Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 19:40
ответ для slontik , на сообщение « Здоровья вашему брату! мы сейчас... »
  #16611
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
мы сейчас вторую неделю начали принимать акатинол, но у нас и перед этим были всякие процедуры и лечение, плюс немного ЛОР НИИ , сейчас я вижу изменения - трудно только сказать от чего конкретно, в пятницу начнём с логопедом серьёзно заниматься.
Вы прошли курс в ЛОР НИИ? И как вам там? Мы должны были в конце апреля к ним на курс идти, но не сложилось.
*Claire* is offline  
Старый 19.04.2011, 20:02
ответ для Сарабка , на сообщение « как здорово!!! вообще собаки - это... »
  #16612
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Акатинол - нам двигал хорошо, но он СИЛЬНЫЙ и с микрополяризацией совмещать его точно никак нельзя, надо какие-то паузы делать между. И если есть повышенное внутричерепное или эпиавтинвость - может усугубить.
Согласна с Олей.

И вообще хорошо взять за правило обязательный ЭЭГ контроль после сильных медикаментозных курсов. Или хотя бы раз в год.

Что бы там не говорили некоторые врачи...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 19.04.2011, 20:04
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16613
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


посмотрела, Катя, на цитату - во у меня дисграфия-то в последние годы развилась, чем больше Мишу учу, тем сама глЫбже там же
Сарабка is offline  
Старый 19.04.2011, 20:06
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16614
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


мы пошли в конце марта, были неделю - ребёнок не пошёл на контакт(первый день устроил драку с логопедом, истерил, отказался пить лекарства, испытал стресс(сложно для него вот так на новое место =новые люди и невысыпался). в общем нам предложили два варианта - продолжать к ним ходить, но 100%результата не будет или попить акатинол и позаниматься с очень серьёзным логопедом. мы выбрали второе. но результат даже от недели посещения я заметила. очень понравились домашние задания - мне было понятно как с ним работать. понравилось что его смогли оценить сроазу несколько спецов и на занятиях и в обычной жизни. мы к заведующей ездили как на консультацию к неврологу с осени и занимались по её рекомендациям лечением, физиотерапией - просто она думала что он такой белый и пушистый, а он показал и коготки, да такие что никто не ожидал.
акатинол сказали поможет и с логопедом будет проще заниматься. вот пьём вторую неделю, посмотрим.
голова у меня болит где деньги на всё взять(лекарства, логопеды-дефектологи),не работаю пока(второй подрастает), а когда пойду работать не знаю как успевать и в сад и на занятия и у меня второй тоже гипер...
нам бабушка вчера заявила "когда станете нормальными тогда пусть дети приезжают на лето, а так только со мной под моим присмотром(я хотела летом поработать чтоб денюшки на занятия были).
slontik is offline  
Старый 19.04.2011, 20:17   #16615
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Согласна с Олей.

И вообще хорошо взять за правило обязательный ЭЭГ контроль после сильных медикаментозных курсов. Или хотя бы раз в год.

Что бы там не говорили некоторые врачи...
ЭЭГ уже 2 раза за этот год делали ( до и после глиатилина) и мониторинг ночной 1 раз.
У нас таки повышенное ВЧ давление и она об этом знает, но всё равно настаивает на поляризации через месяц приёма акатинола....
Мама Платона is offline  
Старый 20.04.2011, 00:02   #16616
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Угум...звонила на прошлой неделе - та же ситуация.
Мало того, спрашивает тётенька меня по тел: "Кто вам Л.Г. рекомендовал?"
- Да, никто, говорю - книгу её купила, прочла, впечатлилась её работой с аутичными детьми. Опять же на ЛВ телефон увидела - вот и звоню.
Тётенька тут так обиженно:
" Ах, на ЛВ - вот вы там все жаловались, что мы с вас лишние деньги берем - специалистов своих предлагаем! Вот теперь мы и не записываем к ней!"
Я говорю :
" Ну, верно. Мы ведь к Нуриевой пытаемся попасть, а не просто к дефектологу. Она, как известно, тяжелыми случаями занимается. А стало быть детки к ней идут такие, которым ваш психиатр, а уж тем более невролог вовсе не нужен - все уже давным- давно пройдены и не по разу. Что ещё ваш спец может добавить, допустим, к нашему диагнозу, когда у нас инва по психиатрии?
- Вот и записывайтесь к ней сами.
Телефон не дала.
Обиделись, значит, что обломали денЮШку с нас снимать .
Однако - вот вам и ЛВ - сила...понимаишшь....)
Ну надо же
Karamba is offline  
Старый 20.04.2011, 01:14
ответ для КиSюль , на сообщение « И я добавлю позитива, рассказываю:)... »
  #16617
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от КиSюль Посмотреть сообщение
И я добавлю позитива, рассказываю
Нам давно рекомендовали завести питомца, что динамика будет положительной в развитии речи. Но я никак не решалась, т.к маленького котенка или щенка нужно воспитывать и бытьдома, ая то работаю...
И вот тут просматривая обьявления наткнулась, что отдают по семейным обстоятельствам таксу, а я их так люблю, вообщем теперь у нас взрослая такса ко всему приученная, милая и игривая, обожает детей, ничего не грызет и не лает, ну просто чудо!!!!

Ребенок сразу ее полюбил, и у нас пошли глаголы
раньше вообще не употреблял

А теперь командует пей, ляг, лежать, идём
я тоже про это слышала, ужас как хочется собаку, муж упирается, говорит не ты же с ней гулять по утрам будешь
но котенка все-таки завели, уже полгода - после этого тоже появились пара-тройка новых словечек


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Да, конечно. Сначала ЭЭГ сделали, а потом не снимая шапочки, наушники надели. Просто спрашиваю, потому что они мне навязали эту диагностику. Вот и интересуюсь нужна ли она вообще.
мы делали, нас на эту процедуру направил наш остеопат
по результатам резко снижен фонематический слух, сказали что из-за этого ему сложно сформировать речь
они еще любят после этого развести на "fast for world" - т.к. она вроде как повышает этот фонематический слух
я отказалась (из-за мужа), он говорит что ему ребенка нужно обучить русскому языку сначала, а программа на английском (хотя в центре сказали, что для таких детей только 1 уровень, а там идут только звуки)
поскольку отзывов я не нашла от тех, кто уже такое проходил, то и забила на это
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline  
Старый 20.04.2011, 09:17
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16618
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


А мы завели сухопутную черепаху где-то полгода назад.Из плюсов-ест мало,очень простую пищу(морковь,свеклу,капусту,яблоки),тихое животное(для моей нервной истощенной системы самое оно),и главное-сын за ней ухаживает.Я ему не объясняла,просто наблюдал за мной.Потом смотрю,сын уже черепахе воду наливает в блюдцо,залез в холодильник и нарвал ей капусту.Сел рядом и говорит ей"Ам (мол ешь),пи (значит пей)
__________________
Елена74 is offline  
Старый 20.04.2011, 09:27   #16619
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
А мы завели сухопутную черепаху где-то полгода назад.Из плюсов-ест мало,очень простую пищу(морковь,свеклу,капусту,яблоки),тихое животное(для моей нервной истощенной системы самое оно),и главное-сын за ней ухаживает.Я ему не объясняла,просто наблюдал за мной.Потом смотрю,сын уже черепахе воду наливает в блюдцо,залез в холодильник и нарвал ей капусту.Сел рядом и говорит ей"Ам (мол ешь),пи (значит пей)
я черепаху ещё в сентябре хотела сыну на 3 года подарить. муж упирается, ни в какую живность не хочет, даже рыбок.
Annyshka is offline  
Старый 20.04.2011, 09:31   #16620
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


А мне здесь со спецами что-то не везёт. живём здесь 2 года почти и я всё время жалею, что в пригород переехали. долго очень искала логопеда поблизости, тк возить двоих детей в город не имею возможности. наконец-то нашла, Максу она понравилась вроде, но заниматься она может только с 15 мая, а 10 июня уже уезжает. это получается всего несколько занятий
Annyshka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena