"Самое-самое" или вопросы ко всем сразу... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 16:01   #111
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Света, как тут правильно писали "сытый голодного не поймет"... Попытается встать на место, это да... Но он же не на этом месте...
а почему кто-то должен понимать или не должен...
я честно признаюсь, что пока не было у меня такой особенной дочки я и не задумывалась о таких проблемах, когда случайно сталкивалась, просто отворачивала глаза, с кучей мыслей в голове: а почему так, а что я могу сделать и чего я буду лезть... ...и забывала

Когда дочь родилась и сообщили, что унее физические патологии развития(а на 4 УЗИ все было в порядке!), да мне еще это все сразу в двойном размере показалось,когда ее увидела на руках акушерки, все 5 ч, пока не приносили просто выпали, и было оч тяжело принимать поздравления
И удивительно, что в первые месяцы рождения на улице попадались люди с похожими проблемами, и я и муж,не стесняясь, подходили к ним и спрашивали любую информацию и никто нас не послал и делились сведениями, что и где лучше делать и оч нам помогли

а сейчас, если кто-то замечает и пытается разглядеть повнимательней, да еще и воскликнет "ой, а что это у нее?", реагирую спокойно "и так бывает"
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 02:08   #112
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Этот топик невозможно читать без слез...
Если о себе - честно говоря, даже не знаю что написать... нет у нас за плечами тяжелых родов, реанимации, борьбы за жизнь. Легкая беременность, быстрые роды в срок, все как обычно. Разве тонус несколько выше, чем у других моих малышей. Ребенок беспокойный, постоянно плачет, плохо спит, часто срыгивает. Потом деть в положенное время не следит за игрушками, не гулит, не обращает внимания на звуки... тонус не уходит, появляются стереотипные движения, вначале принятые за судороги... на мордашке нет выражений восторга, удивления, любопытства, лукавства - всей той гаммы чувств, которой нас так завораживают детские личики... малыш мало улыбается и трудно понять, кому адресованы эти редкие улыбки... ну и голова, и так медленно набирающая объем, в 6 мес совсем перестает расти...
Шоком была консультация главного детского невролога Украины (Андрею тогда 10,5 мес)
- Это у ТЕБЯ первый ребенок? Нет? Третий?! А что, двоих ТЕБЕ мало было?
- Да мне, говорю, и троих мало, только больше уж вряд ли...
- Так ТЫ что еще не поняла, что произошло?
- А что произошло?
- У ТЕБЯ неполноценный ребенок. Пойти-то он, скорее всего, пойдет, но куда? У него микроцефалия, это не лечится. Это глубокая умственная отсталость, необучаемость, тяжелая пожизненная инвалидность.
- ??????????!!! И что, совсем ничего нельзя сделать?!
- Увы...
Сейчас Андрюхе почти 3,5 года. Ходит и бегает, приучен к горшку, вполне прилично говорит, хороший словарный запас. Конечно, многие наши проблемы еще не решены, но про глубокую УО речь уже не идет.
Голову мы, разумеется, не отрастим среднестатистическую, но постараемся вложить в нее по максимуму.
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:27   #113
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Извините,не по теме.ninel A,вы в курсе,что остеопаты частично справляются с микроцефалией?
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:55
ответ для lanik22 , на сообщение « Извините,не по теме.ninel A,вы в... »
  #114
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Извините,не по теме.ninel A,вы в курсе,что остеопаты частично справляются с микроцефалией?
+1
Тоже хотела написать.
Но надо по возможности в раннем возрасте обращаться, хотя можно и сейчас попробовать..
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:26
ответ для vessnadi , на сообщение « Это сложно объяснить... Вот ты жил, ел,... »
  #115
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Это сложно объяснить... Вот ты жил, ел, пил, смеялся, ходил в кино и на работу. И вдруг раз... тебя будто отрезали от всего мира, ты как за стеклянной стеной. Там так и ходят люди... едят, пьют, разговаривают, но ты уже не с ними, ты с другой стороны стекла...
Я долгое время на ЛВ не заходила никуда, кроме особых. Мне казалось, что там, в малышах, или в женских грёзах другие люди, с другими проблемами...
Потом это прошло. И стена уже превратилась в раздвижные двери. Это даёт надежду.
+1000

я спокойно отношусь к понятию "героизм", хотя тут скорее самоотречение

жизнь - она вообще очень интересная, в ней столько всего хорошего и приятного, а тут вдруг: больницы, бессонные ночи, врачи, ЛВ "Особые дети могут", мед.сайты и т.д. и т.п.
А я хочу читать про последние тенденции в альтернативной музыке, про лауреатов букеровской премии последних лет и т.п - это МНЕ действительно интересно.
люди-то все разные: кто-то фанатично хотел детей и принимает их любыми ( лишь бы было дитё), а кто-то просто родил ребенка (потому что в браке рожают детей) и получил вот такой сюрприз...

не все могут нести всю тяжесть борьбы за жизнь и реабилитации, я вообще не осуждаю людей, которые отказываются от тяжелых детей. Не всем ЭТО под силу.

Человек не может принять ситуацию до конца, чтобы тут не писали - инвалидность ребенка - это огромное горе всей жизни (если называть все своими именами).

Для меня герои - это те, у кого тяжелые взрослые дети. Это взгляд со стороны.
Возможно это мнение и не найдет тут поддержки.
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:35   #116
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Всё о неособой Аришке. Ещё раз спасибо всем, кто поддерживал, переживал и давал советы! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1239495
мы всё так же лечимся у остеопата, теперь реже.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:57
ответ для Лун@ , на сообщение « +1000 я спокойно отношусь к понятию... »
  #117
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
инвалидность ребенка - это огромное горе всей жизни
ребёнка.

Прошу прощения за использование части Вашего поста.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:16
ответ для sinok16 , на сообщение « ребёнка. Прошу прощения за... »
  #118
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
ребёнка.

Прошу прощения за использование части Вашего поста.
...если он осознает. А родителей вы этой "чести" лишаете? )
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:31   #119
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


А для меня ивалидность ребенка и не горе,тяжело,больно и обидно.Горе что здоровых не уберегла.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:35   #120
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
...если он осознает. А родителей вы этой "чести" лишаете? )
1. Конечно.

2. Родители могут отказаться.
Значит это сознательный выбор - ТАК жить.
У ребёнка выбора нет.

Так я понимаю.
И это ещё одна причина не считать родителей "героями".
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena