Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 14:20
ответ для Подарок , на сообщение « ты опять куда-то собралась? :010:... »
  #5741
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ты опять куда-то собралась?
вроде уже все приобретено....
Тань, в солнечной стране Испании, куда я лечу, такие бешеные цены на автобусы и поезда (при отсутствии скидок на детей), что единственный приемлемый транспорт - это самолет РианэйрДля меня это оказалось весьма неприятным сюрпризом, а уложиться в бюджет надо - просто нету лишних денег, и взять их неоткуда
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:22   #5742
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Надо завести почту на яндексе, кошелек к ней приложится. Карточку, увы, пополнять нельзя, и денег с нее обратно снять нормально тоже никак, то есть надо действовать быстро и класть ту сумму, которая нужна. Если карточку заводить в евро и убирать на сайте райнэйра галочку о конвертации, то снимают с точностью до цента, Адреналин про это писал чуть выше и я только что убедился, что это так и есть
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:32
ответ для M-SPb , на сообщение « Рейс Лаппеенранта - Везе : Принеслись в... »
  #5743
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Кстати, тем кто летит в Везе могу порекомендовать отельчик в Кевеларе (?) Stadthotel am Bhnenhaus.. Чистейший (по очучениям с пола есть можно, все блестит), уютнейший, удобно расположен (и городок и отель), парковка, номера - прелесть, с ребенком можно смело, правда там только завтраки (мы не брали) у нас всего один вечер-ночь там были, вьезд-выезд в любое время суток без участия персонала. Но городок просто сказочный, не смотря на усталость прогуляли до полуночи =)) Если что, я там на денек бы остановилась =)[/QUOTE]

Присоединюсь к отзыву об этом отеле! Там замечательная управляющая Юта, а на кухне работает наша бывшая соотечественница Стелла - очень душевный человек. Если есть возможность при поездках через аэропорт Веце задержаться на пару дней в Кевелаере - останавливаться надо только у Юты. И к железнодорожной станции близко, и к автобусу до аэропорта. Хотя там и на такси недорого - около 20 евро, причём можно машину на 6 пассажиров заказать.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:43   #5744
Iago
Активный участник
 
Аватар для Iago
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Я очень смутно представляю, что такое этот кошелек и откуда он беретсяА его долго завести? Просто боюсь, что цена уйдет. пока буду тут разбираться...
А эта припейд- карточка заводится один раз и потом можно ее пополнять, или каждый раз ее надо снова заводить?
Не бейте за тупые вопросы, читала-читала, все равно в голове каша


Заходите сюда http://money.**********/ и жмете на "открыть счет". Заполняете там все. Затем жмете на надпись "пополнить" и выбираете способ пополнения Вашего счета (или с банковской карты или через терминал). Есть терминалы кот. не берут % за операцию (какие не помню ибо пополняю с карты. Надыть спросить у Адреналина или Foxlen - они точно знают) Затем стоимость Ваших билетов в Евро умножаете на курс ЦБ + 4% и получается рублевая цена билетов со всеми комиссиями (к этой сумме лучше прибавить 19руб. за смс-оповещение по МКПрипэйд). Затем под надписью "Популярные товары за Яндекс Деньги" жмете на МКПрипэйд и приобретаете евровую виртуальную карту на постурившую на Ваш счет в Яндексе сумму.
Карта не пополняемая, поэтому можно положить туда бОльшую сумму (на тот случай, если Ваши билеты подоражают за время всех этих манипуляций). Не востребованный остаток вернется на Ваш счет в ЯД через мсяц после окончания срока действия МКПрипэйд за вычетом 45руб.
Iago is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:45   #5745
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Надо завести почту на яндексе, кошелек к ней приложится. Карточку, увы, пополнять нельзя, и денег с нее обратно снять нормально тоже никак, то есть надо действовать быстро и класть ту сумму, которая нужна. Если карточку заводить в евро и убирать на сайте райнэйра галочку о конвертации, то снимают с точностью до цента, Адреналин про это писал чуть выше и я только что убедился, что это так и есть
+1 наконец то удалось не переплатить)) волшебная галочка
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:50
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #5746
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Подскажите плз как посмотреть цены на автобус и др наземный тр. по Германии, хочется свозить детей в Леголэнд подешевле, рассматриваю перелет до Дюссельдорфа, а потом получается нужно в южном направлении не доезжая Мюнхена, в Гюнцбург..
Клем is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:58
ответ для Noch , на сообщение « Народ, подскажите пож-та про он-лайн... »
  #5747
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Народ, подскажите пож-та про он-лайн регистрацию, которую нужно пройти не ранее чем за 15 дней и не позднее 4-х часов до рейса.
Приходит ли какое-то уведомление о том, что подошел срок ее пройти или надо самим за этим следить?
приходит, но, по-моему, в самом конце уже. типа за 2-3 дня. Один раз я туда за 15 зачекинилась, а обратно за 6 часов. Так вот, последние сутки до вылета, они меня просто закидывали письмами.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:02
ответ для hazard , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, есть ли... »
  #5748
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от hazard Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, есть ли гостиница рядом с аэропортом Ciampno (Roma), а то рейс прилетает около 11 вечера, не хочется ехать в Рим на ночь глядя и искать в потёмках гостиницу.
да, есть. точно не помню как называется. спросите у гугла сайт чампино, там будет вкладка про отели.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:00
ответ для Iago , на сообщение « Заходите сюда http://money.yandex.ru/ и... »
  #5749
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Надо завести почту на яндексе, кошелек к ней приложится. Карточку, увы, пополнять нельзя, и денег с нее обратно снять нормально тоже никак, то есть надо действовать быстро и класть ту сумму, которая нужна. Если карточку заводить в евро и убирать на сайте райнэйра галочку о конвертации, то снимают с точностью до цента, Адреналин про это писал чуть выше и я только что убедился, что это так и есть
Цитата:
Сообщение от iago Посмотреть сообщение
Заходите сюда http://money.**********/ и жмете на "открыть счет". Заполняете там все. Затем жмете на надпись "пополнить" и выбираете способ пополнения Вашего счета (или с банковской карты или через терминал). Есть терминалы кот. не берут % за операцию (какие не помню ибо пополняю с карты. Надыть спросить у Адреналина или Foxlen - они точно знают) Затем стоимость Ваших билетов в Евро умножаете на курс ЦБ + 4% и получается рублевая цена билетов со всеми комиссиями (к этой сумме лучше прибавить 19руб. за смс-оповещение по МКПрипэйд). Затем под надписью "Популярные товары за Яндекс Деньги" жмете на МКПрипэйд и приобретаете евровую виртуальную карту на постурившую на Ваш счет в Яндексе сумму.
Карта не пополняемая, поэтому можно положить туда бОльшую сумму (на тот случай, если Ваши билеты подоражают за время всех этих манипуляций). Не востребованный остаток вернется на Ваш счет в ЯД через мсяц после окончания срока действия МКПрипэйд за вычетом 45руб.
Спасибище!
Цитата:
Есть терминалы кот. не берут % за операцию (какие не помню ибо пополняю с карты. Надыть спросить у Адреналина или Foxlen - они точно знают)
Ребята, какие терминалы нужны?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:41
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #5750
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Даночка, а почему вы карточкой-то не хотите, разве за это комиссию берут ( я читаю помаленьку , на будущее, может что пропустила или не поняла?)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena