Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 1053 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 02:38   #10521
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от daina_l Посмотреть сообщение
1. У меня почему-то неактивно поле ввода Даты акта приема-передачи, то есть только Дату собственности смогла ввести.
Дата собственности у меня 21.12.2010 года, а Акта приема-передачи 8.02.2011 года.
Так могу ли я за 2010 прошедший год подавать этот вычет.
..погодите, пожалуйста... у вас собственность в 2010-м, а акт приема в 2011????... вы ничего не путаете?... у вас первичка или вторичка?....
elbereth (leda) is offline  
Старый 13.04.2011, 03:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10522
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Первичка.
Да, было так, мы заключили договор купли-продажи, оплатили первый взнос, побежали в УФРС регистрировать нашу собственность. Там ее пытались долго волокитить, но письма в прокуратуру и УФРС Москвы подействовали!
И нам выдали собственность в январе, естественно, поставив дату тогда когда они ДОЛЖНЫ были ее оформить по закону, вообщем, задним числом.
Как только мы получили собственность, Сбер перечислил деньги по ипотеке (24 января), а Компания-Застройщик передала нам ключи от квартиры (убедившись, что деньги пришли, поэтому и февраль уже) и мы подписали Акт приема-передачи, и побежали делать ремонт.
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline  
Старый 13.04.2011, 04:51   #10523
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от daina_l Посмотреть сообщение
Первичка.
Да, было так, мы заключили договор купли-продажи, оплатили первый взнос, побежали в УФРС регистрировать нашу собственность. Там ее пытались долго волокитить, но письма в прокуратуру и УФРС Москвы подействовали!
И нам выдали собственность в январе, естественно, поставив дату тогда когда они ДОЛЖНЫ были ее оформить по закону, вообщем, задним числом.
Как только мы получили собственность, Сбер перечислил деньги по ипотеке (24 января), а Компания-Застройщик передала нам ключи от квартиры (убедившись, что деньги пришли, поэтому и февраль уже) и мы подписали Акт приема-передачи, и побежали делать ремонт.
..обалдеть... причем "обалдеть" несколько раз .... это я так восхищение выражаю ))))
...ну, про письма в прокуратуру и уфрс... про их результативность... вообще про ситуацию...
...буду иметь в виду, что так тоже бывает )))
...вы с программой-то в итоге справились?..
elbereth (leda) is offline  
Старый 13.04.2011, 08:17
ответ для Trofim , на сообщение « Люди добрые помогите! Моей маме ее... »
  #10524
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Trofim Посмотреть сообщение
Люди добрые помогите! Моей маме ее тетка (т.е. сестра ее матери) подарила долю в квартире, оценочная стоимость 92000руб. У меня вопрос:
1. Должна ли она вообще платить налог?
В статье четко прописывается, кто при дарении освобождается от налога:

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Katja is offline  
Старый 13.04.2011, 08:26   #10525
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...в оригиналах нужно:
- справка с работы 2-ндфл
Всегда отправляла копию - вопросов не возникало.

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...еще можете попробовать сдать заявление на возврат (если не примут - отправляйте почтой)... у этого заявления, если не ошибаюсь, срок 1 месяц... т.е. через месяц они по-любому должны либо его исполнить (вернуть вам деньги), либо письменно объяснить, почему этого не сделали...
Через месяц они должны это сделать, если при подачи заявления камеральная проверка была закончена. А так они ничего не должны.

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...попробуйте продать квартиру мужу по той же стоимости ))))))))))... тогда вы ничего не будете должны государству (т.к. цена продажи = цене покупки им-ва для вас), а он получит право на полный вычет ))))))))))
(ну это скорее шутка)
Может не надо писать того, что не знаете?

Статья 220:
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса.

Статья 20:
3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.
Katja is offline  
Старый 13.04.2011, 10:00
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10526
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


Какие документы необходимо подавать при получении вычета в 260 т.р.?
Marriann is offline  
Старый 13.04.2011, 10:51
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..код ОКВЭД - это "общероссийский... »
  #10527
NSE
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..код ОКВЭД - это "общероссийский классификатор внешне-экономической деятельности"... вы такой деятельностью занимаетесь? ))))))))))))
...вообще-то это для юр.лиц...
...если не секрет, вы где это поле в программе нашли?..
Я заполняю как ИП, может я не в ту тему написала? код 74.14 но в списке там его нет.
NSE is offline  
Старый 13.04.2011, 13:25   #10528
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
Какие документы необходимо подавать при получении вычета в 260 т.р.?
прочитайте, плиз тему - ну хоть чуть-чуть, тут же через страницу списки пишут
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 13.04.2011, 13:26
ответ для mon , на сообщение « Девочки, кто знает - имеет ли право... »
  #10529
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает - имеет ли право налоговая инициировать корректировку по декларациям за прошлый года, т.е. уже прошедшие камералку и исполненными возвратами? Просят подписать, есессно не в мою пользу, не знаю что делать
Никто не ответил - написала обращение в Минфин
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 13.04.2011, 13:58
ответ для mon , на сообщение « прочитайте, плиз тему - ну хоть... »
  #10530
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
прочитайте, плиз тему - ну хоть чуть-чуть, тут же через страницу списки пишут
Я тему читала...... Но искать в 1000 с лишним страниц нужную мне информацию нет времени.
Если вам тяжело написать, то не пишите, я вас лично не просила!!!

Для этого этот топик и создан, наверно, чтобы отвечать на вопросы, помогать! Тем более, здесь на каждой странице вопросы часто повторяются!
Marriann is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena