Лактостаз - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 22:46   #21
solange
Активный участник
 
Аватар для solange
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 551


Я могу посоветовать исходя из своих ошибок. Сначала мне было больно/не умела сцеживаться правильно, надеялась что ребенок расцедит(она и правда хорошо и долго сосала грудь), лечила капустой,окситоцином,потом вызвала мамолога на дом, совет пить антибиотики сцеживаться.. было жалко ребеночка смесями травить, пить антибиотки не хотелось.. потом больница, итог резать без обсуждений, вообщем затянулось надолго

Цитата:
Сообщение от Smetanina Посмотреть сообщение
Слышала (от участкового терапевта),что медовые лепешки прикладывать помогает и примочки из камфорного масла!
Мне помогало сцеживание,а темп-ру под 40 я компрессами смоченными раствором уксуса сбивала.
Именно после лепешки вполне управляемый лактостаз перешел в предоперационный с гноем и прочими радостями,такие же "доктора"уломали поставить лепешку, пока я была не в уме и 10 минут эту лепешку держала, температура поднялась с 37,3 до 39,5...на глазах.. Лепешки, капуста, консультанты и иже с ними все это из области шаманства, не советую, можно запустить
Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Вам надо к хирургу
лактостаз проходит без какого-либо лечения за 2-3 суток, и для этого не нужно сцеживаться, обкладываться капустой и тп, помогает: кормить часто из больной груди, в 2 раза чаще, чем из здоровой, при этом выбирать положение, при котором подбородок ребенка был бы направлен в сторону уплотнения, после кормления и в перерывах между ними прикладывать ХОЛОД через пеленку (любой замороженный продукт из морозилки) на 5-7 мин; чего делать нельзя - греть, принимать разогревающий душ, всякие примочки из капусты, медовых лепешек и тп
если прошло 3-е суток, темп не спадает, и даже идет по-нарастающей, боюсь, это мастит
здесь нужна консультация хирурга и срочно!
обратитесь на горячую линию, Вам подскажут тел хирурга, кот выезжает на дом
сама страдала лактостазами, у меня их было 30 эпизодов, поэтому знаю, что говорю
где помогают АМБУЛАТОРНО справится с лактостазом или даже маститом - это центр маммологии в 122 МСЧ http://med122.com/about/structure/detail/297/
звоните и поезжайте
наверное это единственное место в городе, где мне смогли помочь, везде предлагали срочно резать


и еще немного не в тему но очень важно: Если вам говорят что увы, у вас мастит, гной и ничто не поможет только операция, не верьте пожалуйста, сходите на узи..
__________________
solange is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:49
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #22
sladkylia
Гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 18


Закапайте в нос ампулу окситацина, по 0,5 в каждую ноздрю и внутримышечно спазмалитик (но-шпа, папаверин) и через 10 мин. сцедиться. Старайтесь сцеживать каждые два-три часа до облегчения в груди. А после лёд на грудь на 15 мин. Хорошо бы физиотерапию(если есть возможность).
sladkylia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:07   #23
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от sladkylia Посмотреть сообщение
Закапайте в нос ампулу окситацина, по 0,5 в каждую ноздрю и внутримышечно спазмалитик (но-шпа, папаверин) и через 10 мин. сцедиться. Старайтесь сцеживать каждые два-три часа до облегчения в груди. А после лёд на грудь на 15 мин. Хорошо бы физиотерапию(если есть возможность).
вот! в РД этим спасалась!!!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:42
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #24
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Девочки спасибо всем большое за советы! Вчера при кормлении решила помочь ребенку рассосать застой массажем, и даже вроде температура начала падать, даже не надолго опустилась до 36,6. Сейчас 37, 4, но грудь болит до сих пор ( может намяла сильно?) пятно красное да и уплотнение осталось, непонятно почему температура опустилась? Буду сейчас звонить в мчс, посмотрим что они скажут.
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:43
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #25
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Прикладывать лёд через тряпочку после кормления, ребёнка кормить как можно чаще из разных положений, холодный мятый капустный лист, категорически не греть, не массировать грудь, не делать спиртовые компрессы, кормить-кормить-кормить, горячего не пить
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:44   #26
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


после лактостаза может болеть грудь до 5 дней, тк там же ткани были сдавлены
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:45
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #27
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Вы не можете быть просто ещё и простужены?
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:37
ответ для Darysha , на сообщение « Лактостаз »
  #28
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


у меня на фоне лактостаза температура 4 дня 40 держалась, ненадолго спадала до 38,5 после кормления и вновь поднималась! И слава Богу никакого мастита не было...
А скорую я вызывала - предложили укол от температуры и госпитализацию без ребенка на гнойное отделение (мы вдвоем с малышом были дома, на вопрос "кому я его оставлю?" врач пожал плечами и сказал" пишите отказ от госпитализации") - вот Вам помощь...
К врачам обращалась в род.дом, в женскую консультацию и к хирургу в пол-ку - советы одни: чаще кормить, меньше пить и есть, сцеживаться...

Так и надо делать
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 21:07
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Вы не можете быть просто ещё и... »
  #29
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Вы не можете быть просто ещё и простужены?
Возможно, это и стало причиной! спала с ребенком под одним одеялом и не могла накрыться полностью.
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 21:10   #30
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Прикладывать лёд через тряпочку после кормления, ребёнка кормить как можно чаще из разных положений, холодный мятый капустный лист, категорически не греть, не массировать грудь, не делать спиртовые компрессы, кормить-кормить-кормить, горячего не пить
Я бы с удовольствием кормила почаще, но ребенок не хочет чаще чем раз в три часа! когда пытаюсь приложить чаще он начинает орать как только я его подношу к груди(
Darysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena