Инструктор-велосипед, где взять? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 23:02
ответ для лена* , на сообщение « Инструктор-велосипед, где взять? »
  #41
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Сегодня первый раз выехали без маленьких колес.
Для первого раза, считаю успешно.
Придерживали сзади за сидушку, несколько раз проезжала сама без поддержки. Но после первых успехов, начала немного бояться.
Завтра закрепим
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:31
ответ для лена* , на сообщение « Инструктор-велосипед, где взять? »
  #42
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


И снова я.
В воскресенье выезжали на велосипеде снова: утром и вечером.
Дочка сразу же поехала без поддержки, научилась сама стартовать.
Случилась пара аварий: врезалась в колесо другого велосипедиста, и чуть не врезалась в столб - успела увернуться

Падать не боится, осталось научиться получше объезжать препятствия, и увереннее чувствовать себя на поворотах.

За два дня выходных!
__________________

Галина и Полина 27/08/2005
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:26
ответ для лена* , на сообщение « Инструктор-велосипед, где взять? »
  #43
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


молодцы!!!
а мы в эти выходные так и не вырулили на велике, все на роликах катались.
Наверное в среду пойдем - дело будет!
martinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:50
ответ для лена* , на сообщение « Инструктор-велосипед, где взять? »
  #44
лена*
Старожил
 
Аватар для лена*
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 066


Так проблема именно в том что я и ищу ей человека, который с ней будет бегать рядом. Сама не могу второй дочке годик, куда же я ее дену, боюсь с велосипедом и коляской не добегу :-), просить не кого, вот и ищем инструктора. Можно предлагать старших сыновей или крепких дочек :-))
лена* is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:24
ответ для лена* , на сообщение « Инструктор-велосипед, где взять? »
  #45
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


У нас папа помогал, возможно, маме или крепким дочкам это будет не по силам, нужно не просто придерживать, а в случае чего именно удержать велосипед. Да и бежать в согнутом положении тяжело.
Это работа для пап
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:49
ответ для Miata , на сообщение « У нас папа помогал, возможно, маме или... »
  #46
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Сын в прошлом году ни в какую не мог проехать на двухколесном веле. И с поддержкой сидения, и с шарфом - падал на бок, подставлял руль мне в ноги.
Вчера одели экипировку роллера - налакотники, наколенники, перчатки с прорезиненными ладонями. Мама (я) одела кроссовки. Взяла свой длинный шарф. Вышли на прямую, ровную асфальтированную дорогу. Мальчик очень волновался, просил держать крепко, не отходить от него, пытался кричать "не могу, не умею, падаю".
Сел и уверенно поехал...Поддерживала шарфом, бежала честно. Но быстро поняла, что равновесие есть, велик под собой чувствует четко. Через 10 минут катались придерживая парня за рукав.
Одна проблема у нас - посмотреть по сторонам, оглядываться, эмоции через край, привлечь внимание окружающих. Из за этого за дорогой не следит.
Сегодня выехал с товарищем по группе из садика. Катались на перегонки. Ездил сам.
Но не умеет отталкиваться с места. Плохо поворачивает, особенно в узких местах. Поэтому сегодня еще бегала за ним.Если завтра не подкачает погода, будет учиться толчкам с места.
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:29
ответ для лена* , на сообщение « Инструктор-велосипед, где взять? »
  #47
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Моя прошлым летом на даче научилась,у меня не получалось,оставили с бабушкой и дедушкой на даче и когда вернулись дочка уже ездила,не знаю как уж дедушка на нее воздействовал))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:08
ответ для лена* , на сообщение « Так проблема именно в том что я и ищу... »
  #48
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от лена* Посмотреть сообщение
Так проблема именно в том что я и ищу ей человека, который с ней будет бегать рядом. Сама не могу второй дочке годик, куда же я ее дену, боюсь с велосипедом и коляской не добегу :-), просить не кого, вот и ищем инструктора. Можно предлагать старших сыновей или крепких дочек :-))
Попробуйте вариант с полотенцем (у нас был шарф). Быстро бежать не надо, наклоняться тоже не надо. Держать шарф можно одной рукой (на руку намотать). И ездить тихонько вперед-назад около коляски, а младший ребенок пусть смотрит - зрелище того стОит. Это правда очень простой и эффективный способ. Попробуйте и не пожалеете. Ребенок, когда начинает заваливаться, повисает на шарфе и Вы его выравниваете. Он дальше едет. И ребенок не боится и спина Ваша цела. Хватит 1-2 выездов. Потом незаметно отпускаете один конец шарфа и ребенок метров через 100 обнаруживает, что едет один. Потому как в не натянутом состоянии шарф не чувствуется.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:31
ответ для лена* , на сообщение « Инструктор-велосипед, где взять? »
  #49
nastyshkina
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от лена* Посмотреть сообщение
Проблема до смешного глупая, у меня старшей дочке 5 лет, замечательно катается на лыжах, на коньках, роликах и т.д., на велосипед села года в 2,5 и хорошо ездит, одно но, на 4 колесах, на двух ну ни как не получается, заваливается и все тут. Понимаю что научить не так сложно, но у меня нет возможности бегать с ней рядом, мелкой год, попросить не кого, вот и ищю инструктора, может кто сталкивался, подскажите плиз?
Из личного опыта, своих двоих так научила.
Боковые колеса подогнуть так чтобы ребенок ездил как бы на боку.Будет переваливаться из стороны в сторону, в итоге поймает равновесие через какое то время и будет ездить прямо. И можно снимать страховочные колеса
__________________
Под беспорядком следует понимать порядок, не поддающийся осмыслению (с)
nastyshkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:35
ответ для лена* , на сообщение « Инструктор-велосипед, где взять? »
  #50
Амика
Мега-элита
 
Аватар для Амика
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщений: 3 961


Видимо мы герои. Мой сынок в 3,5 научился кататься на 4-х колесном. Прошлым летом (ему уже 4,5)мы открутили ему доп.колеса. Побегали за ним около недели .Сообразил как держать равновесие и к концу лета гонял как гонщик. Сейчас будем покупать подростковый. Из детского вырос
Амика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena