Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 13:58
ответ для и́нок , на сообщение « При лучшем бюджете можно было бы... »
  #911
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
При лучшем бюджете можно было бы замахиваться, скажем, на это .
Петр, продолжу Вас терзать

После долгих раздумий заказала в интернет-магазине именно этот вариант объектива (решила все же расширить бюджет, придется поменьше кушать в отпуске). В выходные пойду покупать тушку 550D. Вопрос: как проверить ее при покупке? Ведь без объектива тестовые фото не сделать. И когда привезут объектив - за ним надо идти с камерой, там нацепить и пощелкать?
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:18   #912
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
В выходные пойду покупать тушку 550D. Вопрос: как проверить ее при покупке? Ведь без объектива тестовые фото не сделать . И когда привезут объектив - за ним надо идти с камерой, там нацепить и пощелкать?
Да, "нацепить и пощелкать" не мешало бы при покупке объектива, в особенности светосильного. Суть проверки в том, чтобы понять, как объектив в сочетании с Вашей тушкой отрабатывает фокусировку. В части тушки я Вам в личку чуть позже сообщение отправлю.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:49   #913
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
Петр, продолжу Вас терзать

После долгих раздумий заказала в интернет-магазине именно этот вариант объектива (решила все же расширить бюджет, придется поменьше кушать в отпуске). В выходные пойду покупать тушку 550D. Вопрос: как проверить ее при покупке? Ведь без объектива тестовые фото не сделать. И когда привезут объектив - за ним надо идти с камерой, там нацепить и пощелкать?
К сожаление Петр не может в данный момент ответить на Ваш вопрос. Пожалуйста, перейдите по ссылке и Вы сможете найти ответ на этот (и не только) вопрос

http://freefotohelp.ru/articles/reflex_cam_test.html
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:44
ответ для DrMad , на сообщение « К сожаление Петр не может в данный... »
  #914
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


DrMad, оценила, посмеялась. За ссылку спасибо
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:58   #915
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Петр, ответила Вам в личку
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:39
ответ для и́нок , на сообщение « Если на A530 Вас уровень шумов... »
  #916
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Если на A530 Вас уровень шумов устраивает, Вам легко угодить. Мегапикселов там маловато по текущим меркам, но зато матрица по размерам как самая маленькая из современных мыльниц.

По большому счету Вам бы зеркалку, но готовы ли Вы к такой громоздкой камере? В плюсах зеркала - скорость работы автофокуса. Просто скорость работы, включения и т.д. Более того, Вам любая камера подойдет, обсуждаемая здесь, особенно т.н. системные, со съемными объективами (беззеркалки). Но у них автофокус чуть медленнее. На Вашем месте я бы взял карту памяти, пошел в магазин. Там с легкостью Вам дадут поснимать. Вы сразу же поймете, устраивает ли Вас скорость работы фокуса, уровень шумов и т.д.

Каков бюджет? И что подразумевается под просмотром на компьютере, разглядывание пикселей или публикация в контакте, одноклассниках и пр.
Бюджет до 10тыщ.Фотки хранятся дома на компе,и просматриваются все на компе,не печатаем.
Ходить по магазинам искать - нет возможности,сижу в инете,читаю отзывы.Но видимо придётся бросить семейство и выдвинуться...
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:29   #917
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Heffalump Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, автор вопроса не обозначал подобные съемочные ситуации. "Шикарные" понятие растяжимое Ведь устраивает же 530-й, это о чем-то говорит? Может не стоит со мной в полемику вступать, ответить по сути? Тем более что у Вас три компакта?
У меня вот ни одного.
По сути? Автор запроса просит "без шумов". Современные компакты (абсолютно все) имеют на автомате склонность к задиранию ISO. При значении от 400 (у некоторых моделек от 200) на картинку без слёз смотреть нельзя (естественно, не в 100% а всего лишь на экране монитора). А в Питере, как известно, солнечных дней в году всего 30. Поэтому "компакт" "на автомате одной кнопкой" и "без шумов" понятия несовместимые. Следовательно, совет Петра смотреть на зеркалки/беззеркалки правомерен. Но совет правда убивается об бюджет.
Цитата:
Бюджет до 10тыщ.Фотки хранятся дома на компе,и просматриваются все на компе,не печатаем.
Ходить по магазинам искать - нет возможности,сижу в инете,читаю отзывы.Но видимо придётся бросить семейство и выдвинуться...
Sony HX5V, Samsung WB2000. В качестве бесплатного бонуса FullHD видео.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:45
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #918
Клод
Старожил
 
Аватар для Клод
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ЦЕНТР, Петроградка
Сообщений: 1 160


тоже хочу спросить совета. Хочу поменять Canon Digital IXUS 970 IS и не знаю на что.
В этом не устраивает качество вечерних съемок. Как только немного сумрачно, все...
И в помещении, и на улице. Со вспышкой плохо, без нее тоже не очень. Столько кадров пропало
Может пора на зеркало переходить? Но какой бы поменьше и полегче (в отпуске проще ), но чтобы и качество осталось на уровне?
Клод is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:53
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #919
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Что преимущественно снимать планируете? Портреты, пейзажи? Про вечерние съемки чего Вы говорите?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:13   #920
Клод
Старожил
 
Аватар для Клод
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ЦЕНТР, Петроградка
Сообщений: 1 160


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Что преимущественно снимать планируете? Портреты, пейзажи? Про вечерние съемки чего Вы говорите?
и портреты и пейзажи
Что в отпуске снимают обычно, на экскурсиях. Мужу вот недавно понадобилось страницу книги снять, во второго раза получилось, а то или засвечивал или не разобрать ничего если без вспышки

И вечером хотелось бы качества. Смотрела у подруги фотки, сняты старой мыльницей. Хорошее качество, ну хотя бы достаточное, чтобы распечатать фотографии (дневные правда "синие" какие то)
А у меня: меня видно чуток, а что вокруг - темнота. Или я много хочу?
Клод is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena