Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 20:48
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #521
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


я думаю с обычными рациями вообще без проблем должно быть.

только с дальнобойскими могут возникнуть вопросы. по последнему - я предполагаю.
буду искать в сети точную инфу
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:56   #522
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
и у нас в основном пиликал навигатор - видимо у него забиты в карты места где камеры стоят. в половине случаев попадал.

а так мы тоже старались не нарушать - дешевле и спокойней. в прошлом году ни разу не остановили в результате
у нас тоже навигатор пиликал, только раздражал, почти ни разу не попал
и мы тоже ехали , не нарушали, так что никто не останавливал по таким поводам. Только документы проверили по 1 разу туда и обратно
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:29
ответ для LisaAlisa , на сообщение « у нас тоже навигатор пиликал, только... »
  #523
baklajan
Частый гость
 
Аватар для baklajan
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 50


С так называемыми "дальнобойскими" (это cb или Гражданский Диапазон) проблем никаких не будет если немного схитрить, ничего противозаконного. А что касается обычных "воки токи" проблем нет, но проку от них в авто никакого В ИДЕАЛЕ 500-700 м, что очень мало для автомобильной связи, на практике, хорошо если у вас связь будет хотя бы на таком расстоянии.

Радар-детектор имхо не спасает, разве что для собственного успокоения он, сволочь такая, пищит и на кустики и на птичку и на машину проезжающую . и в Белоруссии запрещен к применению.

Собственно все по радиостанциям в Украине и Белке расписано на сайте А.Дыбова (ссылка на тему указана выше) - в кратце - воки-токи можно везде (только речь именно о воки токи, а не о профессиональных радиостанциях с закосом под простые говорилки) CB можно, при наличии регистрации в России и разрешено к ввозу в Белоруссию и Украину, но пользоваться там ими нельзя, но действует правило - не пойман -не вор.
baklajan is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:12   #524
naumelena
Частый гость
 
Аватар для naumelena
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 54


Девочки, последние 5 лет мы с мужем каждый год ( иногда даже 2 раза за лето ) ездим на машине на черное. И хочу сказать, если бы не антирадар, купленный за 2 тыс., мы бы уже давно обонкротились. Работает отменно, "видит" и триноги и гаишников РАНЬШЕ ЧЕМ ОНИ НАС- это самое главное, муж всегда успевает оттормозиться.Нужно просто научится отличать сигналы на камеры и на прочие помехи- они реально разные! Ездим мы быстро, но только когда это позволяет дорога и дорожная ситуация, здесь много выливают на головы гонщиков, обвиняют их в чужих смертях и прочее, сейчас вот прошу ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ, у мужа стаж вождения порядка 22 лет, и за это врямя 1 авария и то не по его вине! И так же еще хочу вставить свое мнение, что большинство аварий ИЗ-ЗА НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ, ибо секунда может решить все, дрожная ситуация меняется мгновенно, поэтому еслине видишь или не уверен что трюк получится- НЕ ЛЕЗЬ! Но это чт то я от темы отвлеклась , вообщем советую присмотреться к антирадарам все -таки ВСЕМ УДАЧИ НА ДРОГАХ!!!
naumelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:14
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #525
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


девочки ,а не проще и дешевле просто соблюдать скоростной режим? не пробовали? это и безопаснее намного, что главное, когда едешь с детьми
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:39
ответ для LisaAlisa , на сообщение « девочки ,а не проще и дешевле просто... »
  #526
naumelena
Частый гость
 
Аватар для naumelena
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
девочки ,а не проще и дешевле просто соблюдать скоростной режим? не пробовали? это и безопаснее намного, что главное, когда едешь с детьми
Безопастность- это ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ прежде всего!!а при унылой медленной езде у многих водителей бдительность усыпляется,рубиь начинает- этого бояться нужно! и еще мне кажется, выезжая в дальную дорогу,прежде всего надо настроится на правильные мысли- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, по другому никак!! а потом уже скоростной режим, удобный для себя, выбирать.
naumelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:47
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #527
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


я тоже погонять люблю но когда еду с детьми так далеко мне спокойнее ехать в пределах допустимого (правила тоже не идиоты писали) . Это и дешевле и нервы целы
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:27
ответ для LisaAlisa , на сообщение « я тоже погонять люблю :)) но когда еду... »
  #528
naumelena
Частый гость
 
Аватар для naumelena
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
я тоже погонять люблю но когда еду с детьми так далеко мне спокойнее ехать в пределах допустимого (правила тоже не идиоты писали) . Это и дешевле и нервы целы

Ну наверное ,все верно, только существует еще тот круг людей, которые дальше своего носа не видят, вот с ними лучше не рядом ехать, а обгонять и уезжать подальше поскорее
naumelena is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:28
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #529
Nik Nikolas
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: почти красное село
Сообщений: 71


Цитата:
только существует еще тот круг людей, которые дальше своего носа не видят, вот с ними лучше не рядом ехать
Вот именно по кольцевой нормально не проехать в крайнем левом все 150км едт в остальных все по 90км ,а где тогда 110 ехать,прав по накупали ездить купить забыли
Nik Nikolas is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:03   #530
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от naumelena Посмотреть сообщение
Девочки, последние 5 лет мы с мужем каждый год ( иногда даже 2 раза за лето ) ездим на машине на черное. И хочу сказать, если бы не антирадар, купленный за 2 тыс., мы бы уже давно обонкротились. Работает отменно, "видит" и триноги и гаишников РАНЬШЕ ЧЕМ ОНИ НАС
А если не секрет, что за модификация Вашего чудо-антирадара?

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
девочки ,а не проще и дешевле просто соблюдать скоростной режим? не пробовали? это и безопаснее намного, что главное, когда едешь с детьми
Все очень хорошо, но Вы пробовали 2500 км. ехать со скоростью 90 км/ч. Так весь отпуск можно на дорогу потратить, я согласна, что дорожная обстановка разная бывает и где-то надо притормозить, а где-то можно и разогнаться.
Кстати, вопрос, Вы по Питеру исключительно 60 км/ч ездите?

Цитата:
Сообщение от Nik Nikolas Посмотреть сообщение
Вот именно по кольцевой нормально не проехать в крайнем левом все 150км едт в остальных все по 90км ,а где тогда 110 ехать,прав по накупали ездить купить забыли
+1000
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena