ღ♥ღСолнце светит ярче,птицам не до сна!К сентябрятам-2009-вновь пришла весна!ღ♥ღ - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 17:47   #3631
venerik75
Частый гость
 
Аватар для venerik75
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: пл.А.Невского или м.пл.Восстания
Сообщений: 85


пошли мы собираться....до вечера
venerik75 is offline  
Старый 18.04.2011, 17:49
ответ для venerik75 , на сообщение « спасибо:flower::008: кстати,Наташа-... »
  #3632
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от venerik75 Посмотреть сообщение
спасибо
кстати,Наташа- мне тоже безумно понравилась твоя рыжая кудряшечка!!!! такая прелесть!!!!!: love: и с квартирой вас!!!! это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ И ХОРОШЕЕ ДЕЛО!!


спасибо большое!!!!!
Спасибо большое Венер!!!!!!
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 18.04.2011, 18:53
ответ для Чёртик в юбке , на сообщение « Спасибо большое Венер!!!!!!:flower: »
  #3633
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
ну мой ребенок не спрашивает у мамы с папой разрешения, а просто в наглую тащит с тарелки все что понравилось или захотелось ...стоит только отвернутся за чем-нибудь..
да и вообще пока тебя нет дома ты не знаешь на 200 % чем кормят твоего ребенка бабушки и дедушки + посмотри что дают кушать в детском саду..куда кстати большинство отдает уже в сентябре
так что еда -это такая тема, каждый решает сам что и когда дать попробовать ))или вообще не давать

вообще низя но некоторые дают ..даже знаю людей не из нашего топа,которые редко , но кормят..
Наташ, у меня на это другое мнение А вот то, что каждая мама/папа решает что и когда их ребёнок будет кушать - полностью с тобой согласна!!!!!
Но, если я не хочу, что бы Лё что-то стащил с тарелки, то я не дам ему это сделать. Он много чего запретного пытается стащить со стола, иногда приходится есть втихаря, но пока ничего такого не съел, потому что я против. Если тебя это не напрягает, то ты и не будешь запрещать. Просто, изначально у нас разные позиции.
По-поводу "что ест мой ребёнок в моё отсутствие" - у нас нет самодеятельности со стороны бабушки, кормит тем, что оставляем и готовим/говорим. Это исключено, что она даст то, чего нельзя!!! Это оговорено давно и это не обсуждается! Да, может это категорично и странно, но это мой ребёнок, и я решаю, что он ест.
Про садик - да, соглашусь с тобой, тут тяжелее, но и из-за этого, в том числе, вопрос садика с этой осени у нас под вопросом. Понимаю, что есть те, которые не могут выбирать, положение заставляет отдать в сад. Я никого не осуждаю! У всех есть право выбора! Но мне странно слышать, когда люди говорят - "какая гадость эти сосиски, но что я могу поделать, ребёнок сам берёт..." Уж извините, ребёнок не берёт, ему дают!
Надеюсь никого не обидела! Сори!

Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение
эх, меня кто б отпустил, Ириш, я бы с радостью Муж не лю такие вот мероприятия категорически, и с Андрю на ночь не останется,а бабушки не могуть, воть так и живем-с

мы живем за Пионерской у Коломяг почти, но на Ч. речку я пешком ходила. пока еще берем. была на работу, уточек выходила кормить на обеде. они аж узнавали меня
утки - моя тема


если про НЕКОТОРЫХ ко мне, то я не даю сосиски! БЮоже упаси! че-то девы меня не так поняли, я грю, что дала полсосисочки детю чисто так, полизать, и он с тех пор требует - соси-ка!!! вот и усё! а детские мы купили для моей племянницы, она их ест все время, мама ей покупает, и вот от нее остались, мы с мужем доедали, вкусненько....ммм, я вам скажу, пусть и кака...но я об этом не думала тогда А я что, я даже Дош**ирак ела в поезде, когда мы ехали на юги че, вы в меня тапками кидать будете? я ребенку гадости никакие не даю, ест тока мною сваренное или паренное, без соли и сахара, овощи вообще тока свои с дачи, т.ч.тут все путем. Пока могу контролировать меню своего ребенка, контролирую

ездили, кста, к прабабушке в гости, она правнучка хотела кормить конфетками Коровка....и была крайне удивлена и даже расстроена, когда я сказала, что не даю ему ничего такого....
Эх, жаль!
А то зажгли бы
__________________
липисинка is offline  
Старый 18.04.2011, 19:53   #3634
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от липисинка;60171674! [B
Но мне странно слышать, когда люди говорят - "какая гадость эти сосиски, но что я могу поделать, ребёнок сам берёт..." Уж извините, ребёнок не берёт, ему дают! [/B]
Надеюсь никого не обидела! Сори!

+1000000 котлету домашнюю не всякую можно давать ребенку... а тут сосиски. Я под впечатлением Вот так потом детишки САМИ едят шоколад, потому что "любят", пьют колу вместо обеда и заедают чипсами тоже все сами...
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline  
Старый 18.04.2011, 20:09   #3635
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Наташ, у меня на это другое мнение А вот то, что каждая мама/папа решает что и когда их ребёнок будет кушать - полностью с тобой согласна!!!!!
Но, если я не хочу, что бы Лё что-то стащил с тарелки, то я не дам ему это сделать. Он много чего запретного пытается стащить со стола, иногда приходится есть втихаря, но пока ничего такого не съел, потому что я против. Если тебя это не напрягает, то ты и не будешь запрещать. Просто, изначально у нас разные позиции.
По-поводу "что ест мой ребёнок в моё отсутствие" - у нас нет самодеятельности со стороны бабушки, кормит тем, что оставляем и готовим/говорим. Это исключено, что она даст то, чего нельзя!!! Это оговорено давно и это не обсуждается! Да, может это категорично и странно, но это мой ребёнок, и я решаю, что он ест.
Про садик - да, соглашусь с тобой, тут тяжелее, но и из-за этого, в том числе, вопрос садика с этой осени у нас под вопросом. Понимаю, что есть те, которые не могут выбирать, положение заставляет отдать в сад. Я никого не осуждаю! У всех есть право выбора! Но мне странно слышать, когда люди говорят - "какая гадость эти сосиски, но что я могу поделать, ребёнок сам берёт..." Уж извините, ребёнок не берёт, ему дают!
Надеюсь никого не обидела! Сори!


Эх, жаль!
А то зажгли бы
Ир , я думаю никто тут не обидеться...
тебе хорошо с бабушками , у меня вот свекровь ..что говори ей , что нет ... я тут узнала что когда Ксю еще года не было дала ей попробовать креветку !!!!!!!!!!!!!причем узнала совершенно случайно и не от неё!!! я сказала что еще раз такие выкрутасы, то может забыть о нахождении с внучкой вдвоем , только под присмотром !!! поэтому подумала что пусть лучше я дам чуть попробовать ( не все конечно ) и посмотрю вообще на реакцию организма , чтобы знать что никакой аллергии на это не будет ...но это не значит что я скажу бабушкам что этим можно кормить ...
да и муж еще вечно говорит: а что тут такого?? ...я запрещаю , а он не понимает почему нельзя
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 18.04.2011, 20:09
ответ для natalie-natalie , на сообщение « +1000000 котлету домашнюю не всякую... »
  #3636
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
потом детишки САМИ едят шоколад, потому что "любят", пьют колу вместо обеда и заедают чипсами тоже все сами...
это вообще перебор
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 18.04.2011, 21:05
ответ для Чёртик в юбке , на сообщение « это вообще перебор »
  #3637
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
это вообще перебор
ты смеешься, а у меня мама крестника такая. Нало ему покупать шоколад, даже когда он не просит, потому что "он любит"
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline  
Старый 18.04.2011, 21:30   #3638
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
ты смеешься, а у меня мама крестника такая. Нало ему покупать шоколад, даже когда он не просит, потому что "он любит"
а сколько крестнику ??
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 18.04.2011, 21:53   #3639
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Наташа, у моей знакомой двое детей, ребенок к трем или двум годам питался только шоколадом и апельсинами, а когда он "вдруг неожиданно" покрылся коркой, мама долго не понимала от чего......
schokoladka is offline  
Старый 18.04.2011, 21:57
ответ для schokoladka , на сообщение « Наташа, у моей знакомой двое детей,... »
  #3640
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
Наташа, у моей знакомой двое детей, ребенок к трем или двум годам питался только шоколадом и апельсинами, а когда он "вдруг неожиданно" покрылся коркой, мама долго не понимала от чего......
мда.....даже слов нет ...
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena