Свекровь-неряха - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 18:10
ответ для Кедр , на сообщение « Автор, "подожди стиралку" - это жесть!... »
  #641
Yulia Saf
Ветеран
 
Аватар для Yulia Saf
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Автор, "подожди стиралку" - это жесть! Но видимо ждать всё равно придётся. Зато потом... Рождение ребёнка (даже его ожидание пока) - хороший повод потихоньку менять политику в семье. Потому как "нам, конечно, и в грязи неплохо", но вот, как говорил волк в одном мультике: "Дитям чистота нужна. Ребёнки они в грязи расти не могут". Это хороший аргумент и для мужа, и для свекрови. Мягонько так, ненавязчиво, но неуклонно.
__________________
Спас одного - спас миллионы.
Однaжды мужчинa спросил у богa:«Почeму всe дeвушки милыe,лaсковыe,нeжныe,a жeнщины всe стeрвы и суки?».И получил в отвeт:«Дeвушeк создaю я,a жeнщин из них дeлaeтe вы!»




Я Юлька- со мной на ты.
Yulia Saf is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:21
ответ для len@_len@ , на сообщение « Свекровь-неряха »
  #642
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


так повезло вам - у меня муж чмстюля - поискать и свекруха такая же!!!
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:21
ответ для Кедр , на сообщение « Автор, "подожди стиралку" - это жесть!... »
  #643
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Автор, "подожди стиралку" - это жесть! Но видимо ждать всё равно придётся. Зато потом... Рождение ребёнка (даже его ожидание пока) - хороший повод потихоньку менять политику в семье. Потому как "нам, конечно, и в грязи неплохо", но вот, как говорил волк в одном мультике: "Дитям чистота нужна. Ребёнки они в грязи расти не могут". Это хороший аргумент и для мужа, и для свекрови. Мягонько так, ненавязчиво, но неуклонно.
Я, конечно, хожу в розовых очках, но, почему-то верю, что моя свекровь исправится. А вот как мягонько ей гворить? Пордскажитея. пожалуйста, какие слова ей сказать?
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:21
ответ для len@_len@ , на сообщение « Ну хорошо, сбельем я разбирусь. а как... »
  #644
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
Ну хорошо, сбельем я разбирусь. а как быть вообще с порядком вдоме. Иногда даже не хочется идти, знаю, что опять все навалено, а ведь только вчера убирала. раскладывала по местам. Как быть вот втакой ситуации-то? Я молчу, убираю, но ведь тоже не железная. свои эмоции есть, хочется понимания вэтом плане
Мда... как все знакомо...

Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
А как у Вас получилось решить проблему?
А я Вам расскажу Десять лет в одной квартире со свекровью. Позиция мужа аналогичная - "жить будем с мамой". Когда родилась вторая дочь я оборзела в корягу, а свекровь практически съехала из квартиры (жила у каких-то подруг, приходила раз в неделю). И заметьте - все без ругани, оскорблений и криков. Как мне в свое время не хотелось идти домой, так стало через 10 лет не хотеться ей. Вот через эти 10 лет мы сняли квартиру, и только тогда муж признал, что это надо было сделать сразу.
Какой вывод? Говорите с мужем, четко и ясно: жить вместе не можем, если ты настаиваешь на совместном проживании, то жди скандалов. Но надо быть готовой, что муж может выбрать не Вас, а маму
История с покупкой стиралки, кстати, ну очень перекликается с историей того моего замужества. Это жесть, вообще от этого бежать надо роняя тапки, но Вы все-таки попробуйте расставить точки над... Вдруг сработает?
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:22
ответ для krismisi , на сообщение « так повезло вам - у меня муж чмстюля -... »
  #645
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
так повезло вам - у меня муж чмстюля - поискать и свекруха такая же!!!
Не сомневаюсь, что это тяжеловато, когда мужчина помешан на чистоте - вот это засада та еще
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:22
ответ для len@_len@ , на сообщение « Я бы не хотела превращать в конфликт... »
  #646
Tigrera
Активный участник
 
Аватар для Tigrera
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
Я бы не хотела превращать в конфликт раное видение чистоты и порядка. именно поэтому создала тему. а не для того, чтобы себя покрасить в белый, аеё вчерный цвет. Её и супруг её ругал за грязь , и дети, и она сама это признает, но.......... результат Вы теперь знаете. Я думала. что мне посоветуют какие-то слова, правила поведения, чтобы не обидеть, апросто дать понять и уважать мой труд.
Не смотря на то, что Вы мне глубоко несимпатичны, совет я Вам дам, в порядке благотворительности, так сказать.

Учитесь говорить с людьми так, чтобы не вызывать в них агрессию, но в то же время так, чтобы Вас слышали. Ну, т.е. не так, как здесь

Вы сами писали, что даже муж про Ваши чувства не знает, не то что свекровь. Так с чего ж свекровь должна вдруг начать вести себя по-другому??? Она за свои 52 года привыкла к своему образу жизни, ее все устраивает. Вас не устраивает - Вы и меняйтесь. Не молчите, а то домолчитесь до такого взрыва эмоций, что сами не рады будете. У Вас еще всякие гормональные всплески впереди, с беременностью и родами связанные.

Учитесь разговаривать, давно пора
Tigrera is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:25
ответ для Irina123 , на сообщение « Мда... как все знакомо... А я... »
  #647
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Мда... как все знакомо...



А я Вам расскажу Десять лет в одной квартире со свекровью. Позиция мужа аналогичная - "жить будем с мамой". Когда родилась вторая дочь я оборзела в корягу, а свекровь практически съехала из квартиры (жила у каких-то подруг, приходила раз в неделю). И заметьте - все без ругани, оскорблений и криков. Как мне в свое время не хотелось идти домой, так стало через 10 лет не хотеться ей. Вот через эти 10 лет мы сняли квартиру, и только тогда муж признал, что это надо было сделать сразу.
Какой вывод? Говорите с мужем, четко и ясно: жить вместе не можем, если ты настаиваешь на совместном проживании, то жди скандалов. Но надо быть готовой, что муж может выбрать не Вас, а маму
История с покупкой стиралки, кстати, ну очень перекликается с историей того моего замужества. Это жесть, вообще от этого бежать надо роняя тапки, но Вы все-таки попробуйте расставить точки над... Вдруг сработает?
10 лет- это так много, мне кажется я не смогу.... Вы молодец, всё-таки не мы, а природа придумала. что надо жить раздельно. хорошо послушать советы бывалых, яочень ценю. Мне-то и совосетоватьься не с кем, подруги в отдельных кв живут, ситуация незнакома, да и назоваривать на свекровь не буду попусту. это уже сплетни. А вы сохранили оношения сней сейчас? Общаетесь?
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:25
ответ для len@_len@ , на сообщение « Я, конечно, хожу в розовых очках, но,... »
  #648
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
Я, конечно, хожу в розовых очках, но, почему-то верю, что моя свекровь исправится. А вот как мягонько ей гворить? Пордскажитея. пожалуйста, какие слова ей сказать?
Кстати, хороший тест. Попробуйте с ней мягко так поговорить И если потом она Вашему мужу не расскажет, как вы ее в грязи вываляли, то Ваша свекровь действительно святая женщина. Но 90%, что в ответ получите ушат помоев, причем увернуться от него просто не сможете, ибо вылит будет неожиданно и виртуозно.
Если серьезно - просто забудьте. Не надо даже начинать. Все вопросы решайте с мужем.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:27
ответ для Tigrera , на сообщение « Не смотря на то, что Вы мне глубоко... »
  #649
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Tigrera Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что Вы мне глубоко несимпатичны, совет я Вам дам, в порядке благотворительности, так сказать.

Учитесь говорить с людьми так, чтобы не вызывать в них агрессию, но в то же время так, чтобы Вас слышали. Ну, т.е. не так, как здесь

Вы сами писали, что даже муж про Ваши чувства не знает, не то что свекровь. Так с чего ж свекровь должна вдруг начать вести себя по-другому??? Она за свои 52 года привыкла к своему образу жизни, ее все устраивает. Вас не устраивает - Вы и меняйтесь. Не молчите, а то домолчитесь до такого взрыва эмоций, что сами не рады будете. У Вас еще всякие гормональные всплески впереди, с беременностью и родами связанные.

Учитесь разговаривать, давно пора
Я Вашем сообщении прочитала ровно первое предложение. Благотворительности не просила. Спасибо
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:27
ответ для len@_len@ , на сообщение « 10 лет- это так много, мне кажется я не... »
  #650
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
10 лет- это так много, мне кажется я не смогу.... Вы молодец, всё-таки не мы, а природа придумала. что надо жить раздельно. хорошо послушать советы бывалых, яочень ценю. Мне-то и совосетоватьься не с кем, подруги в отдельных кв живут, ситуация незнакома, да и назоваривать на свекровь не буду попусту. это уже сплетни. А вы сохранили оношения сней сейчас? Общаетесь?
Так я сейчас это понимаю, что это было адски много. Если честно, то то время вспоминаю как страшный сон. Это ужасно, когда не хочется идти домой. Поверьте, через пару-тройку лет нервы ваши будут ни к черту и аукаться все это будет потом еще много-много лет (при условии, что удастся из этого вырваться).
Да мы квартиру сняли в соседнем подъезде - с тех пор она даже с внучками не здоровалась, не то что со мной
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena