Таллин. Нужны советы! - Страница 875 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 23:20
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8741
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Мы сегодня забрали паспорта с визой- дали мульт на 3 месяца. У меня к знающим вопрос-я визу открою в Эстонии, потом планирую поехать в Грецию, в визе у меня стоит количество дней прибывания 30, значит ли это, что я обязана находиться в Эстонии 30 дней, есть ли необходимость откатывать визу, чтобы количество дней прибывания в Эстонии было больше чем в другой стране или им все равно?
Людмила26 is offline  
Старый 13.04.2011, 23:27
ответ для Olginka , на сообщение « СПАСИБО БОЛЬШОЕ! »
  #8742
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
А, если нам 2 ночи надо? Можно 2 ваучера купить? Уезжаем туда в пятницу, обратно в воскресенье. На Букинге забронировали этот отель (без предоплаты). Как думаете "можно сделать ход конем" и купить ваучеры?

Всем добрый день!
Добрый вечер. По ваучерам Черри так можно сделать, а как на этом сайте не знаю
Цитата:
Сообщение от minchorro!!! Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ездил до Иван-города на своей машине, а от Нарвы до Таллина на автобусе? где можно машину оставить на сутки в Иван-городе? От Нарвы до Таллина на автобусе не проблемно будет уехать? Далеко от поста до автовокзала?
В Ивангороде парковки часто бывают все заняты. Девочки пишут, что возвращались в Кингисепп и там оставляли машину. Подробно здесь: Кто – нить проходил пешком границу Ивангород – Нарва? От поста до автовокзала минут 15 пешком неторопливо.
Цитата:
Сообщение от Olginka Посмотреть сообщение
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Не за что.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 13.04.2011, 23:28
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8743
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
значит ли это, что я обязана находиться в Эстонии 30 дней, есть ли необходимость откатывать визу, чтобы количество дней прибывания в Эстонии было больше чем в другой стране или им все равно?
Принцип всех шенгенских виз одинаков. Виза запрашивается как правило в стране основного пребывания. Если хотите все делать по закону, то Эстония и должна быть этой страной.
Практически официальный ответ консульства ЭР
Цитата:
По шенгенской визе, полученной в консульстве Эстонии, большее количество дней Вы должны провести в Эстонии, меньшее в других странах Шенгена
alnem is offline  
Старый 13.04.2011, 23:32
ответ для minchorro!!! , на сообщение « Кто-нибудь ездил до Иван-города на... »
  #8744
tommi
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Спб,Маршала Новикова
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от minchorro!!! Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ездил до Иван-города на своей машине, а от Нарвы до Таллина на автобусе? где можно машину оставить на сутки в Иван-городе? От Нарвы до Таллина на автобусе не проблемно будет уехать? Далеко от поста до автовокзала?
Машину можно оставить на стоянке,совсем недалеко от границы.От Нарвы в Таллинн автобусы ходят каждый час,бывает чаще.Стоит билет 8-11 евро.Есть быстрые-смотрите,чтоб в пути было мало остановок.Бывают идут менее 3-х часов.От границы идти 10-15 мин.По улице Пушкина-налево,до ж-д моста.На кольце в Кересе кескусе есть хорошее кафе.Но открыто с 10.
tommi is offline  
Старый 13.04.2011, 23:51   #8745
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Добрый вечер. По ваучерам Черри так можно сделать, а как на этом сайте не знаю
.
Тогда рисковать не будем . Поедем уже, как собирались
Интересует вопрос "шоппинга". Тут все времени не хватает по магазинам походить . Надо купить мужу куртку, дочке сапоги.....ну и так ...может что-нибудь приглянется. Куда лучше пойти в плане цены? Знаю, что есть торговый комплекс при отеле Виру. И второй вариант Kaubamaja с 10% скидочной картой (спасибо за наводку) . У кого был опыт? Подскажите куда лучше податься?
Rezka is offline  
Старый 13.04.2011, 23:55
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8746
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


По шопингу - еще Стокман, в центре.
И чуть подешевле будет - Кристине кескус, Юлимисте и Рокка-аль-Маре.
Вроде как, ничего не забыла

П.С. Первый кескус, тот, что при отеле Виру, так и называется, Виру кескус
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 14.04.2011, 00:07
ответ для Snowy , на сообщение « По шопингу - еще Стокман, в центре. И... »
  #8747
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
По шопингу - еще Стокман, в центре.
И чуть подешевле будет - Кристине кескус, Юлимисте и Рокка-аль-Маре.
Вроде как, ничего не забыла

П.С. Первый кескус, тот, что при отеле Виру, так и называется, Виру кескус
Спасибо!
ОФФ: про автобус вы так и не отписАлись . Нас уверяют, что Стандарт практически такой же, как и Люкс Экспресс. Хорошо, что заменили только туда. И обещали разницу в цене вернуть деньгами+бонус на след. поездку. Посмотрим
Rezka is offline  
Старый 14.04.2011, 00:26   #8748
minchorro!!!
Ветеран
 
Аватар для minchorro!!!
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Красносельский р-н, угол Брестского бульвара и Рихарда Зорге
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
\
В Ивангороде парковки часто бывают все заняты. Девочки пишут, что возвращались в Кингисепп и там оставляли машину. Подробно здесь: Кто – нить проходил пешком границу Ивангород – Нарва? От поста до автовокзала минут 15 пешком неторопливо.
Спасибо!
__________________
minchorro!!! is offline  
Старый 14.04.2011, 00:27   #8749
minchorro!!!
Ветеран
 
Аватар для minchorro!!!
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Красносельский р-н, угол Брестского бульвара и Рихарда Зорге
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от tommi Посмотреть сообщение
Машину можно оставить на стоянке,совсем недалеко от границы.От Нарвы в Таллинн автобусы ходят каждый час,бывает чаще.Стоит билет 8-11 евро.Есть быстрые-смотрите,чтоб в пути было мало остановок.Бывают идут менее 3-х часов.От границы идти 10-15 мин.По улице Пушкина-налево,до ж-д моста.На кольце в Кересе кескусе есть хорошее кафе.Но открыто с 10.
Спасибо!
Ещё вопрос! Билет туда-обратно можно купить?
__________________
minchorro!!! is offline  
Старый 14.04.2011, 00:31
ответ для Rezka , на сообщение « :fifa: Спасибо! ОФФ: про автобус вы... »
  #8750
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Спасибо!
ОФФ: про автобус вы так и не отписАлись . Нас уверяют, что Стандарт практически такой же, как и Люкс Экспресс. Хорошо, что заменили только туда. И обещали разницу в цене вернуть деньгами+бонус на след. поездку. Посмотрим
ОтписАааалась, сразу как приехала (числа 4 апреля).
В оба конца были люксы, как и предполагалось. За смешные деньги по акции (рублей по 400).
Мне тоже показалось, что стандарт и люкс практически не отличаются. Не скажу, что в люксе было просторно, передо мной молодой человек ТАК развалился, что я даже сапоги снять не могла. То есть, верх его кресла практически лежал на мне. С книгой или ноутом было бы нереально сидеть.

Разве что только кофе беспалтно. Но я этим предложением так и не воспользовалась Надо было выспаться.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena