Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 23:54
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #901
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Кто знает - по Адмиралтейскому райжилобмену - для договора мены какие оценочные компании можно использовать? Сказали, что какой-то Консалт, или что-то в этом роде.??? Про ГУИОН - понятно, только в нашей админ. сказали, сто ГУИОН примут, но они рекомендуют каких-то других. Каких?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:34
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #902
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


а вот и я с новостями))) долго болели, поэтому все не до посещения администрации было.
Приехала я вчера в отдел по расселению, принимал меня помощник его- так и есть из всего дома осталась только я с детьми нерасселенная!
Сказал что могут дать мне ОЧЕНЬ большую комнату, за которую доплаивать не надо будет- в районе парка 300 летия (напоминаю что у меня 14,5 м на троих- приватизированная-ребенок собственник). Я сказала что отдала доки на постановку, поэтому хочу квартиру по норме. Объяснили что это долго и самое главное: ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ И ДАДУТ ПО НОРМЕ, ТО ГОРДЖИЛОБМЕН -ВЕРНЕТ ДОКИ!!! что так всегда- мол ГОРЖИЛОБМЕН дает разрешение только для тех кто уже стоит на очереди - 10-15лет(((( а только что поставленных- возвращает. И что в администрации не могут это не могут объяснить , мол в Горжилобмене свои тараканы..
Вот как понимать. Я сказала- вы дайте, а я там с ними сама разбираться буду.затем пошла узнавать про очередь (как никак 45 дне раб прошло). Сказали что на рассмотрении, потом пошли в архив- оказывается в МФЦ заказали форму 9 не архивную, и мне теперь надо донести архивную - где есть прописка 10 лет))). То есть надо доказать что я 10 лет проживаю (видимо печатей в паспорте не достаточно)-сегодня еду , беру ее и отношу. Сказали что будет быстрее -не 30 дней.
НА мой вопрос о Постановлении об изъятии -ответили что оно будет только через год))) тогда меня известят, а потом еше год))) и еще год- тогда будет решен вопрос о выкупной стоимости. Я сказала что если квартиру так не дадут- то буду ждать и год и больше... у меня вообще все через ОПЕКУ- так как в собственности у ребенка.
Я мило им объясняла что есть прециденты когда собственникам по норме дают и в законе написано- что это МИЛОСТЬ администрации- потому что все на их усмотрении. и что переезжать в комнату и платить за это 20 тыс ( за оформлении доков) у меня нет возможности.. Короче все было очень мило и спокойно -но ничего с места не сдвинулось. И утвердительного ответа по очереди тоже нет...
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:29
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #903
Mihalichh
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 10


Вот у меня вопрос, если у меня щас 2 комнаты, общая площадь моя 49 кв метров, при расселении мне обязаны дать не меньше чем 49кв м, это то понятно, а ввот могут сколько? имеют право они дать мне 54, 58 например метров?
Mihalichh is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:43
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #904
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Девочки, я к вам за ответами
Напомню про нас
Цитата:
Наш дом признали аварийным, офиц.объявления еще не было, но Администрация уже обмолвилась
Хочется спросить (посоветоваться и уточнить), что в этом случае светит нам и соседям? Сколько времени это может занять?

1 комната (22 кв.м. в коммун.квартире общ.площадью 412 кв.м.) - мать, дочь, внучка - трое очередников, прописаны тоже трое. Зять имеет 1/4 доли (прописан там же, но проживаем все вместе в этой комнате) в приватизированной квартире (около 14 кв.м.)

Я думаю, решение - 2-х комнатная квартира до 63 кв.м.
Есть ли смысл мужу сейчас перепрописаться к нам в комнату. Прописка в доме еще открыта.
Что измениться в этом случае? Увеличиться ли метраж предоставляемого жилья, если очередником он не будет, но прописан будет? И вообще его пропишут?

Спасибо!
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:32
ответ для IDreamer , на сообщение « Девочки, я к вам за ответами:091:... »
  #905
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Есть ли смысл мужу сейчас перепрописаться к нам в комнату. Прописка в доме еще открыта.
Что измениться в этом случае? Увеличиться ли метраж предоставляемого жилья, если очередником он не будет, но прописан будет? И вообще его пропишут?
Если Вам, как очередникам, будут давать по норме, на него всё равно ничего не дадут. Но вообще предполагать что-либо очень сложно, т.к. новое жильё предлагают, видимо, как левая пятка захочет. Для примера - про соседей:
1. Прописаны мать и сын (взрослые) в приватизированной комнате 25кв.м.в коммун.кв-ре. У родственников сына (жены и пр.) ещё жилья дофига, он в этой комнате не живет. Предложили 1комн.кв. в КС. Они, правда, недовольны, не хотят КС.
2. Прописаны бабка и внук (взрослые) по соц.найму, 2 комнаты в коммун.кв. жилой площадью 37кв.м. Внук тоже здесь не живет. Предложили 2 комнаты в КС, жилая площадь двух комнат такая же (что меня удивляет, где там такие большие комнаты нашли?).
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:23
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #906
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


ААааа, девочки, мы сегодня пролетели с постановкой на очередь(коммуналка) в связи с аварийностью жилья. Метраж не должен превышать 15м2. на чел., а у нас больше. Вот куда бы еще податься .? Очередь на содействие только через 2 года откроют. Прописка закрыта с 2009 в нашем доме, и еще и не вызывали нас в жил. отдел.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:37   #907
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Я радуюсь и держу за Вас кулачки! Мне очень импонируют люди, которые отстаивают свои права К сожалению таких мало(
А по поводу постановки на очередь, то они отказывают на незаконных основаниях(ранее описывала свою постановку)
А как у Вас то дела? У Вас все-таки забрали Ленинский?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:36
ответ для Elpine , на сообщение « А как у Вас то дела? У Вас все-таки... »
  #908
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
А как у Вас то дела? У Вас все-таки забрали Ленинский?
Да, Ленинский забрали, но ответа пока не получила. Я только прилетела, была в Калининградской области
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 21:57
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #909
artymartym
Гость
 
Аватар для artymartym
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: пока "Полюстрово"
Сообщений: 27


Золотая формула!
Если вы живёте в коммунальной квартире,расселяемой по программе аварийного жилья,то по зтой формуле можно высчетать что вам дадут.
Итак:
О.П.(ваша)=((общая всей квариты/жилая всей квартиры)*жилая вашей комнаты)/количество прописанных человек в комнате
Пример:
342,4 общая площадь/219,5жилая всей кв.*16,5 жилая вашей комнаты=25,7кв.м.-площадь которую вы получите при расселении.
Делим этот метраж на число прописанных,например 5 и получаем 5,14 на каждого
Если например двое из пятерых стоят на очереди то получается(2*18)+(3*5,14)=51,42кв.м.+от1до9 безвозмездно от города!
Итого вам дадут квартиру от 51,42кв.м.до 60,42кв.м.
Так считают в жил.отделах!
artymartym is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 03:11
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #910
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


спасибо, интересная формула.
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena