Сицилия - кто был? - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 19:32
ответ для GALASSIA , на сообщение « Да-да, это оно :), от Мессины и до... »
  #2361
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Да-да, это оно , от Мессины и до Сиракуз, и даже чуть-чуть дальше.
К Вашему списку ещё Летоянни добавлю .
Только еще про медуз прошлогодних на всем побережье, от Катании до Летояни, добавьте. Я уже писала здесь, как мы тоже в прошлом году, в июле, с морем попали - все две недели в воду не зайти было из-за кишащих кусачих медуз. А так да, пляжи чудесные, море красивое.
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:55
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2362
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Еще карты разные. Даже Эриче есть.
Вот бы ссылочки все на первую страницу, а то не найти по топику ни чего))))
http://www.200stran.ru/
http://www.planetware.com/maps/italy-i.htm
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:26   #2363
Owl77
Элита
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Пока никакой информации не было. Я, во всяком случае, не слышала. Прада не особо и интересовалась .
Одно могу сказать точно, когда война закончится, его тут же и откроют. Про то, есть ли вероятность, что его откроют, до окончания войны, я не знаю....
спасибо вот же елки-иголки.. свезло нам в этом году, только я порадовалась, что аэропорт под боком, предыдущие годы были в р-не Миссины приходилось 4 часа пилить до него в Палермо.. в этом году будем рядом с Трапани ..и тут на тебе.. опять в Палермо лететь.. засада какая-то.. даже машину не забронировать
Owl77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:44
ответ для El-ena , на сообщение « Только еще про медуз прошлогодних на... »
  #2364
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Только еще про медуз прошлогодних на всем побережье, от Катании до Летояни, добавьте. Я уже писала здесь, как мы тоже в прошлом году, в июле, с морем попали - все две недели в воду не зайти было из-за кишащих кусачих медуз. А так да, пляжи чудесные, море красивое.
В прошлом году в июле рядом с Катанией медузы были дня 2-3, зато в Джардини вообще не было. местные сказали, там как-то течения проходят, что к Джардини медуз не прибивает, даже если они есть по всему остальному побережью.
__________________
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:22
ответ для Lilly , на сообщение « Детям сколько? Вообще-то, В Сан-Вито... »
  #2365
Санька
Элита
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 180


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Детям сколько? Вообще-то, В Сан-Вито особых развлечений нет.
Мы с подругой без детей Поэтому больше интересует вечерне-барная жизнь
Существует ли она там?
Санька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:58   #2366
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
В прошлом году в июле рядом с Катанией медузы были дня 2-3, зато в Джардини вообще не было. местные сказали, там как-то течения проходят, что к Джардини медуз не прибивает, даже если они есть по всему остальному побережью.
Везет же. А мы в Летояни были - ужас что творилось. За две недели ни разу поплавать не удалось, окунались только, когда плотность медуз немного уменьшалась, и то меня 3 раза покусали, хорошо, аллергии на укусы не оказалось. А у приятельницы, с которой вместе отдыхали, шрам через всю грудь, и, пишет, до сих пор заметен.
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 23:48
ответ для El-ena , на сообщение « Только еще про медуз прошлогодних на... »
  #2367
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Только еще про медуз прошлогодних на всем побережье, от Катании до Летояни, добавьте. Я уже писала здесь, как мы тоже в прошлом году, в июле, с морем попали - все две недели в воду не зайти было из-за кишащих кусачих медуз. А так да, пляжи чудесные, море красивое.
Мне нечего добаить про медуз , потому что их присутствие в том, или ином месте и количество предсказать никто не может , к сожалению. Их приносит и уносит течениями.
Поэтому я бы не стала говорить не только про отрезок от Катании до Летоянни, но даже про один отдельно взятый пляж. Где с утра может быть чистая вода, а после обеда этот же пляж будет кишеть медузами. Или наоборот, утром медузы, к вечеру их и след простыл. Бывает, что достаточно пройти вдоль пляжа на 50 метров и там уже не будет медуз. Бывает, что у берега медуз нет, а отплывёшь на 15-20 метров от берега и попадёшь в зону медуз.
Так что говорить о кол-ве медуз в каком-то определённом месте не вижу смысла, ибо и смысла этого нет....
Единственное что могу сказать, что у любителей купаться в закрытых бухтах и гротах, вероятность встречи с медузами резко возрастает. Потому что в закрытое пространство медуз наносит волной и течением, и они там, обычно, задерживаются надолго. Поэтому купайтесь на открытых пляжах. И не расстраивайтесь, если придя на пляж, в воде увидите медуз. Подождите часик, медуз унесёт далеко с этого места.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:00
ответ для Санька , на сообщение « Мы с подругой без детей:fifa: Поэтому... »
  #2368
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
Мы с подругой без детей Поэтому больше интересует вечерне-барная жизнь
Существует ли она там?
Вот тут уж не знаю, мы то с малышами были... Но думаю, что так как баров и ресторанов там много, молодежи тоже, то наверняка там весело. Точно знаю бар Гиннес на набережной - очень приятный, но мы там бывали только днем...
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:01
ответ для Owl77 , на сообщение « спасибо:031: вот же елки-иголки..... »
  #2369
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Owl77 Посмотреть сообщение
спасибо вот же елки-иголки.. свезло нам в этом году, только я порадовалась, что аэропорт под боком, предыдущие годы были в р-не Миссины приходилось 4 часа пилить до него в Палермо.. в этом году будем рядом с Трапани ..и тут на тебе.. опять в Палермо лететь.. засада какая-то.. даже машину не забронировать
Да открыт уже аэропорт.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:27
ответ для GALASSIA , на сообщение « Мне нечего добаить про медуз :004:,... »
  #2370
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Мне нечего добаить про медуз , потому что их присутствие в том, или ином месте и количество предсказать никто не может , к сожалению. Их приносит и уносит течениями.
Поэтому я бы не стала говорить не только про отрезок от Катании до Летоянни, но даже про один отдельно взятый пляж. Где с утра может быть чистая вода, а после обеда этот же пляж будет кишеть медузами. Или наоборот, утром медузы, к вечеру их и след простыл. Бывает, что достаточно пройти вдоль пляжа на 50 метров и там уже не будет медуз. Бывает, что у берега медуз нет, а отплывёшь на 15-20 метров от берега и попадёшь в зону медуз.
Так что говорить о кол-ве медуз в каком-то определённом месте не вижу смысла, ибо и смысла этого нет....
Единственное что могу сказать, что у любителей купаться в закрытых бухтах и гротах, вероятность встречи с медузами резко возрастает. Потому что в закрытое пространство медуз наносит волной и течением, и они там, обычно, задерживаются надолго. Поэтому купайтесь на открытых пляжах. И не расстраивайтесь, если придя на пляж, в воде увидите медуз. Подождите часик, медуз унесёт далеко с этого места.
Смысл говорить о медузах вообще на Сицилии - есть. Если бы я прочитала в прошлом году хоть один отзыв от человека, который за 2 недели не смог ни разу в море поплавать - я бы просто туда не поехала. И не было бы у меня испорченного отпуска.
Наш отель был не в закрытой бухте и, потворюсь (хоть в это и верится с трудом, наверное) - медузы в море были всегда!!! Наш отель стоял прямо на берегу, и если я не находилась на пляже, то могла их наблюдать с балкона. И я знаю точно, что медузы были и за 2 недели до нашего приезда, и 10 дней позже - то есть очень продолжительный срок.
Вот наш пляж - совершенно пустой - и это середина июля. Представляете, вот так стоять у красивейшего моря и не иметь возможности искупаться:
El-ena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena