Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 00:12
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #151
Царевна Несмеяна
Ветеран
 
Аватар для Царевна Несмеяна
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 677


Девочки (и мальчики), спасибо вашему топику!Я пока что 3ий день приучаю себя пить по 2 литра воды.Для кого то это пустяк, а для меня очень важно(и кстати здорово отбивает аппетит). Дальше хочу научиться вставать в 6 утра и ложиться в 10.Всем желаю удачи!
__________________

В который раз убеждаюсь, что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок !)).
Царевна Несмеяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 08:20
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #152
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Царевна Несмеяна, добро пожаловать! Дорогу осилит идущий.

Денис, я тоже буду иметь в виду

Яна, есть, конечно. Как бы я без него работала? Ушла в личку.

Дорогие все, я на два дня исчезаю из поля зрения. Отправляюсь в псковские леса подышать свежим воздухом. Всем хороших выходных!

PS: Смотрим на время отправления поста. Я уже успела подготовить презентацию для сегодняшнего выступления на конференции и ответить на всю почту С добрым утром!
Сегодня поняла, чем мне нравятся ранние подъемы - совершенно уникальным ощущением контроля над ситуацией.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 11:54
ответ для Milka , на сообщение « Я к тому, что, может, ее появление... »
  #153
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Я к тому, что, может, ее появление все-таки связано с многолетней практикой не совсем здорового в плане сна образа жизни, о котором Вы написали?
Нездоровый режим хорошего самочувствия не прибавляет, конечно, но и в периоды отдыха, и когда дома работала, и когда не работала вообще - все то же самое. Спорт (скажем, бассейн с утра) прибавляет бодрости в течение дня, но к вечеру я тогда совсем полутруп...еще хуже чем без него

Прочитала топик - сделала два вывода, может, ошибочные

1. Все попытки "начать новую жизнь" завязаны на банальнейшее воспитание воли и организации себя. Окей, но при этом -
2. Проявление воли часто подрывается невыполнимостью составляемых планов.

Итого: планирование - хорошо. Как бы при этом научиться соизмерять желаемое с возможным и не рваться на британский флаг?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:27   #154
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение

1. Все попытки "начать новую жизнь" завязаны на банальнейшее воспитание воли и организации себя. Окей, но при этом -
2. Проявление воли часто подрывается невыполнимостью составляемых планов.

Итого: планирование - хорошо. Как бы при этом научиться соизмерять желаемое с возможным и не рваться на британский флаг?
1. Ну да. Так и есть. Чтобы избавиться от старой привычки в пользу новой, нужно напрячься. Вы никогда не бросали курить? Очень показательно на мой взгляд. Когда человеку требуется огромная сила воли, чтобы не поддаваться искушению. Но ведь все знают как вредно курить. Значит избавляться надо. Но эмоции в период бросания-не передаваемые. Ну и все происходит довольно быстро. Через 2 недели уже вроде как не очень и надо, через месяц уже одни воспоминания.
С другими привычками бывает сложнее и дольше.
2. Надо ставить перед собой реальные задачи. Мы же все-таки люди, а не животные. И должны уметь просчитывать на несколько шагов вперед.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:59
ответ для Пламя , на сообщение « 1. Ну да. Так и есть. Чтобы избавиться... »
  #155
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
1. Ну да. Так и есть. Чтобы избавиться от старой привычки в пользу новой, нужно напрячься. Вы никогда не бросали курить? Очень показательно на мой взгляд. Когда человеку требуется огромная сила воли, чтобы не поддаваться искушению. Но ведь все знают как вредно курить. Значит избавляться надо. Но эмоции в период бросания-не передаваемые. Ну и все происходит довольно быстро. Через 2 недели уже вроде как не очень и надо, через месяц уже одни воспоминания.
Этот пример находит живейший отклик в моей душе
Бросала. Раз десять. И - бросила! Но мне очень надо было, очень.
Теперь запах табака и мысль о сигарете ничего, кроме отвращения, не вызывает. Нет, не так: мысль о сигарете даже не заползает мне в голову, и мне не нужно делать над собой усилий, чтобы не курить...

Но это как бы привычка с обратным знаком. Т.е. вы отказываетесь от чего-то, перестаете что-то делать (в данном случае курить).
А вот когда надо впихнуть в свою жизнь еще разные делания?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:27   #156
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Этот пример находит живейший отклик в моей душе
Бросала. Раз десять. И - бросила! Но мне очень надо было, очень.
Теперь запах табака и мысль о сигарете ничего, кроме отвращения, не вызывает. Нет, не так: мысль о сигарете даже не заползает мне в голову, и мне не нужно делать над собой усилий, чтобы не курить...

Но это как бы привычка с обратным знаком. Т.е. вы отказываетесь от чего-то, перестаете что-то делать (в данном случае курить).
А вот когда надо впихнуть в свою жизнь еще разные делания?
Тут получается, что одно надо заменить другим. Если Вы можете не курить, то это отказ от привычки. Но её нет необходимости чем-то замещать. Но Вы же не можете не есть. И если Вы отказываетесь от сладостей, плюшек и прочего, то волей-неволей приходится выстраивать новую привычку есть вместо плюшек яблоки.
Или если Вы решили вставать в 6 утра, то Вы отказываетесь от подъема в 10 утра, но Вы же не можете не вставать совсем никогда.
Начните с новшеств, которые обязательно должны прийти на смену старым привычкам (как с едой или подъемом), а потом перейдете к более глобальным.

К занятиям спортом меня побуждает купленный абонемент и ответственность.
Во-первых мне жалко денег, которые я потеряю, если не буду ходить, а во-вторых, я записываюсь всегда сразу на неделю вперед и потом включается "я же обещала прийти, кому-то отказали из-за меня (не записали на это время), я должна идти".


З.Ы Я завидую людям, у которых сигареты вызывают отвращение. Я отношусь к категории "я не курю и мне это НЕ нравится". Но да-здоровье моё, будущих детей и прочее.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:56
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #157
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Никто свершениями не занимается? Мои весы перестают надо мной издеваться и снижают цифру.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:20
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #158
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Леночка, ты прелесть!) Спасибо за топ! Такие топы иногда заставляют меня пошевелиться и взглянуть на жизнь по-новому
Сегодня больше 1 поста прочитать не смогу, а вот завтра(ахаха, с понедельника) обязательно все прочту))
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:56
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #159
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Вот, я, тоже присоединиться попробую. ))
@... is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:02
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #160
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Доброго всем утра понедельника!

Наташа,
привет! Рада видеть
@..., и Вам наше трям! Присоединяйтесь!

Ну, как настроение?

Облико_Морале
, не помню, в какой умной книге как раз читала пример про бросание курить. Там женщина бросала курить несколько раз - на год и больше - но только тогда, когда была беременна. Т.е. тогда ей тоже было очень надо. А потом все начиналось сначала. В книге делался вывод о том, что единственной существенной для нее мотивацией, была угроза здоровью ее еще нерожденных детей. После того как ей разъяснили, каким образом ее курение наносит вред здоровью ее уже живущим детям, она смогла бросить курить навсегда. Так к чему это я? Все дело в мотивации... Т.е. тот самый вопрос "Зачем?"

Если я не знаю, зачем мне это надо, я никогда не смогу встать в шесть Сегодня, кстати, вытаскивала себя титаническим усилием воли. Вот, что бывает, если в воскресенье спать до 10 Еще не выработанной до конца привычке наносится сурьезный такой ущерб.

Девочки и мальчики, гоните поганой метлой наполеоновские планы. Возьмитесь за что-нибудь одно - и сделайте это!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena