Нужны жилетка и (или) пендель! Начинаю худеть. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 17:59   #291
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Йошкин кот Посмотреть сообщение
Почему именно в Беларусь? Не надо там зависать, ты нам здесь нужна!
Машина оттуда.
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А почему зависнешь,если не секрет? В принципе если ты там решишь остаться то это очень выгодно поверь у меня там родственники живут так вот что они мне рассказывают очень много полезного..во всяком случае у меня есть уже мыслишка уехать туда
Ты смеешься? у них ПОЛНАЯ Ж... Мой мужиз Минска, счас там его бабушка и брат - работы нет, загибаются, средняя зп 300 долларов, валюты в стране сейчас нет, людям даже 10-ку не продадут.
Я несколько раз в год туда езжу, там ужас. Конечно, хорошо, когда у тебя есть работа с зп больше 700 долл., своя квартира в пределах мкад. тогда да. здравоохранение, зубы,услуги, рестораны - все дешево. но у людей денег нет.
Но мне там дико скучно.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:08
ответ для Satheda , на сообщение « Машина оттуда. Ты смеешься? у них... »
  #292
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Машина оттуда.


Ты смеешься? у них ПОЛНАЯ Ж... Мой мужиз Минска, счас там его бабушка и брат - работы нет, загибаются, средняя зп 300 долларов, валюты в стране сейчас нет, людям даже 10-ку не продадут.
Я несколько раз в год туда езжу, там ужас. Конечно, хорошо, когда у тебя есть работа с зп больше 700 долл., своя квартира в пределах мкад. тогда да. здравоохранение, зубы,услуги, рестораны - все дешево. но у людей денег нет.
Но мне там дико скучно.
У меня почему мысли возникают вот почитай...У меня мысли в Белоруссию..у меня родители оттуда мне двоюродная сестра там живет рассказывает - пособие до трех лет мама получает от работы и не 3 копейки, ипотеку можно взять на 40 лет при рождение ребенка "прощается " - 20% , при втором - 50% при третьем - долг погашает государство а у нас образование там бесплатное...подожду год- два и свалю наверное..просто пугает что работы для начала не будет
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:22   #293
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
У меня почему мысли возникают вот почитай...У меня мысли в Белоруссию..у меня родители оттуда мне двоюродная сестра там живет рассказывает - пособие до трех лет мама получает от работы и не 3 копейки, ипотеку можно взять на 40 лет при рождение ребенка "прощается " - 20% , при втором - 50% при третьем - долг погашает государство а у нас образование там бесплатное...подожду год- два и свалю наверное..просто пугает что работы для начала не будет
Прям сказка какая-то по сравнению с нашим государством
__________________


Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Далай Лама
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:36
ответ для Rouge_cat , на сообщение « Прям сказка какая-то по сравнению с... »
  #294
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
Прям сказка какая-то по сравнению с нашим государством
Угу моей двоюродной сестре 24 года институт закончила,замуж вышла месяц назад ребенка родила у и нее УЖЕ двухкомнатная квартира и они недавно подавали док-ты чтобы им погасили 20% от ипотеки а у нас
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:47
ответ для Satheda , на сообщение « Нужны жилетка и (или) пендель! Начинаю... »
  #295
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Забыла сказать что она учитель истории а муж инженер.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:07   #296
Йошкин кот
Старожил
 
Аватар для Йошкин кот
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчина, м. "Московская"
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Угу моей двоюродной сестре 24 года институт закончила,замуж вышла месяц назад ребенка родила у и нее УЖЕ двухкомнатная квартира и они недавно подавали док-ты чтобы им погасили 20% от ипотеки а у нас
Круто! Что делать, хорошо там где нас нет.
__________________
Никогда не ешь последнюю котлету со сковородки - одной котлетой не наешься, а сковородку придется мыть.

Если к твоей заднице прилипли перья, это еще не значит, что ты орел.
Йошкин кот is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:11
ответ для Satheda , на сообщение « Нужны жилетка и (или) пендель! Начинаю... »
  #297
Анвилка
Участник
 
Аватар для Анвилка
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 110


Валя! ты начала новый этап в жизни, теперь у тебя все наладится.
мне кажется ты целеустремленный человек и обязательно добъещся своих целей!!!
Главное не останавливайся!
Анвилка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:18   #298
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
У меня почему мысли возникают вот почитай...У меня мысли в Белоруссию..у меня родители оттуда мне двоюродная сестра там живет рассказывает - пособие до трех лет мама получает от работы и не 3 копейки, ипотеку можно взять на 40 лет при рождение ребенка "прощается " - 20% , при втором - 50% при третьем - долг погашает государство а у нас образование там бесплатное...подожду год- два и свалю наверное..просто пугает что работы для начала не будет
Образование бесплатное? А потом ты ОБЯЗАН 2 года отработать по распределению. либо оплатить всю стоимость образования. Я вот тоже в СПб получила бесплатное высшее образование в СПБГУ (поступила сама, звезд с неба не хватаю) - и точно знаю, что и сейчас туда можно поступить без денег и связей. Просто надо знать, куда.
Пособие от работы)) это самое смешное, так как я кадровик и полгода проработала в Минске. там мизерные пособия по сравнению с намим и мат.капиталом. хотя бы потому что мизерные зарплаты.. очень мало компаний работают в белую. Российские дочки в основном. Все наши друзья (программисты, художники) давно свалили в США, Европу и Москву.
Там реально полицейское государство..Мужу постоянно звонят из милиции с угрозами, просто чтобы он сдал отпечатки пальцев. Свой бизнес нереален- не дают открыться. законы запрещают продавать импортную продукцию. А перед тем,как закрыть свое убыточное ИП,надо еще заплатить государству еще раз хорошую сумму- как упущенную выгоду государства (типа я для них не заработал- но отдать должен).
Зачем мне квартира, которую я потом никогда ДОРОЖЕ не продам? У нас там в Минске было 3 квартиры. Сейчас две. Однушку продали 2 года назад на 40 тысяч.
Все говорюна своем опыте и опыте личном мужа. Он и бизнес открывал,и работал директором по маркетингу с зарплатой 600 долларов и много еще чего

Я это к чему. Там сознание сидения на попе. Чтобы люди оставаилсь,чтобы не уезжали,поэтому дают квартиры (и участки загородом кстати бесплатно,если метров не хватает тебе). А мне нужны живые деньги, я хочу зарабатывать, а не получать.
Я наверное, не такая. я не хочу быть учителем или инженером, чтобы получить квратиру. Я хочу заработать на нее и купить сама. и сделать ремонт сама нормальными дешевыми иностранными материалами (ты видела хоть один строительный ГИПЕР в Минске? Я - нет...)
Люди с таким сознанием, как там сидят на попе ровно всегда. Я не хочу сидеть на попе ровно.
Мне нужна,и ребенку я хочу страну со свободой выбора. Как бы ни плоха была Роисся, я ее за это уважаю.
Покуда в РБ будут фасовочные пакеты в гипермаркете продавать за деньги - я туда не захочу))
Все мое ИМХО.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:27   #299
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Угу моей двоюродной сестре 24 года институт закончила,замуж вышла месяц назад ребенка родила у и нее УЖЕ двухкомнатная квартира и они недавно подавали док-ты чтобы им погасили 20% от ипотеки а у нас
Тамэта двушка стоит примерно 60 тыс. долларов... мы и сейчас можем ее купить, продав дачу))) я считаю такое жилье неликвидным. Денег улюдей юбольше не становится, жилье джавно не дорожает)))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:29
ответ для Satheda , на сообщение « Нужны жилетка и (или) пендель! Начинаю... »
  #300
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


ДЛЯ ТАБЛИЧКИ! Заполняем до воскресенья в пн выложу.
https://spreadsheets.google.com/view...N0czYU1IMHc6MQ
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena