Размышления и вопросы по иммиграции. Жизненный выбор. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 02:16
ответ для девятый , на сообщение « Например, в Лондоне. »
  #41
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Например, в Лондоне.
В Лондоне не пробовала. Это проблема? Там нет лифтов?
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 02:34   #42
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
В Лондоне не пробовала. Это проблема? Там нет лифтов?
Получается, Лондон не Европа?

1. По информации с сайта всего 60 из 270 станций доступны для инвалидов, большинство остальных по эскалатору: "London Underground currently has 60 stations which are step-free from street to platform; full details can be found in the Step-free Tube guide. Access to most other stations is by escalators, although some stations can only be accessed using stairs."

2. Некоторые переходы узкие, низкие и тесные даже для людей без коляски, в часы пик на отдельных ветках давка. (мнение субъективное, не настаиваю)

3. Как вам, например, Covent Garden? Туда только лифты, если они не работают, выход -- винтовая лестница с 193 ступеньками.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 02:54
ответ для edeltely , на сообщение « Размышления и вопросы по иммиграции.... »
  #43
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


девятый, это для вас больная тема? В Лондоне с коляской

Не была я в Лондоне, вообще, а с коляской ездила по Германии и Скандинавии. Здесь я не сталкивалась с проблемами. Или вы будете спорить с тем, что в Европе в общей своей массе с детьми удобнее жить, передвигаться, к ним относятся спокойнее и дружелюбнее, без напряга и кстати детские деньги тут не самые плохие (Я не про Лондон, я про Германию, если что).

Это мой опыт, до недавнего времени мы жили в Петербурге. Там я должна была сесть за руль, чтобы иметь возможность с ними куда то попасть. Здесь я мобильная и без проблем с парковкой

Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
С коляской нигде ходить не буду, кроме улицы - зачем? интернет-магаз доставки продуктов на дом и заработать на авто с няней.
ах, ну если так. То звиняюсь
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 03:05
ответ для edeltely , на сообщение « Размышления и вопросы по иммиграции.... »
  #44
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Коляски в таких жизненно-выборных вопросах - последнее дело.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 03:27
ответ для edeltely , на сообщение « Коляски в таких жизненно-выборных... »
  #45
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Коляски в таких жизненно-выборных вопросах - последнее дело.
Возможно я неудачно донесла свою мысль. Вдобавок у вас нет детей. И конечно не коляска важна, а сами дети.

Хотя вопрос передвижения..... вам не понять, что в Петербурге для мамы с ребенком оч. мало возможностей. Чтобы там комфортно существовать нужна и няня и машина. Без них можно, но не так удобно Я имела возможность попробовать все варианты.

Так вот в некоторых городах Европы (но не Лондоне похоже) комфортно можно существовать и без всего этого. Вы не зависите от чужого графика работы, от машины, от маршруток и непредсказуемого графика движения более безопасного транспорта. А это совсем не мало. Вы можите доехать до детского сада на велосипеде. А ваших детей рядом со школой у оживленного перекрестка встречает сотрудник школы, одетый в яркий жилет (который в машинах есть, чтобы издалека видеть) дети должны переходить через дорогу только в его сопровождении. Речь идет о начальной школе конечно.

Таких мелочей тысячи и в совокупности своей они приобретают большое знание. Это то что называется комфортная жизнь. И попробовав все это очень сложно вернуться обратно.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 03:38   #46
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
В Лондоне не пробовала. Это проблема? Там нет лифтов?
Так и в Германии далеко не везде есть лифт в метро, в Берлине например на нужных нам станциях его как раз не было
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 03:45   #47
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Так вот в некоторых городах Европы (но не Лондоне похоже) комфортно можно существовать и без всего этого. Вы не зависите от чужого графика работы, от машины, от маршруток и непредсказуемого графика движения более безопасного транспорта. А это совсем не мало. Вы можите доехать до детского сада на велосипеде.
Давайте не будем обобщать на всю Европу, потому что в части этой самой Европы без машины вообще никуда и может тратиться куча времени на ожидание транспорта чтобы куда-то доехать. На счет детей... безопасней тут, скорее всего да, а вот на счет комфортности вопрос сложный... он очень от места обитания зависит.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 03:52
ответ для Svetka , на сообщение « Так и в Германии далеко не везде есть... »
  #48
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Так и в Германии далеко не везде есть лифт в метро, в Берлине например на нужных нам станциях его как раз не было
гы, в который раз убеждаюсь в своей везучести. У меня как то когда надо все везде есть. Хотя я в Мюнхене навострилась уже и на эскалаторах, они тут оч. короткие.

Несколько раз сама кстати сталкивалась и видела тоже, что если мама с коляской останавливается перед лестницей, к ней сразу подходят несколько человек с предложением помощи - поднять спустить.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 03:59
ответ для edeltely , на сообщение « Размышления и вопросы по иммиграции.... »
  #49
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Я понимаю, форум родительский, но я очень прошу оставить тему информативной по тексту в первом посте, без колясок
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 04:02
ответ для Svetka , на сообщение « Давайте не будем обобщать на всю... »
  #50
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Давайте не будем обобщать на всю Европу,
мой фраз был, про некоторые города.

Вообще если они программисты, действительно хорошие программисты и с амбициями, то в большинстве своем выбор городов то довольно ограничен. И всегда можно знать, что их ожидает.

Зы. Ок, поняла, больше не буду поднимать эту тему.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena