Петроокна или Окна Петербурга? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Кукая оконная фирма предпочтительнее?
Окна Петербурга 1 5.88%
Петроокна 7 41.18%
Другая. Какая? 9 52.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 01:11
ответ для fybhb , на сообщение « Все! определилась! Сегодня приезжал... »
  #21
marqovo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от fybhb Посмотреть сообщение
Все! определилась!
Сегодня приезжал замерщик из Петроокон. (Адекватный, пунктуальный)
Обещал, что к понедельнику будет известна конечная сумма заказа. Предварительно менеджер насчитала 38500 за 2 окна (кухня + комната (глухое с балконом)). Ясное дело, что еще накрутят. Вопрос сколько!? Надеюсь не много....
Обещали, что после внесения аванса заказ отдают на изготовление (дней на 5-6). Посмотрим!!!
Вы через сайт замерщика вызывали? Там сразу скидка 5%. Если нет попробуйте поторговаться после того как назовут сумму.
marqovo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:16   #22
fybhb
Ветеран
 
Аватар для fybhb
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от marqovo4ka Посмотреть сообщение
Вы через сайт замерщика вызывали? Там сразу скидка 5%. Если нет попробуйте поторговаться после того как назовут сумму.
Когда первый раз звонила, на вопрос "от куда о нас узнали?" сослалась на их сайт, менеджер предварительные подсчеты уже с учетом скидки делала....
fybhb is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:22   #23
fybhb
Ветеран
 
Аватар для fybhb
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Не делайте рядом с балконной дверью, глухое окно.
Сэкономите 1,5-2 тыр. но лишитесь удобного окна. К тому-же москитка на балконную дверь стоит как фрамуга...
А проветривать комнату дверью не лучший вариант, особенно зимой.
Я не хотела лишних "перегородок" на окнах, а замерщик сказал, что окно шириной более метра делать открывающимся не желательно. Так, что остановились на глухом. А проветривать балконной дверью с микропроветриванием разве не удобно? Вроде не должно сильно дуть....
А москитка мне в принципе не особо нужна, 9й этаж, застекленный балкон, комаров практически нет. Москитку взяла только на кухню, да и то думаю, а надо ли???....
В любом случае, спаибо за рекомендации. Учитываю любое мнение.
fybhb is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:12
ответ для fybhb , на сообщение « Я не хотела лишних "перегородок" на... »
  #24
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от fybhb Посмотреть сообщение
Я не хотела лишних "перегородок" на окнах, а замерщик сказал, что окно шириной более метра делать открывающимся не желательно. Так, что остановились на глухом. А проветривать балконной дверью с микропроветриванием разве не удобно? Вроде не должно сильно дуть....
А москитка мне в принципе не особо нужна, 9й этаж, застекленный балкон, комаров практически нет. Москитку взяла только на кухню, да и то думаю, а надо ли???....
В любом случае, спаибо за рекомендации. Учитываю любое мнение.
Больше метра на сколько?
Если постоянно дёргать дверь (а она самая тяжелая) то она достаточно быстро провиснет и будет чиркать по порогу.
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:41
ответ для fybhb , на сообщение « Я не хотела лишних "перегородок" на... »
  #25
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от fybhb Посмотреть сообщение
Я не хотела лишних "перегородок" на окнах, а замерщик сказал, что окно шириной более метра делать открывающимся не желательно. Так, что остановились на глухом. А проветривать балконной дверью с микропроветриванием разве не удобно? Вроде не должно сильно дуть....
А москитка мне в принципе не особо нужна, 9й этаж, застекленный балкон, комаров практически нет. Москитку взяла только на кухню, да и то думаю, а надо ли???....
В любом случае, спаибо за рекомендации. Учитываю любое мнение.
Под дверью нет батареи, поэтому холодный воздух пойдет сразу по полу. В случае со створкой над батареей воздух частично перемешается. Поверьте, разница ощутима. А "панорамные" глухари в балконных блоках предлагают всегда из соображений минимизации цены. Дверь заказывайте со стеклом внизу, вместо сэндвича. Если у Вас изначально подобного в планах не было, то это стекло с лихвой отобьёт потерю света из-за перегородки на окне.
Если фурнитура Siegenia, настаивайте на Favorit`e. Veka с этой фурнитурой и двухкамерным пакетом допускает створки до метра сорока. При правильном расклинивании пакета в створке и двойном ролике микролифта упомянутой фурнитуры ничего страшного произойти не должно. Но, в любом случае, манипулировать створкой 50см значительно приятнее
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:50
ответ для DOV , на сообщение « Под дверью нет батареи, поэтому... »
  #26
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
Под дверью нет батареи, поэтому холодный воздух пойдет сразу по полу. В случае со створкой над батареей воздух частично перемешается. Поверьте, разница ощутима. А "панорамные" глухари в балконных блоках предлагают всегда из соображений минимизации цены. Дверь заказывайте со стеклом внизу, вместо сэндвича. Если у Вас изначально подобного в планах не было, то это стекло с лихвой отобьёт потерю света из-за перегородки на окне.
Если фурнитура Siegenia, настаивайте на Favorit`e.
+100
И не ведитесь вы на скидки! Нет их нигде! Заранее завышается цена, а потом, типа, сбрасывается. Сама в этом работала - знаю. И не бывает бесплатных москитных сеток, вывоза мусора, 50% скидки на стоимость монтажа..... все вкладывается в цену. А если вы отказываетесь от этого, то вам обязательно сделают "специальную скидку именно для вас".
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 09:46
ответ для DOV , на сообщение « Под дверью нет батареи, поэтому... »
  #27
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
Под дверью нет батареи, поэтому холодный воздух пойдет сразу по полу. В случае со створкой над батареей воздух частично перемешается. Поверьте, разница ощутима. А "панорамные" глухари в балконных блоках предлагают всегда из соображений минимизации цены. Дверь заказывайте со стеклом внизу, вместо сэндвича. Если у Вас изначально подобного в планах не было, то это стекло с лихвой отобьёт потерю света из-за перегородки на окне.
Если фурнитура Siegenia, настаивайте на Favorit`e. Veka с этой фурнитурой и двухкамерным пакетом допускает створки до метра сорока. При правильном расклинивании пакета в створке и двойном ролике микролифта упомянутой фурнитуры ничего страшного произойти не должно. Но, в любом случае, манипулировать створкой 50см значительно приятнее
Согласен. Мне тоже такой вариант нравится.
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 09:48
ответ для Lucue , на сообщение « +100 И не ведитесь вы на скидки! Нет... »
  #28
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
+100
И не ведитесь вы на скидки! Нет их нигде! Заранее завышается цена, а потом, типа, сбрасывается. Сама в этом работала - знаю. И не бывает бесплатных москитных сеток, вывоза мусора, 50% скидки на стоимость монтажа..... все вкладывается в цену. А если вы отказываетесь от этого, то вам обязательно сделают "специальную скидку именно для вас".
Даёшь скидку -100%!
Если скидывать так скидывать!
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:24
ответ для КЛОУН69 , на сообщение « Даёшь скидку -100%!:023: Если... »
  #29
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Иногда так окна делают, что не только скидку давать надо, а еще и приплачивать, чтобы люди согласились потом жить с ними.
P.S. Я уже почти год не работаю с окнами, поэтому скидок у меня нет
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:53
ответ для Lucue , на сообщение « Иногда так окна делают, что не только... »
  #30
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Иногда так окна делают, что не только скидку давать надо, а еще и приплачивать, чтобы люди согласились потом жить с ними.
P.S. Я уже почти год не работаю с окнами, поэтому скидок у меня нет
Я бы вообще всем приплачивал кто в РОССИИ живёт, что-бы как в Эмиратах...
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena