:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 820 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 18:14
ответ для spinto , на сообщение « Это в муниципальную школу нужно... »
  #8191
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от spinto Посмотреть сообщение
Это в муниципальную школу нужно медкомиссию проходить? Что-то новенькое! Мы просто принесли список прививок, что мы делали. Он передали все это в ХелсКэнэда, оттуда нам пришло письмо через полгода, что нужно поставить приввку, ещё через полгода где-то мы её поставили ))
Школа обычная Public.
Медкомиссии не было - в Family Reception Centre было тестирование по математике, по чтению, по пониманию чтения и ответам на вопросы, беседа.
Список прививок мы принесли, его тут же факсом отправили в Ottawa Public Health, откуда сразу же получили ответ, что такую-то прививку надо сделать.
Сегодня, вроде как, утрясли ситуацию - утром позвонили в этот самый Health, всё рассказали, мол, хотим по таким-то причинам отложить прививку на 3 месяца. Они спросили дату рождения, убедились, что 7 лет ещё только в августе будет и сказали, что срок ещё не вышел - имеем право подождать, обещали переслать доки в школу.
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:39
ответ для Ася , на сообщение « дык если ж родители своих прав не... »
  #8192
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
дык если ж родители своих прав не знают, то велкам, что называется. Я ж недаром разговор с минздравом привела в пример. У меня ребенку последняя прививка сделана в год. Сейчас ему 11. за 6 лет в канадской школе письма приходят регулярно и я также регулярно оформляю отказ. Очень хорошо действует фраза: "удивляюсь вашей смелости, нарушать закон"))
У меня дочка без прививок ходит в прескул, сыну как раз в 6 лет сделали последнюю прививку, не не прислали доказательство в школу , они потребовали, мы в ответ оформили отказ и отказались от прививок, с тех пор 6 лет прошло, никто не трогает. У нас знакомые , в том числе врачи, некоторые тоже не прививают, все их дети ходят в школу без проблем.
Дело действительно в незнании законов.
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:41
ответ для IrenaFr , на сообщение « У меня дочка без прививок ходит в... »
  #8193
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Дело действительно в незнании законов.
вот это сто процентов. Я уже несколько раз сталкивалась. Приходишь в офис:"Нее, нельзя". А вот закон. Тут же без проблем "да, можно". И что, они о том или ином законе не знают? Знают. Ну так же жить проще, когда человека можно отфутболить (напугать ит.д.)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:12
ответ для Ася , на сообщение « вот это сто процентов. Я уже несколько... »
  #8194
X-File
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вот это сто процентов. Я уже несколько раз сталкивалась. Приходишь в офис:"Нее, нельзя". А вот закон. Тут же без проблем "да, можно". И что, они о том или ином законе не знают? Знают. Ну так же жить проще, когда человека можно отфутболить (напугать ит.д.)
Неужели шило на мыло? Ведь именно от этого хочется уехать... Туда, где законы соблюдают
X-File is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:13
ответ для X-File , на сообщение « Неужели шило на мыло? :( Ведь именно от... »
  #8195
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от X-File Посмотреть сообщение
Неужели шило на мыло? Ведь именно от этого хочется уехать... Туда, где законы соблюдают
ну везде ж люди, всякое бывает
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:01
ответ для X-File , на сообщение « Неужели шило на мыло? :( Ведь именно от... »
  #8196
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от X-File Посмотреть сообщение
Неужели шило на мыло? Ведь именно от этого хочется уехать... Туда, где законы соблюдают
Наверное, есть "государственная необходимость" , а есть законы. В принципе, не вижу в вопросе прививок проблем ни в России, ни в Канаде, и нарушения законов тоже не вижу.
Массовой иммунизацией победили многие смертельные болезни, чёрную оспу, например - и теперь от неё не прививают (в цивилизованных странах), кардинально снизили заболеваемость по многим другим сметрельно опасным болезням. Да, есть люди, которым по медицинским показаниям прививки лучше не делать (временно или вообще), но они ни чем не будут рисковать только в том случае, если привиты около 70% остального населения - тоже медицинский факт. Ну и как уговорить эти 70% прививаться?
Ну а если кто по медицинским, принципиальным или религиозно-идеологическим соображениям не хочет прививаться вовсе - есть законный путь, который прекрасно работает, Ася его описала.Только если этот путь будет слишком широко рекламируемым получим то, что уже было в освобождённой России начала 90-х - всплеск заболеваний дифтерией с многочисленными сметрельными исходами. Оно кому-то надо?
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:49
ответ для Лосяша , на сообщение « Наверное, есть "государственная... »
  #8197
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Наверное, есть "государственная необходимость" , а есть законы. В принципе, не вижу в вопросе прививок проблем ни в России, ни в Канаде, и нарушения законов тоже не вижу.
да нет, как раз закон-то они нарушают. А) незаконно исключать из школы, б) я вот не помню, у меня была где0-то ссылка сохранена, но даже есть соответствующая статья в конституции.
т.е. очень даже нарушают, а я вот типа правильная, не люблю, когда что-то нарушают
а о пользе и вреде вакцинации не в этом топе мой канаский иммунолог, к примеру, очень даже против прививок. А вылечил моего ребенка именно он, а не семейники
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:59
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8198
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Ася, ты всё знаешь - где можно дубликат ключей заказать?
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:46   #8199
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
Ася, ты всё знаешь - где можно дубликат ключей заказать?

Я не Ася, но тоже знаю. Где угодно. В Home depot, Canadian tire, Lowes - в общем, во всяких таких магазинах есть всевозможные заготовки ключей, в том числе в мики-маусом, спайдер-меном и прочими нечистями, машинка для вырезания ключей, и специальный дядя, обученный этой машинкой пользоваться.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:47
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8200
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


СпасибО!!! Приятно, когда столько знающих людей вокруг )))))
Champagne brut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena