Запись в садики Выборгского района - Страница 1170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 11:54   #11691
Мари999
Гость
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 21


Здравствуйте, прочитала весь топик, столько много информации, но возник вопрос, подскажите, пожалуйста:

нам сейчас 3 месяца, хотим встать на учет на 2013 год, говорят, чем раньше, тем лучше подать уведомление в РОНО, только вот что с мед картой делать, мы прошли специалисто для 3 месяцев, но больше ведь еще не проходили и это понятно, вот только что нам делать, оформлять мед карту или нет, в РОНО ведь без нее не дают направление?
Мари999 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:22   #11692
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Мари999 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прочитала весь топик, столько много информации, но возник вопрос, подскажите, пожалуйста:

нам сейчас 3 месяца, хотим встать на учет на 2013 год, говорят, чем раньше, тем лучше подать уведомление в РОНО, только вот что с мед картой делать, мы прошли специалисто для 3 месяцев, но больше ведь еще не проходили и это понятно, вот только что нам делать, оформлять мед карту или нет, в РОНО ведь без нее не дают направление?
мед. карту делают перед садиком. чтобы встать на очередь она не нужна.
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:31
ответ для Ки но , на сообщение « А мы с 4 мая стоим:( И 119 сад у нас во... »
  #11693
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Девочки, кто в курсе. Мы только сейчас решили определить ребенка в сад, с сентября. до этого развивалки были. Какие мои действия? Попробовать в сад пойти к заведующей или сразу в РОНО? Или в РОНО уже поздно? Подскажите пожалуйста как поступить??
Цитата:
Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
А мы с 4 мая стоим И 119 сад у нас во дворе Но я его не писала, бестолковая.
А почему счастливое стечение обстоятельств?


Через РОО. Там дают уведомление о постановке в очередь. Поздно, конечно, сечас на след. год встают во всю, но попробовать можно...
Я правильно поняла- сначала приходишь в РОо без карты чтобы просто в очередь встать и там говорят когда приходить .... А когда предпочтения по садам говорить? А в логопедический сад можно писать предпочтения?
Я конечно понимаю что вопрос может быть странным....Но сначала можно как то садиком познакомиться, заглянуть во внутрь, посмотреть на пед состав..... Или меня пошл...т куда подальше??
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:41   #11694
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Я правильно поняла- сначала приходишь в РОо без карты чтобы просто в очередь встать и там говорят когда приходить .... А когда предпочтения по садам говорить? А в логопедический сад можно писать предпочтения?
Я конечно понимаю что вопрос может быть странным....Но сначала можно как то садиком познакомиться, заглянуть во внутрь, посмотреть на пед состав..... Или меня пошл...т куда подальше??
Я в мае прошлого года встала в очередь, сады желаемые писала сразу, мне сказали в марте ждать звонка. Ещё жду. Про остальное не знаю., выбирала сады по отзывам в вк и на лв.
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:45   #11695
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
Я в мае прошлого года встала в очередь, сады желаемые писала сразу, мне сказали в марте ждать звонка. Ещё жду. Про остальное не знаю., выбирала сады по отзывам в вк и на лв.
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:48   #11696
Kamu$hek
Ветеран
 
Аватар для Kamu$hek
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Мари999 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прочитала весь топик, столько много информации, но возник вопрос, подскажите, пожалуйста:

нам сейчас 3 месяца, хотим встать на учет на 2013 год, говорят, чем раньше, тем лучше подать уведомление в РОНО, только вот что с мед картой делать, мы прошли специалисто для 3 месяцев, но больше ведь еще не проходили и это понятно, вот только что нам делать, оформлять мед карту или нет, в РОНО ведь без нее не дают направление?
Вам в РОНО дадут сейчас только уведомление о том, что вы встали на очередь. А карту надо будет только в 2013 году для получения непосредственно направления предъявлять.
__________________
Kamu$hek is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:15   #11697
Gingercrazy
Активный участник
 
Аватар для Gingercrazy
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
у меня вот такое ощущение, что если вы указали 3 сада в списке, то вы автоматически согласны идти в 1 из 3, так вам ответят в РОО
вот этого и опасаюсь.... просто когда вставали на очередь еще не успела разобраться что за сады, писала почти от балды, а теперь уже есть инфа о них, накопала....
Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
если не согласитесь на этот сад с очереди вас никто не снимет и на следующий год будет больше шансов попасть в желаемый сад...они снимают с очереди, когда выдают направление, так что если вы в сад не торопитесь подождите годик
то есть надо все таки поехать в роо, как думаете? и озвучить, что их предложение меня не устраивает, буду ждать другой сад из своего списка? а вдруг они уведомление заберут ( как тут пишут при входе забирают) и не отдадут назад, типа вам сад дали из вашего списка, чао! Хотя если я без мед карты приду, то направление не дадут, да?
__________________
Gingercrazy is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:24   #11698
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Девочки ,подскажите пжл в районе светлановской площади какие сады есть ?Смотрела по карте , а потом вконт*акте , таких садов нет
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:49   #11699
Яшонок
Участник
 
Аватар для Яшонок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Ну не знаю..В нашем РОО хоть убей всех там..Там все идут напролом,толку орать и ругаться.Вызовут охрану...Девочки,кого только что в сад приняли в ясли до 2 -х лет напишите пожалуйста какой номер очереди у вас был?Чтобы сориентироваться...
Кто-нибудь в оздоровительный сад пытался попасть?
Мы попали в ясли, номер 7/1232 от 2.03.10....в компенсационные...прошли садовскую комиссию, теперь какая то районная должна быть.........
__________________
Максимка 14лет
Ярик 13 лет
Святушка 1 год
Яшонок is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:21   #11700
Landkor
Старожил
 
Аватар для Landkor
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Просвет(Руднева)
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Ну не знаю..В нашем РОО хоть убей всех там..Там все идут напролом,толку орать и ругаться.Вызовут охрану...Девочки,кого только что в сад приняли в ясли до 2 -х лет напишите пожалуйста какой номер очереди у вас был?Чтобы сориентироваться...
Кто-нибудь в оздоровительный сад пытался попасть?
Мы попали в декабре,нам было 1,4 !Садик оздоровительный,№298(103),на Шателена 10,номер был 1380,но могу сказать что в оздоровительный сад, попасть проще чем в обычный!пытаюсь перевести,поближе,но пока не дают направления,сказали ждите!
Landkor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena