Оформление визы в Финляндию в Генеральном консульстве - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 12:36
ответ для Janna375.71 , на сообщение « Страховку можете хоть на 10 дней... »
  #6671
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


еще по поводу анкеты - если в доп. листе написать "посещение друзей" надо ли казывать из имена и координаты?
И до. лист запоняется так:
а. туризм, шопинг, коттеджный отдых( Хельсинки, Лапперанта, Иматра, Тампере),
посещение друзей ( Тампере).

b.туризм, шопинг, коттеджный отдых( Хельсинки, Лапперанта, Иматра, Тампере),
посещение друзей ( Тампере).

d. кредитная карта

е. в этом году планирую поездки в Швецию и Италию.
- все соответственно на англ.яз.
т.е. пункты а,в,d,е надо указывать или нет, писать все подряд без указания а,в,d,е....
topolina is offline  
Старый 13.04.2011, 12:43
ответ для shelly* , на сообщение « девочки, кто уже ходил в консульство -... »
  #6672
anna150975
Участник
 
Аватар для anna150975
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
девочки, кто уже ходил в консульство - а к теткам заходить с сумкой можно, или сумку где-то оставлять? (слышала такое )
бред какой-то!если вы не с баулом,то кому мешает ваша сумка?
anna150975 is offline  
Старый 13.04.2011, 12:45
ответ для anna150975 , на сообщение « бред какой-то!если вы не с баулом,то... »
  #6673
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от anna150975 Посмотреть сообщение
бред какой-то!если вы не с баулом,то кому мешает ваша сумка?
Ну про бред, это вы зря. Ноги-то растут с сайта консульства, точнее визового центра. Это у них в правилах написано:
Цитата:
Уведомление о безопасности для заявителей, посещающих визовый центр Финляндии
Из соображений безопасности в здание визового центра не разрешается проносить следующие предметы:
Все работающие на батарейках электронные устройства, в том числе фотоаппараты, аудио/видео кассеты, компакт-диски, МР3, флоппи-диски, портативные компьютеры и портативные музыкальные проигрыватели;
Все сумки, в том числе чемоданы, рюкзаки, портфели, кожаные/джутовые/ текстильные сумки и папки на молнии. Разрешается проносить лишь пластиковые пакеты, в которых находятся документы, относящиеся к заявке;
Запечатанные конверты или упаковки;
Любые огнеопасные предметы, такие как спички/зажигалки/топливо и т.д.;
Любые острые предметы, такие как ножницы, ножи для заточки карандашей, пилочки для ногтей;
Оружие или похожие на оружие предметы, взрывчатые материалы любого вида;
Но вроде про консульство такого нет
__________________
janse is offline  
Старый 13.04.2011, 12:48
ответ для topolina , на сообщение « еще по поводу анкеты - если в доп.... »
  #6674
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от topolina Посмотреть сообщение
еще по поводу анкеты - если в доп. листе написать "посещение друзей" надо ли казывать из имена и координаты?
И до. лист запоняется так:
а. туризм, шопинг, коттеджный отдых( Хельсинки, Лапперанта, Иматра, Тампере),
посещение друзей ( Тампере).

b.туризм, шопинг, коттеджный отдых( Хельсинки, Лапперанта, Иматра, Тампере),
посещение друзей ( Тампере).

d. кредитная карта

е. в этом году планирую поездки в Швецию и Италию.
- все соответственно на англ.яз.
т.е. пункты а,в,d,е надо указывать или нет, писать все подряд без указания а,в,d,е....
Света, утро доброе!
Скажите, вы писали о приглашении что-то? Или заполняете анкету как простой турист?
NastyaPo is offline  
Старый 13.04.2011, 12:49
ответ для КатRUSя , на сообщение « Оформление визы в Финляндию в... »
  #6675
Janna375.71
Участник
 
Аватар для Janna375.71
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 299


А зачем заморачиваться и писать про друзей, ну посетите потом и все(что бы лишних вопросов не возникало). Я всем анкеты заполняла с разбивкой по пунктам, хотя думаю это не принципиально. И с коттеджим отдыхом я бы не заморачивалась, а то вдруг попросят бронь предъявить.
А вообще Вам, как счастливой обладательниче записи в консульство теперь в этот топик
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3807046
Janna375.71 is offline  
Старый 13.04.2011, 13:03   #6676
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Света, утро доброе!
Скажите, вы писали о приглашении что-то? Или заполняете анкету как простой турист?
Настя, доброе утро!
про приглашение спрашивала, потому что есть возможность попросить его сделать ( для надежности получения визы), но если наличие или отсутствие приглашение ни на что не влияет, то буду делать как простой турист.
Просто боюсь "отказа" - т.к. в прошлый год, имея годовую визу на 90 дней, в Финляндии была 1 раз 2 дня , а в Италии 22 дня и тоже 1 раз. Хотя весь старый паспорт в Финских визах ( годовых), есть правда 2 или 3 итальянских, но по финской в финку мало ездила, каждый раз боюсь отказа.
Поэтому и спрашиваю подробно как заполнить правильно анкету, ведь от этого очень многое зависит.
topolina is offline  
Старый 13.04.2011, 13:08   #6677
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Janna375.71 Посмотреть сообщение
А зачем заморачиваться и писать про друзей, ну посетите потом и все(что бы лишних вопросов не возникало). Я всем анкеты заполняла с разбивкой по пунктам, хотя думаю это не принципиально. И с коттеджим отдыхом я бы не заморачивалась, а то вдруг попросят бронь предъявить.
А вообще Вам, как счастливой обладательниче записи в консульство теперь в этот топик
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3807046
там я тоже задаю вопросы, просто здесь все стали такими родными, что уходить совсем не хочется.
topolina is offline  
Старый 13.04.2011, 13:11
ответ для topolina , на сообщение « Настя, доброе утро! про приглашение... »
  #6678
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от topolina Посмотреть сообщение
Настя, доброе утро!
про приглашение спрашивала, потому что есть возможность попросить его сделать ( для надежности получения визы), но если наличие или отсутствие приглашение ни на что не влияет, то буду делать как простой турист.
Просто боюсь "отказа" - т.к. в прошлый год, имея годовую визу на 90 дней, в Финляндии была 1 раз 2 дня , а в Италии 22 дня и тоже 1 раз. Хотя весь старый паспорт в Финских визах ( годовых), есть правда 2 или 3 итальянских, но по финской в финку мало ездила, каждый раз боюсь отказа.
Поэтому и спрашиваю подробно как заполнить правильно анкету, ведь от этого очень многое зависит.
Да не пишите ничего про друзей, а то подумают что свалить хотите, или еще какие документы потребуют, оно вам надо?
делайте как обычный турист, укажите в дополнительных 1 страну посещения вместо финки, хватит им. Хорошо бы конечно еще хоть 1 раз в финку скататься, но поздно уже - думаю дадут визу вам, но лишнего не пишите от греха подальше.
NastyaPo is offline  
Старый 13.04.2011, 13:17
ответ для КатRUSя , на сообщение « Оформление визы в Финляндию в... »
  #6679
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Доброго времени суток. Что хочу спросить: вчера поймал кто-нибудь два отказа на 3 мая? Просто хотела сначала перезаписаться на 6 а потом отказаться от 3, но по-видимому это произошло автоматически, поскольку я нажала на графу"Изменить время записи". Причем на 3 было 2 времени, а на 6 дали одно но на 2-х человек. Не исключена вероятность того, что 6 тоже буду менять в четверг на 10 мая( если я правильно посчитала).
Вера44 is offline  
Старый 13.04.2011, 13:21
ответ для NastyaPo , на сообщение « Да не пишите ничего про друзей, а то... »
  #6680
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Да не пишите ничего про друзей, а то подумают что свалить хотите, или еще какие документы потребуют, оно вам надо?
делайте как обычный турист, укажите в дополнительных 1 страну посещения вместо финки, хватит им. Хорошо бы конечно еще хоть 1 раз в финку скататься, но поздно уже - думаю дадут визу вам, но лишнего не пишите от греха подальше.
Спасибо, Настя, так и сделаю, а что лучше указать Италию или Швецию ( просто в Италию я часто езжу - по штампам старого паспорта это видно, иногда через Финку, а иногда и из Питера( последние 2 раза ездила - один раз по Финской визе , а 1 - по итальянской). Вы мне уже один раз помогли и я вашему совету последую.
topolina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena