Онемчурились или это нормально? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 13:03   #101
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Пожившая Ондатра Посмотреть сообщение
Жаль, что у нас нет такой страховки.
Да почему ж нет, есть, поди. Просто у нас не многие знают о страховании жилища, так чего уж дальше ходить. Да и узнавала я как-то расценки на страхование квартиры, совсем недешево это для среднестатистического жителя города.
Субтильность is offline  
Старый 20.04.2011, 13:03   #102
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение

Ну и еще: вот я понимаю, что ее менталитет мог поменятья с годами, я сижу и рассуждаю на эту тему и стараюсь смотреть на ситуацию с моей стороны, а она? неужели она не понимает, что у меня-то менталитет русский-таки. Ну это так, бла-бла-бла
Мне кажется, что дело не в менталитете, а в собственном восприятии. Я тоже русская, но считаю как "онемчурившаяся".
А Вы считаете наоборот
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline  
Старый 20.04.2011, 13:03   #103
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение

Ну и еще: вот я понимаю, что ее менталитет мог поменятья с годами, я сижу и рассуждаю на эту тему и стараюсь смотреть на ситуацию с моей стороны, а она? неужели она не понимает, что у меня-то менталитет русский-таки. Ну это так, бла-бла-бла
Ну да. Не боится обидеть. Это и напрягает.
Даффна is offline  
Старый 20.04.2011, 13:05   #104
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Вот интересно, а сколько вы съэкономите ( и уже дважды экономили) на отеле (минимум 50 евро в сутки) и питании (или питаться там вы будете отдельно?) - вы прикидывали? Странно, что бесплатное проживание вас не напрягает, а страховка в 6 евро становится поводом для создания топика и обсуждения с общественностью... Уже и "обнемчуренность" своей подруге поставили, и мужа ее нового приплели... молдаванин, мол, вообще кошмар, как я понимаю...

Вы едете в гости к человеку, которому удобнее, чтобы вы поступили именно так. Это его желание, просьба, условия или что угодно. Если это так вас расстраивает, откажитесь от поездки. Если нет - делайте так, как вас просят.

ЗЫ: Вообще считаю людей, которые приглашают к себе родственников/подруг/знакомых в гости, святыми. А уж с детьми - тем более.

Вот так пригласишь - а тебе потом на ЛВ все косточки обмоют.....
С теми, кто не читает топ, не общаюсь принципиально, Каждая Ваша фраза противоречит тому, что я писала.
Но вот к молдаванину отвечу: я писала, что муж из Молдавии родом, не молдованин, и имела ввиду, что он тоже выходец из СССР, как не стыдно так все перегибать
Субтильность is offline  
Старый 20.04.2011, 13:06   #105
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


А Германия-то тут причем, автор??? У нас таких людей тоже дофига. А то, что немцы по своей природе практичные-и слава Богу, кстати.
Порось Домашний is offline  
Старый 20.04.2011, 13:07
ответ для NatalyS , на сообщение « Отличная идея по-моему. Я бы купила... »
  #106
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Валерко Посмотреть сообщение
у меня муж такой, друзья были в гостях, один изрядно перебрал, упал, погнул головой один элемент на кухне. металлический, кстати. думаете, муж волновался о голове гостя? нет, матерился, что кухню попортили вот у друга того осадочек остался, это точно.
Вот интересно - этот друг не предлагал поменять элемент на кухне, который испортил? Или так и живет с осадочком? Бедолага... Теперь страдает, рассказывает всем, какие у него друзья дерь нехорошие
НИК is offline  
Старый 20.04.2011, 13:07   #107
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А Германия-то тут причем, автор??? У нас таких людей тоже дофига. А то, что немцы по своей природе практичные-и слава Богу, кстати.
Вы на свой вопрос себе же и ответили.
Субтильность is offline  
Старый 20.04.2011, 13:10   #108
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Вы на свой вопрос себе же и ответили.
Особо ответа не вижу, ну да ладно. ТДО, может, слабая у вас? Я бы и внимания на такие слова не обратила, ну и застраховались бы, чего такого? И вам недорого, и человеку спокойно.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline  
Старый 20.04.2011, 13:12   #109
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Я не вижу в этом ничего обидного. Сумма копеечная, а мысль весьма удачная, может быть, несколько непривычная своим рационализмом для нашей российской вольницы-разгильдяйства. Подруга-таки онемчурилась, да .
marussia69 is offline  
Старый 20.04.2011, 13:13   #110
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Вот интересно, а сколько вы съэкономите ( и уже дважды экономили) на отеле (минимум 50 евро в сутки) и питании (или питаться там вы будете отдельно?) - вы прикидывали? Странно, что бесплатное проживание вас не напрягает, а страховка в 6 евро становится поводом для создания топика и обсуждения с общественностью... Уже и "обнемчуренность" своей подруге поставили, и мужа ее нового приплели... молдаванин, мол, вообще кошмар, как я понимаю...

ЗЫ: Вообще считаю людей, которые приглашают к себе родственников/подруг/знакомых в гости, святыми. А уж с детьми - тем более.
Я так поняла автора, что ее совсем не напрягает эта сумма страховки. Суть в другом, имхо.
И за питание она и так компенсирует расходы.

Мое ЗЫ: К себе приглашаю родственников/подруг/знакомых. И сами останавливаемся у других дома, и к себе зовем.
Ольгутка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena