Дом ходит ходуном на Д. Бедного!!!!!!!!!!! - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 13:58   #601
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от вдруготкуданивозьмис Посмотреть сообщение
Пишу диплом. Там как раз есть про небольшую сейсмичность района. 3-4 балла нормальное явление.
Это мы знаем, что у нас 3-4 балла возможны... Но все дело в том, что тут явно сейсмичность совсем не причем - это опять же к вопросу о "взрыве"
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:00
ответ для Ольвия , на сообщение « Я разговаривала с соседом по даче,... »
  #602
Не добрая
Старожил
 
Аватар для Не добрая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я разговаривала с соседом по даче, который в теме. Так вот, говорит, что вояки вроде бы ни при чём - им нет особого смысла скрывать. Да и взрывы у них по регламенту в дневное время.
А качает вас где?
Вот буду на даче (в Белоострове ) специально буду наблюдать, поскольку взрывы с Елизаветинки у нас прекрасно слышны.
Проспект Культуры , 26 у виадука ...
...мало ли что сосед говорит ...сейсмологи опровергли версию землетресения , говорили же , что тут присутствует человеческий фактор ...
Качает только верхние этажи в высотках ... пару раз гуляла с ребёнком на территории садика , с периодичностью 10 минут было два взрыва , стоя на улице на земле ничего ногами не почувствовала , а дома качает от взрывной волны... обычно бабахают в обед и вечером , причём с чёткой периодичностью в 10 минут вечером или очередью через пол минуты - минуту днём .
Не добрая is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:01   #603
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что СНАЧАЛА слышен взрыв, а потом уже как будто "волна" доходит - но я уже тут в топе писАла, что конкретно в нашем доме только окна звенят, не качает, а вот девочки из соседних домов тут говорили, что их качает...
Когда взрывают - там чётко по 2 удара с интервалом меньше минуты (то, что я слышала). Потом ещё так же.
Потом перерыв. И снова.
Была интересная версия (опять же от соседа), что строители ЗСД как раз в Лахтинском болоте роются, и взрывается болотный метан.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:04   #604
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Не добрая Посмотреть сообщение
Проспект Культуры , 26 у виадука ...
...мало ли что сосед говорит ...сейсмологи опровергли версию землетресения , говорили же , что тут присутствует человеческий фактор ...
Качает только верхние этажи в высотках ... пару раз гуляла с ребёнком на территории садика , с периодичностью 10 минут было два взрыва , стоя на улице на земле ничего ногами не почувствовала , а дома качает от взрывной волны... обычно бабахают в обед и вечером , причём с чёткой периодичностью в 10 минут вечером или очередью через пол минуты - минуту днём .
Как мы с вами одновременно. Значит, действительно с полигона. Там по прямой около 20 км, вполне возможно такое распространение взрывной волны по верхам.
Короче, буду на даче - буду записывать время.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:20   #605
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Когда взрывают - там чётко по 2 удара с интервалом меньше минуты (то, что я слышала). Потом ещё так же.
Потом перерыв. И снова.

Была интересная версия (опять же от соседа), что строители ЗСД как раз в Лахтинском болоте роются, и взрывается болотный метан.
Так типа того и есть...
А на счет Лахтинского - я рядом достаточно живу, не оттуда звук - не похоже... Тут бы так грохотало, что мама дорогая... Хотя вероятность не исключаю - все может быть...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:56   #606
derby
Мега-элита
 
Аватар для derby
 
Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 3 769


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Когда взрывают - там чётко по 2 удара с интервалом меньше минуты (то, что я слышала). Потом ещё так же.
Потом перерыв. И снова.
Была интересная версия (опять же от соседа), что строители ЗСД как раз в Лахтинском болоте роются, и взрывается болотный метан.
о, нас сегодня опять трясло
__________________
Валентина

derby is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:41
ответ для derby , на сообщение « о, нас сегодня опять трясло:( »
  #607
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
о, нас сегодня опять трясло
Во сколько?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:50
ответ для Олигодендроглия , на сообщение « Дом ходит ходуном на Д.... »
  #608
Чайка
лимузин
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 8 188


и нас трясло сегодня, около 19 ч.
Чайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:38
ответ для Олигодендроглия , на сообщение « Дом ходит ходуном на Д.... »
  #609
cocicola
Частый гость
 
Аватар для cocicola
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Центр-ЮГ/ЮЗ///ЮЗАО
Сообщений: 63


Вот что откопала : "Ночью с 5 на 6 апреля с 2-15 по 2-38 в городе Санкт-Птербург стоял сильный гул, чувствовавшися по всему городу. Гул земли. На это почти никто не обращает внимание, потому-как не слышат. Гул в диапазоне от 8 до 16 герц. Нечто подобное есть и на острове Валаам. К этому местные уже привыкли. Что происходит?"

До этого ещё,слышала гул.У нас не трясло,но гул такой странный иногда раздается периодически по ночам,мужа разбудила - он тоже слышал,но видимо со сна вообще подумал что я ему тут спать мешаю,и больше не хотел слушать))Но гудит так странно - не с улицы,не с низу-верха,а как будто со всех сторон.
Правда,не каждый день такое бывает..

а вот что ещё нашла:
"у нас всё Купчино гадает - что за гул мы периодически слышим по ночам. Повторяется с равными интервалами. Думали, строят метро, но все называют разные направления откуда исходит звук. Это такой мощный низкочастотный шум как будто под землей. Обсуждали как-то всей локальной сетью - так ничего и не придумали"

Подруга звонила пару дней назад,живет на Звёздной.Говорила что вечером у неё люстра тихонечко покачивалась и картина на стене.
А ведь говорят что качает только на севере...на юге тоже.

Короче странно всё это...
cocicola is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:45
ответ для Олигодендроглия , на сообщение « Дом ходит ходуном на Д.... »
  #610
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Гул - это от ТЭЦ. Еще бывает, автопоезд с очень тяжелой техникой медленно едет по городу.
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena