Что случилось с рассадой перцев? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 10:32
ответ для klimova , на сообщение « Ну, то, что закручиваются. ИМХО, не... »
  #11
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А с помидорами..Я пикирую бессистемно. Одну партию распикировала, когда сильно тянуться стали, прям едва видно было пару настоящих листьев..
Я, наверное, не правильно понимаю слово ПИКИРОВАТЬ- для меня это было рассадить по одному . У меня тоже перцы помидоры на южном застекленном балконе ( там 31-37 градус на солнце) ничем не закрываю, вроде нормально. Разъясните, пожалуйста, как кого и когда пикируют.
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:49   #12
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Я, наверное, не правильно понимаю слово ПИКИРОВАТЬ- для меня это было рассадить по одному . У меня тоже перцы помидоры на южном застекленном балконе ( там 31-37 градус на солнце) ничем не закрываю, вроде нормально. Разъясните, пожалуйста, как кого и когда пикируют.
Так и есть. Рассадить по одному. У меня 5 сортов в этом году посеяны. Сначала были посеяны какждый сорт в отдельную плошку все семена одного вида. Потом, после всходов, я их рассадила по отдельным стаканчикам. 3 сорта. 2 сорта так и сидят нераспикированные кучкой в коробках от торта и неплохо, надо сказать, себя чувствуют. Красная шапочка так вообще на УРА - кепкая, кучерявая. Земляк подвытянулся и искривился, но ему приедется в таком виде, хошь- не хошь, сидеть до высадки в ОГ - некуда ставить распикированные. На кривых стеблях, что почти приникают к земле, уже набухли шишки для придаточных корней. Так и буду на грядку сажать - лежа))) там и пустит свои корни.
Что до температуры, то я просто днем фрамугу одну открываю, чтоб не жарко было.
А перцы я не пикировала, так и сеяла по одному семечку в стакан. Они у меня уже ого-го какие.
Вот пример одного ящика с ними:

На заднем плане, если приглядитесь, увидите помидоры.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:48
ответ для Nikita13 , на сообщение « Что случилось с рассадой перцев? »
  #13
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


А ещё может быть от того, что земля слишком жирная (торфяная). У меня перцев всего 5 шт. Но после пикировки они тоже стали плохо себя чувствовать. Ещё может быть, что у меня было разведено удобрение для комнатных цветов, и возможно этим пару раз полили перчик...
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:51   #14
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


Вот это рассада!!!!

На заднем плане, если приглядитесь, увидите помидоры.[/QUOTE]

Пойду свою выброшу, и на ДО искать пока не поздно рассаду себе. Мои помидоры, как были 20 дней тому назад с 2 семедольными листиками - такие и остались. Это ж не нормально, да??? Все погибло
__________________
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:06
ответ для Nikita13 , на сообщение « :010::010::010::010::010: Вот это... »
  #15
Васся
8 метров,где моя белуга?
 
Аватар для Васся
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Окультурилась
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
:Пойду свою выброшу, и на ДО искать пока не поздно рассаду себе. Мои помидоры, как были 20 дней тому назад с 2 семедольными листиками - такие и остались. Это ж не нормально, да??? Все погибло
Могу поделиться рассадой перцев. ласточка у меня . штук 5 отдам безвозмездно)))), то есть даром. Я живу около мсч 122. приезжайте в ближайшие дни))) а то у меня катострофически не хватает места)) может и помидорок отсыплю)) могу поменять на рассаду цветочков каких-нить
__________________
Васся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena