Родители первоклашек-будете ли вы стоять в очереди?? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Будете стоять?
Уже стоим/записались/дежурим 56 12.17%
Собираемся формировать списки и дежурить ближе к 1 апреля 26 5.65%
Приду ночью или рано утром 1 апреля к дверям, буду стоять 85 18.48%
Не собираюсь участвовать в этом психозе, приду спокойно, когда смогу. 256 55.65%
Свой вариан(поясните в топе) 37 8.04%
Голосовавшие: 460. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 23:10   #431
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Вот именно-должны быть единые правила и родители должны иметь полную ясность в этом вопросе.А вобще конечно дети,которые живу рядом должны иметь право попасть в ближайшую школу.Тоже пишу не за себя-мы идем не про прописке и не в самую ближнюю.
ППКС!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:15
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Мосгордума будет обжаловать это... »
  #432
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Мосгордума будет обжаловать это решение.

Если честно, если старший ребенок учится в школе - не брать младшего - бред-бредовый, и тех, кто рядом со школой живет - тоже Эти две категории всегда были, есть, и , надеюсь, будут.
100% поддерживаю,хотя и не отношусь к этим категориям.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:18   #433
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от SaMaMixa Посмотреть сообщение
а меня интересует, когда в городе будет единый порядок приема? А то такое ощущение , что живем как минимум в разных республиках. В одной школе так, в другой сяк. Какие правила хочу, такие и приму. Где-то есть приписка к школе, где-то нет.
В школе , куда идем, администрация собиралась набирать классы из расчета 27-28 человек в классе. 1 апреля пришел крендель из роно и приказал включать в списки не более 25 человек на класс. Хочется верить, что администрация по-своему сделает. И таких вопросов не один.
крендель из роно неотсебятину сказал , а то что сейчас предполагают новые стандарты обучения
в классе должно быть не более 25 чел. по всем нормам
а то что их будет больше это наусмотрения администрации и учителям никто доплачивать за доп.кол-во учеников не будет
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:46   #434
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
как пугайте???
я наоборот очень рада что так было и действительно кто хотел - тот и попал)
главное держать руку на пульсе и запишетесь)))
Мне кажется, вам бы революцию делать, баррикады и костры. Ну, не могут быть все первыми в списках. Мне вот эти костры, дежурства и прочее не нравится совсем. Я за более цивилизованное решение записи. Мы рады, что вы попали, рады за вашу уверенность, что всех кто пришел такой-то по очереди зачислили в первый день.
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:00   #435
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
как пугайте???
я наоборот очень рада что так было и действительно кто хотел - тот и попал)
главное держать руку на пульсе и запишетесь)))
Ой, вы точно дежурили и жгли костры! Поставьте себе пятерку в графе Самая лучшая мать
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:14
ответ для Лукоморьевна , на сообщение « Нет, ну так тоже нечестно :( ... »
  #436
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Нет, ну так тоже нечестно

Допустим, у кого-то есть и возможность и желание возить ребенка через полгорода в школу, а у кого-то - нет не только желания, но и возможности.

Кому-то раз плюнуть развести двух-трёх детей с утра по разным школам, а для кого-то это будет реальной проблемой.

Получается - не успел вовремя записаться в список, не смог по каким-то причинам провести ночь у двери школы (например, детей одних дома не оставить), не смог отпроситься с работы, чтобы взять первого апреля школу штурмом - и всё?
Или, ещё хуже - всё это проделал, но оказался 61 номером при двух набираемых классах? И всё?

Вози ребенка за пять остановок, вози двух детей в разные школы, даже если тебе это действительно категорически неудобно или даже просто невозможно???

Просто потому, что кого-то другого не устраивают школы в его районе?

Должны быть льготные категории. Должны быть. Потому что... ну потому что.

Это я не за себя возмущаюсь, есличо. Я к льготным категориям не отношусь...
+много
только я не ограничивала бы территориальную принадлежность одной школой. Сделали бы так, что вот эти дома могут поступать вот в эти 3-4 школы на льготных основаниях.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:19
ответ для Vivada , на сообщение « Мне кажется, вам бы революцию делать,... »
  #437
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Мне кажется, вам бы революцию делать, баррикады и костры. Ну, не могут быть все первыми в списках. Мне вот эти костры, дежурства и прочее не нравится совсем. Я за более цивилизованное решение записи. Мы рады, что вы попали, рады за вашу уверенность, что всех кто пришел такой-то по очереди зачислили в первый день.
нее, я как то не революционного склада, наоборот все планирую, все всегда заранее узнаю и так и получается как задумал (ну наверное мой топ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ ХОТЬ РАЗ ПОЧИТЫВАЛИ - если нет, милости прошу! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3727594 )
Революционеры же СПОРЯТ С РЕЖИМОМ - а я наооборот со своим уставом на принцип не иду - Объявили 1 марта в школе - такие правила: льгот нет (ни тем, кто на курсы ходил, ни рядом живущим итд итп) - что из штанов выпрыгивать - тут такие правила......
Вот у нас так спокойненько уже 14 марта списочек появился, все кому не безразлична была запись - все узнали и записались - ну и за сутки орг списка всем проставил дежурства. В списке были кстати и мамы (НЕ С КУРСОВ) а просто кто интересовался у школы (ну вот я например с коляской стою всегда - встречаю) вот подходили - удочки закидывали, так же и вписались в заветный списочек.
Так что совершенно спокойно, организованно прошло.... попали все кто хоть как то заранее поинтересовался и озаботился.
Все непопавшие - это принципиально пришедшие к 15ч (к началу записи), революционеры которые пытались пойти на принцип - обсуждали массовый психоз, но к сожалению просвистели запись за выступлениями на баррикадах ...
у нас взяли как и обещали 75 чел (с курсов было 57)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 09:49   #438
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
крендель из роно неотсебятину сказал , а то что сейчас предполагают новые стандарты обучения
в классе должно быть не более 25 чел. по всем нормам
а то что их будет больше это наусмотрения администрации и учителям никто доплачивать за доп.кол-во учеников не будет
но почему-то меньше 25 тоже не поощряется, недобор . Вот администрация и страхуется. За почти полгода кто-то может переехать и тп.
А что, до введения стандарта им доплачивали за лишних учеников ? 25 человек уже давно вроде.
__________________
Маша+Саша=Миша(17.01.2004)+Настя(5.09.20 10)
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:22
ответ для SaMaMixa , на сообщение « но почему-то меньше 25 тоже не... »
  #439
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
у нас взяли как и обещали 75 чел (с курсов было 57)
А у нас в школе на курсы ходило больше 100 человек, а берут 2 класса. Если отменят прописку - это будет ужас -ужас, нам в 2012 в школу,попадут не те, кто в список запишется, начальству дела нет до этого списка, а те, у кого кошелек толстый. И ничем не докажешь, что ты был в начале списка, так хоть ф.9 работала безотказно.

Кстати, раз прописка у вас отменена, есть ли приоитет при зачислении детей военнослужащих, полиции и т.д. (как в детских садах)?
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:30   #440
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Кстати, раз прописка у вас отменена, есть ли приоитет при зачислении детей военнослужащих, полиции и т.д. (как в детских садах)?
не тока у нас и по Питеру в 14 школах (со слов литлванцев) такое же объявление как у нас висело)
Типа: Льгот нет, первых пришедших возьмут 75чел.
(понятное дело всяких своих и форсмажорных и так всегда возьмут - какой то зазор на них делается - даже у нас - по головам были 20 - а в списке уже 25, понятно, что всегда есть свои, 5ых уже взяли первыми)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena