Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 23:40
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #631
timoha
Участник
 
Аватар для timoha
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Спб,
Сообщений: 100


а можно задать вам вопрос по поводу газовой трубы, что идет от колонки: почему ее так неуклюже провели вам, неужели нельзя было на уровне под висящими ящиками или под нижними и столешницей потом их прикрыть? на мой взгляд она портит весь вид вашей замечательной кухни.
timoha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:12
ответ для ElZ , на сообщение « Очень здорово получилось и все нужное и... »
  #632
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Очень здорово получилось и все нужное и важное поместилось! На 5 метров совсем не выглядит! Вы МОЛОДЦЫ! И ИКЕА молодец!
Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
Я вас от всей души поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Получилось замечательно! Вы молодцы
А на окнах что будет?
Девочки, спасибо большое за поддержку и отзывы!
Мы действительно очень-очень рады!

На окнах, скорее всего, будут изолайты. Конечно, красиво бы смотрелись какие-нибудь льняные или похожей текстуры занавески. Но нам не хочется лишать себя большого подоконника. Вопрос до конца не решен еще
Ваше мнение как всегда очень даже приветствуется!

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Мне понравилась кухня. Простенько, бюджетненько, но в этом и прелесть. Все вместе смотрится аккуратно и органично. Супер.
Оно, возможно, бюджетненько, если на 10 м такую сумму потратить Мы сейчас как видим итоговые затраты по всем пунктам - страшно становится еще 3 месяца назад мы думали, как бы в 150 уложить ремонт с материалами.

А сейчас радуемся изменениям с солидными для нас финансовыми вложениями. Спасибо родителям: одни подарили холодильник, другие - диван. Спасибо нашим работодателям, которые по заслугам оценивают нашу работу. Не скоро появится очередная возможность потратить так много на квартиру.

В ней есть и недоделки.
Цитата:
Сообщение от timoha Посмотреть сообщение
а можно задать вам вопрос по поводу газовой трубы, что идет от колонки: почему ее так неуклюже провели вам, неужели нельзя было на уровне под висящими ящиками или под нижними и столешницей потом их прикрыть? на мой взгляд она портит весь вид вашей замечательной кухни.
Вопрос с газовой трубой пару месяцев назад стоял очень остро. На тот момент было принято решение трубу не переносить, т.к. кухня планировалась бюджетная, лишние затраты в 5-10 тыс (официально) и в 35 тыс (неофициально) были нами квалифицированы как ненужные, к тому же официальные работы могли нарушить сроки ремонта; трубу оставили на своем месте.
Перенесли повыше (максимально возможно) газовую колонку и поменяли краны. Даже эта процедура неофициально (!!!) вышла ок. 5 тыс. (правда, с материалом). На том и остановились.

Так что труба теперь украшает самое видное место в кухне. Но мы решили отнестись к этому философски, и не замечаем ее.

Убедительная просьба закрыть на нее глаза
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:21   #633
Мать ваша
Активный участник
 
Аватар для Мать ваша
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: в пределах одного района
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Вопрос с газовой трубой пару месяцев назад стоял очень остро. На тот момент было принято решение трубу не переносить, т.к. кухня планировалась бюджетная, лишние затраты в 5-10 тыс (официально) и в 35 тыс (неофициально) были нами квалифицированы как ненужные, к тому же официальные работы могли нарушить сроки ремонта; трубу оставили на своем месте.
Перенесли повыше (максимально возможно) газовую колонку и поменяли краны. Даже эта процедура неофициально (!!!) вышла ок. 5 тыс. (правда, с материалом). На том и остановились.

Так что труба теперь украшает самое видное место в кухне. Но мы решили отнестись к этому философски, и не замечаем ее.

Убедительная просьба закрыть на нее глаза
Слыхала и такую версию, что на газовую трубу даже шкафчики навешивать низзя. У мну висят, конечно, от старых хозяев осталось. А в ванной они трубу оргалитом зашили, я знать не знала, что на 1 этаже воодная газовая труба на весь дом через всю квартиру идёт. Тока удивлялась, чего эта стена в ванной так кривенько идёт? Месяца через 2 поняла. Теперь двери никому не открываю, шоб никто не догадался .
__________________
Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
Легче бросить курить, чем есть... Проверено.
Мать ваша is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:00   #634
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
На окнах, скорее всего, будут изолайты. Конечно, красиво бы смотрелись какие-нибудь льняные или похожей текстуры занавески. Но нам не хочется лишать себя большого подоконника. Вопрос до конца не решен еще
Ваше мнение как всегда очень даже приветствуется!
Как вариант - можно роллайты какого-нибудь яркого цвета для контраста.

А газовую трубу можно попытаться спрятать немного полочкой на всю стену, из Икеи, опять-же Узкая длинная полка Маргинал - не могу найти на сайте, но в каталоге она есть. Мне кажется если труба будет проходить под полкой - не так в глаза будет бросаться.
http://catalog-ikea.ru/c/kuhni-2011/page42.html
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:04   #635
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Оно, возможно, бюджетненько, если на 10 м такую сумму потратить Мы сейчас как видим итоговые затраты по всем пунктам - страшно становится еще 3 месяца назад мы думали, как бы в 150 уложить ремонт с материалами.
Я это как комплимент. И слово бюджетненько скорее метафора. Это к тому, что в данном помещение икеевская мебель и локоничный дизайн уместен, а когда на туже площадь пытаются впихнуть резной а-ля массив и пластиковую лепнинку, чтоб побохаче, вот это уже нелепо смотриться. А у вас как раз все хорошо.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:13
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #636
brizke
Участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 262


Получилось просто отлично! Очень вдохновляет!
brizke is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:48   #637
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Посмотреть сообщение
А в ванной они трубу оргалитом зашили, я знать не знала, что на 1 этаже воодная газовая труба на весь дом через всю квартиру идёт
а чойто за труба такая??

Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Как вариант - можно роллайты какого-нибудь яркого цвета для контраста.

А газовую трубу можно попытаться спрятать немного полочкой на всю стену, из Икеи, опять-же Узкая длинная полка Маргинал - не могу найти на сайте, но в каталоге она есть. Мне кажется если труба будет проходить под полкой - не так в глаза будет бросаться.
http://catalog-ikea.ru/c/kuhni-2011/page42.html
Не нравится роллайты на этапе планирования ремонта тащилась прям от них, а сейчас - нет. Видать, перегорела

Спасибо за наводку, не смотрели на Маргинал. Если в эти выходные опять в ИКЕЮ соберемся - обязательно обратим внимание!

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я это как комплимент. И слово бюджетненько скорее метафора. Это к тому, что в данном помещение икеевская мебель и локоничный дизайн уместен, а когда на туже площадь пытаются впихнуть резной а-ля массив и пластиковую лепнинку, чтоб побохаче, вот это уже нелепо смотриться. А у вас как раз все хорошо.
Лепнина - весчь!!! Еле-еле, превозмогая себя, отказались от ковров на стенах шютк
Спасибо большое за позитивный отзыв! Резные всякие штуки и прочие массивы мы в целом не приемлем. Так что выбор был не очень велик

Цитата:
Сообщение от brizke Посмотреть сообщение
Получилось просто отлично! Очень вдохновляет!
Спасибо! Вдохновляйтесь на здоровье мы только за!
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:30   #638
juresha
Гость
 
Аватар для juresha
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Вопрос с газовой трубой пару месяцев назад стоял очень остро.

Так что труба теперь украшает самое видное место в кухне. Но мы решили отнестись к этому философски, и не замечаем ее.

Убедительная просьба закрыть на нее глаза
Прежде всего хочу сказать - у вас отличное преображение квартиры, следила изначально, очень понравилось, молодцы вы с мужем
и как вариант декора газовой трубы - покрыть её металлической краской и использовать как рейлинг, купив крючки.
__________________
juresha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:57
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #639
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Мой вариант декорирования трубы. Не приться и оставить ее в покое. Общий вид вполне приличный. Мне труба не мешает на картинке.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 11:28
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #640
Коломбина
Активный участник
 
Аватар для Коломбина
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 467


Ух, осилила топик! Вы просто - молодцы!!!! Уважуха! Поздравляю с новосельем!
Коломбина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena