подскажите - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 11:19   #21
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Спасибо!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:14
ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
  #22
Liva
Участник
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 203
Мне тоже нужен совет , очень!



Добрый день!.
я в первые в жизни столкнулась с тем, что задумалась о разводе, вернее почти уже к этому пришли, осталось подать заявление. Мы всегда с мужем были разными, нас воспитывали по разному, у каждой семьи свой уклад. Мой папа был настолько заботлив, что маме говорили, девочке будет сложно жить. Может сейчас так все и происходит.... познакомились мы, ему 17, мне 19, нам в августе уже 8 лет будет...Поженились в 2009 г.
Да, у нас часто были ссоры, просто потому что мы понимаем жизнь по разному, семейные отношения по разному, но всегда любовь приводила все в порядок, разговоры тоже помогали. Но , после свадьбы все изменилось, я заболела на год, он помогал, потом просто не знал что делать,и детей из за этого после свадьбы пришлось откладывать, так как я боялась, считаю, что это было правильно, так как со мной что только не было и ставили всд и температура была 37 3 месяца.... я боялась.... а потом в один миг мы перестали понимать друг друга, буд то бы 8 лет не знали ничего. У него всегда были подружки одноклассницы, у которых нет семьи, и так как воспитывали его по другому, а это значит, у мамы и папы его были разные компании, папа мог уехать на 3 месяца без мамы отдыхать и такое все подобное. и я видимо раньше не обращала внимание, а сейчас меня задевает, если я уезжаю, то он может спокойно пойти и отпраздновать рождество с Ксбшей и Дашей, а потом рассказать об этом через 10 дней, ну это один из примеров, я знаю, что там ничего нет и не будет, просто мне хочется, чтобы муж был дома.... пожалуйста, встречайся до 11, 12, но зачем до утра..... еще мы живем у меня.... и когда приезжают родители, конечно я хочу, чтобы они были довольны и порядком и оплатой всех квитанций и что у нас все хорошо. Но онг оворит надоело жить в страхе перед родителями.... так нельзя... я ему обьясняю, как будет жилье у тебя или у нас , мы переедем и все наладится... но пока они для нас делают все возможное..... и надо уважать и стремиться к лучшему... папа перед свадьбой заставил сделать ремонт немного.... долгая история, но в итоге мы же согласились и мой муж сказал, что если только мы возьмем в долг у вас 300 тыс.... и через время все отдадим.....теперь когда мы разъехались, он считат, что он там не жил 2 года после свадьбы, и еще 6 до..... и не хочет отдавать, так как он там не будет жить..... но вопрос не в отдаче денег... а в том, что мужчина дал слово ........ он считает , что я собственница из за того, что мне не нравится, что он тусит с одноклассницами.....в общем....много можно приводить в пример...но я не могу понять, он другой?? он из за того nxj воспитан так был??? он молодой , он глупый? что??? или я не правильно ставлю..... я не понимаю..... он подарил давно собаку мне большую, но я думала он ее воспитает....нет...все само мобой.. а мне сложно, хоть я и пацанка по натуре, он ведь большой и собак не любит.... мы уже разъехались, 2 недели прошло..... но я не могу понять...как в будущее верить если мы сойдемся... или лучше разойтись, если мы совсем разные.... детей пока нет.
Может быть Вы подскажите,... а то совсем грустно, хотя я была всегда жизнерадостным человеком ...Заранее благодарю.
Liva is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:02
ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
  #23
ily
Участник
 
Аватар для ily
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 246
Нужен совет!



Здравствуйте!
Нужен совет как быть в нашей ситуации: - у нас хорошая добрая семья, к нам приехал родственник, двоюродный брат 25 лет, приехал начать жизнь с чистого листа. Мы его с радостью приняли, оформили все документы - живет он у нас, он очень умный мальчик закончил Горный ин-т( потом уехал домой, но не смог устроится и работать) вот и вернулся.
Так вот он дома стал принимать антидепрессанты после травмы головы ( занимается боксом) принимает Паксил- около года и сибазол. Так вот по приезду он быстро нашел работу и работает и все вроде хорошо, пока он не выпьет, а вот тогда извините мы не знаем что нам делать он становится не управляемый, не чего не понимает, агрессия, лезет в драку по любому поводу, на слова самые невинные оч. агрессивно реагирует, не чего не помнит на след. день.
Мы ему рассказываем, а он смеется и говорит - что я не помню (нам то не до смеха).
Так вот посоветуйте может эти лекарства на него так реагируют, может ему надо проверятся и лечится у психолога или невропатолога, еще мы не знаем что нам делать, как ему помочь, чем?
Отослать обратно мы его не можем, тк его родственники не чего о нем такого не знают, он давно живет в вдалеке от родителей. В нормальном состоянии от говорит, что его лекарства успокаивают и без них он не может. Говорит что боится, панические атаки, нет смысла и все такое..... мы его очень любим и хотим помочь. Посоветуйте как быть, мы ему предлагаем не пить лекарства и разбираться в себе, говорить, разбирать корень страхов. Что же нам делать? очень ждем вашего ответа, заранее благодарны))))
ily is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:04
ответ для Liva , на сообщение « Мне тоже нужен совет , очень! »
  #24
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Каждый партнер приходит из своей среды, имея привычки и определенные устои .Пара должна выработать свои, ища компромиссы и идя навстречу друг другу .Как я понимаю у вас этого не было . В вашей семейной жизни много вашего папы, который очень сильно на нее влияет .Возможно, ваш супруг хочет, чтобы он был главным . Похоже, у вас много претензий к супругу и вы бы хотели, чтобы он изменился . насколько вы готовы идти навстречу и слышать и что-то делать с его замечаниями в ваш адрес .
Все люди разные и поиск компромиссов -это труд.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:18
ответ для ily , на сообщение « Нужен совет! »
  #25
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Возможно, без контрольное принятие препаратов и алкоголь дают такую реакцию, может это его индивидуальная реакция на алкоголь .
Если он не помнит. сфотографируйте на камеру и покажите затем ему .с Скажите. что такое поведение недопустимо и: или он что-то делает с этим, либо снимает жилье отдельно от вас .
если есть ПА, страхи, то конечно, нужна помощь специалиста .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:38
ответ для Lestandra , на сообщение « Дети дерутся, очень нужен совет! »
  #26
Lu_cerna
Участник
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 240
Нужен совет



Здравствуйте! Предыстория: всё началось с того, что брат рано женился на девушке с которой жил до этого несколько лет, но тем не менее свадьба была «по залету» как говорят. После свадьбы и рождения ребенка отношения в их семье стали портиться, он частенько уходил с друзьями и приходил под утро выпивши. Живут они с родителями, которые видя эти семейные проблемы очень переживают, особенно мама. Ситуация с течением времени только ухудшается , теперь он может выпивать по несколько дней и не ночевать дома, в состоянии опьянения стал проявлять агрессию, ввязывается в драки. Мама говорит, что дело в жене, которая совсем перестала обращать внимание на него, после рождения ребенка, она постоянно им недовольна, не смотря на то, что она не работает и муж содержит её столько лет, не исполняет элементарных женских обязанностей: в доме бардак, готовит нехотя и однообразно, одежду стирает и гладит он сам. Я конечно считаю, что её мнение в какой то мере субъективно, но при наших нечастых встречах тоже заметила, что она его зовет «Этот» или «Он» никогда не похвалит, чаще недовольна им, жалуется. Она может на всё лето уехать отдыхать с ребенком, его с собой не берут, якобы денег на всех не хватает, а он кажется уже и сам не рвется, отпускает. Странное дело, что во время их отсутствия он чаще не пьёт, работает, находит себе другие увлечения. Так может быть мама права и он таким образом бежит от семьи? Однажды в приватной беседе сказал, что уже давно проблемы и с интимной жизнью и что наверно любовь прошла, но он очень привязан к малышке. Мы очень за него переживаем, такой отзывчивый и жизнерадостный когда то парень, превращается в озлобленного мужчину, страдающего алкоголизмом. Как нам проявить участие и помочь в данной ситуации, страшно уже что будет дальше?
Lu_cerna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:30
ответ для Lu_cerna , на сообщение « Нужен совет »
  #27
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Конечно, только те, кто живет в семье (муж и жена) и могут что-то сделать, если хотят . Наверно, поэтому вы можете задать ему вопрос, а хочет ли он что-то поменять .Я часто сталкиваюсь с тем, что со стороны все выглядит неважно, однако, люди продолжают жить в этом .
раз вы иногда встречаете и эту женщину, то спросите при слове "этот" :У него же вроде есть имя? и странно. что любимого мужа так называют.
Когда дети и родители живут вместе, им трудно выстроить свои правила в отношениях. Кроме того, со стороны сложно все оценить обьективно, ведь вы близкие ему люди .
Алкоголь, как уход от переживаний и проблем -частое явление .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:44
ответ для Liva , на сообщение « Мне тоже нужен совет , очень! »
  #28
ирина 76
Гость
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 1
прошу совета



Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Дочь, 5лет воспитываю сама, папа объявился прошлым летом, признался дочке кто он, сказал что скучает, хочет принимать участие в её жизни. В результате погуляли раз 8 за лето, и три раза за осень. Всё. Наигрался.
Проблема в том, что у нас дачи рядом и дочь уже спит и видит лето и папу. Я сказала что зимой папа работал далеко-далеко и поэтому не мог приезжать(хотя обещал ей). А летом.... понимаю, что в лучшем случае "папа" опять раз 5 за лето объявиться и всё, а она ведь очень ждет его. Как ей объяснить, почему папа не хочет с ней общаться? (Я общаться никогда не запрещала). Он может приехать и пойти к друзьям пить пиво, а она видит машину и просит пойти к папе, говорит: ""может папа там, а может папа здесь". Что делать?
ирина 76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:01
ответ для ирина 76 , на сообщение « прошу совета »
  #29
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Поговорите с папой, проясните, может ли он общаться с ребенком более регулярно и есть ли причины, мешающие
этому .Обсудите ситуацию с предстоящим летом. Предложите ему при встрече планировать следующую и сообщать об этом вам или ребенку. Проясните с ним, если ребенок захочет к нему зайти на дачу, удобно ли это сделать.
Отвечайте на вопросы дочки спокойно: да, папа любит тебя; папа, возможно, работает,когда появится возможность, он обязательно сообщит; Вижу, ты скучаешь и т. д. по ситуации .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 03:04
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! Каждый партнер... »
  #30
Liva
Участник
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 203


Ольга,спасибо за ответ большое. Мы к этому и пришли, что надо строить свою жизнь, а не папину... спасибо.
Liva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena