Я затопила соседей снизу. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 09:44
ответ для Versia , на сообщение « А как застраховать вещи - у нас... »
  #81
kvitka
Участник
 
Аватар для kvitka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
А как застраховать вещи - у нас испортилось все, что висело в коридоре - пальто, дубленка (хорошо, что я в шубе была); все, что лежало на антресолях, - запасы тканей, в комнате - мебель снизу вздулась (ДСП), книги, причем редкие. Приходили люди из УК, составляли акт, но они повреждения мебели и вещей не описывают. так что не знаю, как страховая поступит - у нас была бюджетная страховка, без вызова агента. Теперь то я только с агентом.
Если вы страховали "движемое имущество", то страховая выплатит, а если только конструкцию и отделку, то нет...Вы пишите, что страховка без осмотра, в таких обычно включены конструкция, отделка, движемое имущество и техническое оснащение, гражданская ответственность, почитайте внимательно свой полис, там должны быть прописаны "обьекты страхования и страховые суммы (максимум который могут выплатить) ".
kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:06
ответ для kvitka , на сообщение « Если вы страховали "движемое... »
  #82
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от kvitka Посмотреть сообщение
Если вы страховали "движемое имущество", то страховая выплатит, а если только конструкцию и отделку, то нет...Вы пишите, что страховка без осмотра, в таких обычно включены конструкция, отделка, движемое имущество и техническое оснащение, гражданская ответственность, почитайте внимательно свой полис, там должны быть прописаны "обьекты страхования и страховые суммы (максимум который могут выплатить) ".
там все прописано - и суммы в том числе, но страховая мне уже написала о том, что в акте УК не упомянуты повреждения вещей, а в заявлении я их перечислила. То есть доказать факт ущерба невозможно. Я хотела вызвать независимую экспертизу, но те, что устраивали меня по цене, сразу сказали, что застрахованное имущество их не интересует - им интересен суд по итогам ущерба.
Повторюсь - вызывайте агента, не экономьте и не связывайтесь с московскими страховыми лавочками. история тянется с февраля...
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:43
ответ для Versia , на сообщение « А как застраховать вещи - у нас... »
  #83
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
А как застраховать вещи - у нас испортилось все, что висело в коридоре - пальто, дубленка (хорошо, что я в шубе была); все, что лежало на антресолях, - запасы тканей, в комнате - мебель снизу вздулась (ДСП), книги, причем редкие. Приходили люди из УК, составляли акт, но они повреждения мебели и вещей не описывают. так что не знаю, как страховая поступит - у нас была бюджетная страховка, без вызова агента. Теперь то я только с агентом.
именно!!! потому что агент -грамотный,Конечно - Вам бы предложил составить опись имущества..обычно, даже в бюджетной (ну не совсем копеечной, но эконом, так сказать)страховой программе=полисе можно указать имущество перечнем до опред.суммы....потом вещи из списка могут быть возмещены

и агент Вам конечно же, подсказала бы ,что в акте осмотра надо перечислить все!!! все что можно....

сочувствую Вам, как же это неприятно, мягко скажем
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena