нет, к сожалению. можно.... »
  #5728
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение


можно. заходите потом в manage my booking и выбираете add baggage/sport. мы часто так делаем, когда летим на шопинг. туда - только с ручной, а на обратном пути добавляем.
А спортивный инвентарь стоит столько сколько обычный багаж? а то что-то нигде не вижу цены за его провоз
__________________
Bublik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:53
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #5729
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Господа, подскажите, во что примерно обходится "завести" мастер-кард припейд? За нее же надо где-то платить, сколько?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:03
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #5730
hazard
Участник
 
Аватар для hazard
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Lettland
Сообщений: 153


Подскажите, пожалуйста, есть ли гостиница рядом с аэропортом Ciampno (Roma), а то рейс прилетает около 11 вечера, не хочется ехать в Рим на ночь глядя и искать в потёмках гостиницу.
hazard is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena