Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 11:56
ответ для Lisenoc , на сообщение « Спасибо большое!!!! Подтвердили мои... »
  #791
Anuta25
Активный участник
 
Аватар для Anuta25
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Всеволожский район/Гражданка
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Lisenoc Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!! Подтвердили мои догадки.. А не подскажите, какую лучше купить для обтяжки торта? Нашла в Италике - Паста сахарная БИАНКА и Паста сахарная ВАНДЕРПАСТ. Это оно, или искать что-то другое?
Сахарная паста Бианка, она потечет на торте если обтянуть ею торт, даже масляный крем под мастикой не спасает.Сахарная паста Вандерпласт, тоже предназначена в основном для других целей, лепки фигурок и цветов, она имеет специфический вкус и запах.
А вот самая самая лучшая, с кот. работают практически все девочки это сахарная мастика из Русского Бейклса стоимость стоимость 1400 руб, 5 кг.

"Свадебный торт" автор Anuta25
__________________




Anuta25 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:29
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #792
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Anuta25, о, вижу знакомые цветочки! Ань, ты сама мастику делала или из цветочки лепила?
Форма и стрктура торта нравится очень.Аккуратно все. Но вот по цветам есть замечание -уж больно много "всего и сразу" + одновременно использованы цветы "а-ля натюрель" и стилизованные -тоже не очень (может стилизованным, если их так хотелось, надо было цвет помягче). Или это клиент так захотел? Вобщем -это чисто вкусовщина с моей стороны, а как известно, на вкус и цвет все фломастеры... :-)))))

ну я и здесь свой иратский покажу.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:57
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #793
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Анюты - молодцы! Очень классно!

Эхъ, а у мене с работой этой и домашними делами совсем времени ни на что не хватает Знания есть, а применить их негде и некогда...
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:05
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #794
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Штуша-Кутуша, зато потом каааак выдашь шедевров на гора!
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:40
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #795
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Девочки, подскажите, а для основы торта подойдет чизкейк?
И под мастику кроме как марципана, масляного крема или ганаша есть какие-нибудь другие варианты обмазывания торта, чтобы мастика не потекла? В одном месте прочитала, что можно использовать абрикосовый джем. Как вы думаете нормально ляжет мастика на джем?
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:57
ответ для Anuta25 , на сообщение « Сахарная паста Бианка, она потечет на... »
  #796
Lisenoc
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 6


[QUOTE=Anuta25;59857444]
А вот самая самая лучшая, с кот. работают практически все девочки это сахарная мастика из Русского Бейклса стоимость стоимость 1400 руб, 5 кг.

Спасибо, что учите "чайника" Только есть ещё вопросик - после вскрытия упаковки эту мастику можно сохранить? Просто, сразу 5 кг не нужно
Lisenoc is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:05   #797
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а для основы торта подойдет чизкейк?
И под мастику кроме как марципана, масляного крема или ганаша есть какие-нибудь другие варианты обмазывания торта, чтобы мастика не потекла? В одном месте прочитала, что можно использовать абрикосовый джем. Как вы думаете нормально ляжет мастика на джем?
я думаю, что нет.. попробуйте на маленьком кусочке мастики -намажте джем и посмотрите, как она себя поведет в течение нескольких часов . Но мне кажется, что будет таять.

Lisenoc, хранить можно. В сухом прохладном месте. Но в разумных пределах, конечно, не год же
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:35
ответ для Lisenoc , на сообщение « [QUOTE=Anuta25;59857444] А вот самая... »
  #798
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


[QUOTE=Lisenoc;59866372]
Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
А вот самая самая лучшая, с кот. работают практически все девочки это сахарная мастика из Русского Бейклса стоимость стоимость 1400 руб, 5 кг.

Спасибо, что учите "чайника" Только есть ещё вопросик - после вскрытия упаковки эту мастику можно сохранить? Просто, сразу 5 кг не нужно
Она неплохо при комнатной температуре храниться. Можно в холодильник поставить. Можно излишки тут предложить
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:20
ответ для anuta71 , на сообщение « Anuta25, о, вижу знакомые цветочки!... »
  #799
Nastus
Активный участник
 
Аватар для Nastus
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Озерки или м.Удельная, ул.Есенина, д.1, корп.1
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
ну я и здесь свой иратский покажу.
Потрясно! Чем Вы делали надпись? так аккуратно!


ДЕВОЧКИ, подскажите: если мастику греть не в микроволновке, а в электрической духовки - кто-нибудь пробовал? Как машмеллоу себя ведет в духовке?
Nastus is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:08
ответ для anuta71 , на сообщение « Anuta25, о, вижу знакомые цветочки!... »
  #800
Anuta25
Активный участник
 
Аватар для Anuta25
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Всеволожский район/Гражданка
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Anuta25, о, вижу знакомые цветочки! Ань, ты сама мастику делала или из цветочки лепила?
Форма и стрктура торта нравится очень.Аккуратно все. Но вот по цветам есть замечание -уж больно много "всего и сразу" + одновременно использованы цветы "а-ля натюрель" и стилизованные -тоже не очень (может стилизованным, если их так хотелось, надо было цвет помягче). Или это клиент так захотел? Вобщем -это чисто вкусовщина с моей стороны, а как известно, на вкус и цвет все фломастеры... :-)))))

ну я и здесь свой иратский покажу.
Спасибо, за справедливый комментарий, с цветами у меня всегда беда была и так и осталась...... Цветочки делала из мастики из бейклса + запаслась проволокой, как полагается, но переплевалась, лепестки на проволоке плохо держались, долго сохли. Свадебный в три яруса это мой первый торт, делала подруги, она хотела еще больше цветов, по эскизу, кот. прислала, но тут и так перебор получился и цветовая гамма тоже. Но невесте понравился, а это самое главное! Буду стараться исправлять свои ошибки.

Аня, пиратский торт и торт с домиком сказочно красивые, художественная рука мастера на лицо! Столько мелких деталей.
Штуша, привет! Вот здесь и встретились. ТО что вы с девочками делаете и организовываете для деток это такая работа, что еще успевать делать тортики, быть любящей мамочкой и еще и работать, это выше всех похвал.
__________________




Anuta25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena