Лето.На дачу к бабушке или в городе с мамой? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 22:35   #81
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Я могу лишь оставит своих детей бабушке и дедушке в пределах квартиры.Даже гулять,если они приезжают,ходим вместе-у меня очень шустрые погодки.Ну о том,чтобы детей оставить на лето на даче или отправить на юг с ними речи даже нет,дело не в том,что я не доверяю,а в том,что мои шустрики за 5 секунд могут что угодно сделать.Тем более последнее время столько говорят о происшествии с детьми.
Ну Вы сравнили по опасности прогулку в городе или поездку на курорт и ДАЧУ...
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:38   #82
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
поживите там месяц, а там посмотрите.

во-во, может и дочка захочет сама в город поехать..
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:40
ответ для annar , на сообщение « Правильное решение, по-моему :) я тоже... »
  #83
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от annar Посмотреть сообщение
От клещей - приучите всегда головной убор носить
Кстати да!
Это сейчас как-то народ по-курортному стал на дачах одеваться. А вот в моем детстве, помню, были довольно строгие правила, если идем в лес (у нас калитка с участка прямо в чащу), то обязательно головной убор, футболка с длинными рукавами, заправленная в штаны, штаны заправлены в сапоги. За все года никого не укусили, каждый день в лес ходили. Хотя клещей у нас много, на собаке постоянно находили.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:41
ответ для LoveMax , на сообщение « во-во, может и дочка захочет сама в... »
  #84
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
во-во, может и дочка захочет сама в город поехать..
Это маловероятно, по крайней мере я не встречала детей, желающих уехать с дачи в город ну разве что совсем взрослых и уже испорченных цивилизацией
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:48
ответ для Landush , на сообщение « Лето.На дачу к бабушке или в городе с... »
  #85
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Думаю, что если у Вашей свекрови все хозяйство в порядке, то и дети будут в порядке. А чем дальше от города - тем безопаснее ИМХО. Я бы однозначно съездила на месяц с ребенком вместе, а потом, если все нормально, оставила бы ребенка там. Ну и приезжала бы на выходные навестить. 150 км - 2 часа на машине, не так и много.
Меня в моем детстве (как наверное и многих) вообще в деревню за 400 км отправляли, родители редко приезжали.
Уж явно лучше, чем все лето в городе просидеть.
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:49
ответ для kressy , на сообщение « Думаю, что если у Вашей свекрови все... »
  #86
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Кстати да!
Это сейчас как-то народ по-курортному стал на дачах одеваться. А вот в моем детстве, помню, были довольно строгие правила, если идем в лес (у нас калитка с участка прямо в чащу), то обязательно головной убор, футболка с длинными рукавами, заправленная в штаны, штаны заправлены в сапоги. За все года никого не укусили, каждый день в лес ходили. Хотя клещей у нас много, на собаке постоянно находили.
естесственно, ребенку надо привить элементарные правила безопасности, и все будет ОК.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:50   #87
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
да вроде как и понимает..вредным таким не накормит ,да и летом у нгео конечно пищевая проходит...но вот там есть еще бабушка,которой 85лет-вот она точно не понимает,что кошка ребенку -зло( а кошку в собой возьмут..и ночевать эта зараза наверно в доме будет),что конфеты тоже зло и т.д..и боюсь как бы как в том году не было,у нас началась обструкция в том году в это время,так вы весь июнь ездили на стационар лечиться..я боюсь продолжения..вдруг там чего,кашель свекровь может не распознать,она с нами не живет..не знаю
но с другой стороны этот город летом здоровья не принесет,а там московск.обл-климат лучше,воздух,молоко парное,овощи свои...ой тяжко,как быть?
Собственно говоря, по этому мы больше ни на минуту ребенка не оставляем со свекровью и вообще в опасное для ребенка время. С жутким кашлем, отитом и синуситом пришлось вернуться в город в июне месяце и до августа лечились. В июне много чего цветет, поэтому даже такая безопасная канфетка, как карамелька, может спровоцировать сильнейшую аллергию. Значит климат сухой, как в Вологодской-это отлично для здоровья! Неужели кошка летом дома сидеть будет? Мой домашний кот, 9 лет боялся улицы, пока до ветеринарки несла в переноске, всегда орал и писал. А в прошлое жаркое лето побоялась оставить его в городе, ведь он кондиционер себе не включит и к бабушке/пробабушке с нами ездил, так он на 2й день уже шляться ушел с соседскими кошками и приходил только покушать...
Если бабушка все понимает, то напишите самые важные действия при каких либо симптомах, например ополоснуть водой, в случае подозрения на аллергию и интерол дайте с собой, он быстро подавляет действие аллергенов, инфекций и расстройства пищевые лечит. Вообщем короткая инструкция как действовать в виде большого листка на холодильник или стену, под предлогом, что в стрессовой ситуации сложно быстро сориентироваться будет по телефону.
Вообщем уберите эмоции, взвесьте все за и против и обдумайте почву ваших сомнений, если ничего серьезного не противоречит поездке, то пусть ребенок едет на свежийвоздух, да еще и климат сухой, не то что в питере.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:29
ответ для Landush , на сообщение « Лето.На дачу к бабушке или в городе с... »
  #88
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Мне кажется, у автора все намного проще, ведь 150км - это не Вологодская и не Московская обл. Если что не так, то и после работы вечером можно доехать, можно забрать ребенка в любой момент.
Если нет полного доверия к бабушке, можно так пару раз приехать неожиданно, не предупредив (ну, сказать, что вот соскучилась до невозможности, а телефон сел, не смогла позвонить...), проверить, как в действительности обстоят дела
marsege is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena