у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 15:48
ответ для Мокка , на сообщение « [QUOTE=Rimma;59872165]А моя... »
  #4991
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


[QUOTE=Мокка;59873153]
Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
А моя звезда-Лёля, теперь до того уже обнаглела раньше выпушу ее сидит в одной комнате в другую только на моем плече, а если ухожу из комнаты то кричит зовет. А вчера кричала, кричала, звала, звала, я не отозвалась, так это девица сама меня нашла, прилетела на кухню и уселась как всегда на голову, я аж ложку выронила от неожиданности. И это только третий месяц, что дальше будет[/QUOT
А дальше будете думать, куда от нее смыться.
Расскажу веселую историю. У одних моих знакомых живет наш кореллик лютино, ручной естественно. они его купают как ребенка и сажают в полотенце сушиться. Он там сидит смирненько , пока не высохнет. А потом просто выходит оттуда. И вот прошлым летом( когда самая жара была), знакомая с дочкой уехала отдыхать, оставив мужа с птицей дома. Муж недотепа)))- до того привык к тому, что птиц очень ручной- он у них и не летает практически- гуляет везде пешком., что совершенно без задней мысли октрыл окно настежь. Накупал своего воробья, посадил как обычно в полотенце и занялся своими делами. А когда пришел, обнаружил, что птиц уже вылез и его нет в комнате....о ужас, он представил гнев жены и дочери))) А потом вдруг увидел это чудо- мирно прогуливающееся по подоконнику с той стороны окна и подставляющего солнцу то одно крыло, то другое)))) в ужасе, что птиц в любую секунду может взлететь, стараясь не паниковать, приблизился к окну и высунулся туда. Это чудо его увидело, обрадовалось и притопало также обратно). Он жене сначала и не рассказывал, а потом уже сознался)
Вот и я свою на мужа на месяц оставляю Строжайшие инструкции думаю надо в письменном виде писать и лучше на стенке!!!
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:52
ответ для Мокка , на сообщение « Ну вот, собственно и они... 1-2... »
  #4992
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


[QUOTE=Мокка;59872460]Ну вот, собственно и они...
1-2 -жемчужный корица.
3-4 Просто жемчужный.
5. Просто жемчужный из младших. иИесть еще четвертый, самый маленький- тоже жемчужный и он пока свободен для бронирования.
QUOTE]

Прикольные такие!!! И глаза мылышовые - бестолковые Зато хохлы какие красота!!!!
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:35
ответ для Rimma , на сообщение « [QUOTE=Мокка;59873153] :)):)) Вот и я... »
  #4993
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
....
А дальше будете думать, куда от нее смыться.
Расскажу веселую историю. У одних моих знакомых живет наш кореллик лютино, ручной естественно. они его купают как ребенка и сажают в полотенце сушиться. Он там сидит смирненько , пока не высохнет. А потом просто выходит оттуда. И вот прошлым летом( когда самая жара была), знакомая с дочкой уехала отдыхать, оставив мужа с птицей дома. Муж недотепа)))- до того привык к тому, что птиц очень ручной- он у них и не летает практически- гуляет везде пешком., что совершенно без задней мысли октрыл окно настежь. Накупал своего воробья, посадил как обычно в полотенце и занялся своими делами. А когда пришел, обнаружил, что птиц уже вылез и его нет в комнате....о ужас, он представил гнев жены и дочери))) А потом вдруг увидел это чудо- мирно прогуливающееся по подоконнику с той стороны окна и подставляющего солнцу то одно крыло, то другое)))) в ужасе, что птиц в любую секунду может взлететь, стараясь не паниковать, приблизился к окну и высунулся туда. Это чудо его увидело, обрадовалось и притопало также обратно). Он жене сначала и не рассказывал, а потом уже сознался)
Какие истории забавныеКогда ж мой хотя б на руку сядет,боится всё полторы недели прошло со дня покупки...

Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Вот и я свою на мужа на месяц оставляю Строжайшие инструкции думаю надо в письменном виде писать и лучше на стенке!!!
И мне летом придется оставить животных с мужем,инструкции точно писать буду,у нас еще кошка и крыска
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:31   #4994
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


Мы сегодня Гошу своего оставили на целый день дома одного...Развлекался птиц как мог!!! Корм раскидан на полметра от клетки! Даже в поилке внутри))))Бедный малыш, совсем видимо было скучно...

Девушки,а подскажите мне пожалуйста как его приучивать к фруктам и овощам? Предлагала и яблочко и морковочку - игнорирует полностью. Даже попробовать не хочет.

Еще обращаю внимание на то,что он много чиститься...НЕ чешеться,а именно чистит перышки. Как узнать есть ли у него пухо-пероеды (сомнительно,конечно, он же домашний, хозяйка ветеринар)
__________________
Если выходишь замуж за хорошего человека, совершенно не важно, какого цвета у него Бентли. Моему любимому и ненаглядному сыночку 5 лет!
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 21:42   #4995
леДИ Анна
Ветеран
 
Аватар для леДИ Анна
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 766


Девочки а какими витаминками подкармливаете!????????

и СКАЖИТЕ МНЕ можно ли научить говорить уже взрослого попика??????????????????!!!!Или это бесполезно!!!!
леДИ Анна is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:08   #4996
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Кто-нибудь может отдать или продать волнистого попугайчика- девочку до 2 лет? Требуется моей знакомой. Попугаю скучно дома одному, нужна подруга. Пишите в личку или посоветуйте, где лучше подать объявление.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:07
ответ для леДИ Анна , на сообщение « Девочки а какими витаминками... »
  #4997
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от леДИ Анна Посмотреть сообщение
Девочки а какими витаминками подкармливаете!????????

и СКАЖИТЕ МНЕ можно ли научить говорить уже взрослого попика??????????????????!!!!Или это бесполезно!!!!

Можно, все зависит от степени доверия к вам попугая, наш жако заговорил на 6 месяце жизни с нами.
__________________
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:34   #4998
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Взрослого волнистого попугая научить говорить крайне сложно. Все будет зависеть от вашего старания и степени прирученности птицы.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 04:35   #4999
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
у нас еще кошка и крыска
Они вообще-то антагонисты, будьте осторожны.... У меня как-то крыс съел попугая. Причём крыс не кусался, был абсолютно ручной и на птиц не обращал никакого внимания. Но, выбрал момент и порвал попугая в клочья. Ну а про кошек и так понятно....
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:04   #5000
An@bel
Активный участник
 
Аватар для An@bel
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Аксинья Зонтикова Посмотреть сообщение
Девушки,а подскажите мне пожалуйста как его приучивать к фруктам и овощам? Предлагала и яблочко и морковочку - игнорирует полностью. Даже попробовать не хочет.
Наши тоже игнорировали. По совету ветеринара мы стали резать небольшими кусочками яблоки-морковки и подмешивать в основной корм. Они привыкли к вкусу и потом стали грызть и те, что кусочками на клетку вешаем.
__________________

An@bel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena