Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 18:46
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « У меня вопрос к родителям учащихся... »
  #6391
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
У меня вопрос к родителям учащихся музыкальных школ.
Встал вопрос выбора инструмента. Мы ещё маленькие - только 5 будет. Но хочется услышать ответ от людей, уже имеющих опыт. Ребёнок склоняется к виолончели (меня знакомые предупреждают, что это мне носить за ним инструмент долгие годы). Дома у нас- фортепиано.
Есть советы выбирать для мальчика гитару - не пропадёт мол. Можно и на электро перейти в более позднем возрасте.
При записи нужно обязательно указать инструмент. (школа им. Глинки на Коллонтай)
мой гитару выбрал...,а хотел ударные..,но с 5 лет их нет...,дома есть фоно и скрипка..
про таскать,по-моему гитара с виолончелью не очень сильно отличаются))и гитару (маленькую))я только первый год таскала...про оркестр (я любила и оркестр и ансамбль...) - у гитаристов шикарные ансамбли))),а дома порой вдвоем-втроем играем - гитара-скрипка-фоно))(еще может младшенькая побарабанить на бонгах с тамбурином)) Пусть сам выберет...важно же,что сам хочет,очень важно...
__________________
[/url][/IMG]
MARINAD is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:03
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « У меня вопрос к родителям учащихся... »
  #6392
leonara
Участник
 
Аватар для leonara
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 265


У меня дочка выбрала виолончель сама. И таскает ее сама, я помогаю в редких случаях - устала если сильно, в транспорте народа много и т.д. Дома есть ф-но, еще доча взяла 2-й инструмент - скрипку. Но виолончель мне больше нравится.
__________________
Чудный сыночек Кирюша 4 годика 7 месяца + лапочка дочка Любаша 10 лет 6 месяцев
leonara is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:18
ответ для ivo , на сообщение « Мы в самом начале играть собираемся,... »
  #6393
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мы в самом начале играть собираемся, около 9-30, с Вами не пересечемся, хотя и в одной возрастной категории. К 11-30 в музыкальную школу поедем. Вечером занятия шахматами, а в 19-00 пойдем в Мариинский Ольгу Бородину слушать.
Вы что исполнять будете, если не секрет?
Мощные у вас планы на субботу,ничего не скажешь!Играть будем менуэт Баха ре минор и сонатину Бетховена соль мажор,1ч.Мы занимаемся первый год.А вы что играете?
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:23
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « У меня вопрос к родителям учащихся... »
  #6394
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
У меня вопрос к родителям учащихся музыкальных школ.
Встал вопрос выбора инструмента. Мы ещё маленькие - только 5 будет. Но хочется услышать ответ от людей, уже имеющих опыт. Ребёнок склоняется к виолончели (меня знакомые предупреждают, что это мне носить за ним инструмент долгие годы). Дома у нас- фортепиано.
Есть советы выбирать для мальчика гитару - не пропадёт мол. Можно и на электро перейти в более позднем возрасте.
При записи нужно обязательно указать инструмент. (школа им. Глинки на Коллонтай)
Мой старший сын занимался на виолончели с 5 лет,мальчик некрупный былВиолончель,конечно "таскали",класса до третьего-четвертого!Но оно того стоит,поверьте!А гитара от вас никуда не денется,после виолончели её освоить несложно.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:26   #6395
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Мой старший сын занимался на виолончели с 5 лет,мальчик некрупный былВиолончель,конечно "таскали",класса до третьего-четвертого!Но оно того стоит,поверьте!А гитара от вас никуда не денется,после виолончели её освоить несложно.
Девочки,вы так про гитару рассуждаете странно...это муз.инструмент,которым овладеть не легче ,чем скрипкой(я то теперь знаю)) или виолончелью...и тем паче фо-но...а если на уровне самодеятельности,так любым инструментом можно с самоучителем и видеоуроками овладеть...
__________________
[/url][/IMG]
MARINAD is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:29   #6396
Airy
Участник
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от MARINAD Посмотреть сообщение
Девочки,вы так про гитару рассуждаете странно...это муз.инструмент,которым овладеть не легче ,чем скрипкой(я то теперь знаю)) или виолончелью...и тем паче фо-но...а если на уровне самодеятельности,так любым инструментом можно с самоучителем и видеоуроками овладеть...
А я думаю, что легче!
Airy is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:42   #6397
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от MARINAD Посмотреть сообщение
Девочки,вы так про гитару рассуждаете странно...это муз.инструмент,которым овладеть не легче ,чем скрипкой(я то теперь знаю)) или виолончелью...и тем паче фо-но...а если на уровне самодеятельности,так любым инструментом можно с самоучителем и видеоуроками овладеть...
Ни в коем случае не хотела обидеть уважаемых гитаристов!Речь шла о том,что человек,овладевший,хотя бы до определенного уровня,струнно-смычковым инструментом(скрипкой,виолончелью) осваивает гитару гораздо легче,чем начинающий "с нуля".Связано это с техникой левой руки,прижимающей струны в определенных местах.Инструменты-то родственные!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:51   #6398
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Соглашусь с последним оратором!
Паганини, правда, не был виолончелистом, но на гитаре играл также виртуозно, как на скрипке. Освоил гитару после скрипки.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:15
ответ для mamaolya , на сообщение « Соглашусь с последним оратором!:)... »
  #6399
Airy
Участник
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Соглашусь с последним оратором!
Паганини, правда, не был виолончелистом, но на гитаре играл также виртуозно, как на скрипке. Освоил гитару после скрипки.
Вот именно, что после скрипки! Хотя Паганини - гений, ему все равно было с чего начинать!
Airy is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:40   #6400
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


ну,виолончелисты,для начала в басовом ключе играют...и ладов там нет,а постановка правой руки отдельная тема...
конечно,для человека,который ХОЧЕТ овладеть инструментом все сравнительно легко))
я просто не могу сказать ни об одном инструменте,что на нем легче научиться и проще играть...
и к гитаре отношусь с должным уважением))),как и к виолончели впрочем)))
MARINAD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena