Свекровь-неряха - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 14:45
ответ для Shatre , на сообщение « Зачем Вы убираетесь в ее комнате ?... »
  #951
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Зачем Вы убираетесь в ее комнате ? забейте. Это ее комната . убирайтесь у себя. Я 11 лет живу с такой же свекровью . раньше тоже убирала за ней . но не в ее комнате . а потом мне надоела . и ее грязную посуду ставила в сторонку . приходил муж и мыл за ней . теперь она сама за собой убирает . Моя правда через коридор в обуви к себе в комнату ходит . т.к там уличную обувь снимает . тоже бесит . но я забила . помыла коридор после нее и все. Она 2 года назад . привезла лягушку живую . которая у нее в комнате жила в аквариуме . Ну нравиться ей . с лягушкой общаться . и пускай. Так она сама уехала . а лягушка сдохла . мне пришлось аквариум этот мыть . тоже тошнило . ну конечно это я лягушку уморила голодом . Автор . Вам терпения . смотрите в розовых очках на все эти проблемы . они не стоят Ваших нервов . Конечно надо жить отдельно . как не печально . но вы у нее дома. Я вообще везде ремонтов понаделала . все им поменяла . сейчас конфликт с мужем . и оказалось . что моего здесь просто нет!!!! Так что подумайте.
Спасибо Вам, мне даже повезло, моя никах люгушек никогда не возьмет в дом. Стало легче, что яне одна такая. а вообще. Мне правильно советуют, забить и всё. Но, видимо, должно пройти время, я не так давно там стала жить
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:47
ответ для ichibon , на сообщение « а право на труд? »
  #952
Зубреныш
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: на берегу Волги...
Сообщений: 29


Автор, читаю вот вас читаю, решила тоже высказаться. Сразу оговорюсь, были у меня такие свекровь и муж. Выдержала я лет 5. Мои выводы (если интересно):

1. Все люди разные и даже не пытайтесь переделать, ничего не получится.
2. Учитесь разговаривать, слушать и слышать, что вам говорят. В браке очень важно уметь находить компромисс (в том числе с самой собой). Другие люди, так же как и вы, не могут залезть к вам в голову и прочитать ваши мысли, желания и потребности!
3. Не пытайтесь взвалить на себя все домашнее хозяйство, даже если вам это и предлагается. Потом сами же и виноваты будете, что где-то что-то не убрано. Получите такое в свой адрес ...
4. Учитесь быть "шеей". Даже при авторитарном муже это возможно.

А слова вашей свекрови о чистоте и порядке воспринимайте как уважение к вашему труду. Большего все равно не дождетесь (см. п.1) .
Зубреныш is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:48
ответ для len@_len@ , на сообщение « Спасибо Вам, мне даже повезло, моя... »
  #953
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, мне даже повезло, моя никах люгушек никогда не возьмет в дом. Стало легче, что яне одна такая. а вообще. Мне правильно советуют, забить и всё. Но, видимо, должно пройти время, я не так давно там стала жить
не получится у Вас забить, сразу видно, что из другого теста Срочно к маме!!!!! когда муж вернется начинать снимать.
Это Ваш единственный шанс сохранить себя и семью.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:51
ответ для Кедр , на сообщение « Автор, начинайте потихонечку МУЖУ... »
  #954
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Автор, начинайте потихонечку МУЖУ говорить про всякие мелочи. Типа вот смотри, какие на полу крошки, а тут ведь детёныш скоро ползать будет, надо убрать (и быстренько на его глазах эти крошки убираешь). Потом свекровь идёт обедать, всё снова в крошках, а ты снова так невзначай мужа на кухню и снова про крошки. Мол, ай-ай, только убрала, а тут опять крошки, как же детёныш тут ползать будет? Может нам пылесос купить? Может нам ковёр постелить? Может нам по очереди убирать? И так про всё помаленьку. И с акцентом, что детёнышу в таком, пардон, сраче жить нельзя, а у тебя всего две руки. Муж не выдержит и либо попросит-таки маму быть поаккуратнее, либо купит всю необходимую технику для облегчения твоей жизни, либо начнёт сам помогать, либо вы съедите на отдельную жилплощадь.
Но говорить с мужем по любому надо как-то, иначе он ни в жизнь не догадается, что есть какие-то проблемы. Не хочется орать и скандалить, можно поплакать. Тем более в твоём положении всё можно списать на гормоны.
А ведь я об этом даже не подумала. чтобы муму потихоньку гвоорить.... ссылаясь на малыша... Думаете, выгорит? Я считаю, надо обязательно попробовать, он сам поймёт скоро, что это не дело. Вы мне подкинули оч ценный совет,, большое спасибо! Я во всей этой заварухе совмем забыла. что всё можно решить через мужа
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:56
ответ для len@_len@ , на сообщение « А ведь я об этом даже не подумала.... »
  #955
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
А ведь я об этом даже не подумала. чтобы муму потихоньку гвоорить.... ссылаясь на малыша... Думаете, выгорит? Я считаю, надо обязательно попробовать, он сам поймёт скоро, что это не дело. Вы мне подкинули оч ценный совет,, большое спасибо! Я во всей этой заварухе совмем забыла. что всё можно решить через мужа
ничего не выдет, только с мужем рассоритесь. СНИМАТЬ, СНИМАТЬ, СНИМАТЬ.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:58
ответ для len@_len@ , на сообщение « А ведь я об этом даже не подумала.... »
  #956
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Конечно через мужа! Всё-таки это две большие разницы, когда недовольство высказывает невестка и когда это делает собственный сын.
И начинать надо уже сейчас (если со съёмом и переездом всё-таки не выгорит), а то потом, когда родится ребёнок, Вы физически не сможете одна всё делать, а это уже чревато последствиями (астма у ребёнка от пыли, инфекции желудочные от того, что с пола что-то подобрал и ты пы). Да и времени-сил на ребёнка и уборку за всеми просто не хватит, придётся срочно себя клонировать.
Так что удачи в борьбе! Если не ради себя, то ради своей ляльки
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:58   #957
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
А надо не настраивать мужа против мамО, надо, чтобы до мужа ДО САМОГО, так, совершенно неожиданно и "без всяких подсказок жены" дошло, что дома если уж жена убирает, то остальные хотя бы не срут.
Вот-вот, яэтого только хочу. мне больше не надо ничего, Пусть просто поддерживают то, что я делаю и всё!!!! Скажите им кто-нибудь об этом. плиз!!
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:59
ответ для ichibon , на сообщение « ничего не выдет, только с мужем... »
  #958
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Почему не выйдет? Не обязательно же сразу начинать тарелки об голову мужа бить. Он наверно всё-таки не даун, поймёт обычные слова. В конце-концов, это не только у автора ребёнок скоро родится, но и у него тоже.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:03
ответ для len@_len@ , на сообщение « Свекровь-неряха »
  #959
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Мой сначала . слушал . слушал . как я все сливала . а через какое то время . ему это все надоело . и он меня не слушал . Только спрашивал , А мне что делать? А бороться с ними бесполезно!!!
Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:04
ответ для len@_len@ , на сообщение « Свекровь-неряха »
  #960
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


нужно купить
стиралку
посудомойку
чудо робот-пылесос
в 40 тыс уложитесь с доставкой и подключением.
я свою стиралку выбирала сама, ниче сложного, в любом случае будет лучше чем руками стирать. для меня было главное немецкая сборка и бюджетность. 5 лет стирает ттт.
я сама очень спокойно к быту отношусь. и будь я на месте вашей свекрови меня бы реально выбешивало бы, то что кто то за мной подтирает, если я сама не считаю нужным это сделать. то что ваша свекровь вас хвалит не обязательно говорит о том, что она довольна вашими уборками, вполне может быть что не очень довольна, но считает нужным хвалить невестку дабы поддерживать хорошие отношения.
а если б мне еще и указали как чистоту в доме наводить боюсь я в себя пришла бы только после того как пепел после взрыва осел
ViewSonic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena