SOS! как добиться исключения ребенка из нашего класса? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 18:40
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #301
limРоРо
Частый гость
 
Аватар для limРоРо
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 40


не знаю, стоит ли описывать новые подробности из жизни нашего класса...
Но, похоже, не все еще понимают о чем идет речь, раз советуют почитать Гиппенрайтер..
Сегодня наш кадр на уроке на задней парте вытащил из штанов свое "хозяйство" и пытался обучать одноклассников дро...
ммм... вот интересно, почему 10летние дети употребляют эти слова в речи, а на форуме родителей их писать нельзя?
limРоРо is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:45
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #302
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


А учительница не пробовала это сфоткать?
Его лечить надо, причем не уговорами, а средствами малой , если не большой психиатрии.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:54
ответ для elenak00 , на сообщение « [QUOTE=бабка-ежка;60300426] Ну это... »
  #303
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от лучко Посмотреть сообщение
не знаю, стоит ли описывать новые подробности из жизни нашего класса...
Но, похоже, не все еще понимают о чем идет речь, раз советуют почитать Гиппенрайтер..
Сегодня наш кадр на уроке на задней парте вытащил из штанов свое "хозяйство" и пытался обучать одноклассников дро...
ммм... вот интересно, почему 10летние дети употребляют эти слова в речи, а на форуме родителей их писать нельзя?
Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение

Ну это же с какой стороны посмотреть, и ситуацию можно интерпритировать по разному.
На эту ситуацию с какой стороны можно посмотреть, чтобы интерпретировать в пользу "несчастного ребенка"?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:04   #304
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
На эту ситуацию с какой стороны можно посмотреть, чтобы интерпретировать в пользу "несчастного ребенка"?
Защитники сейчас найдут что говорить, например, что ребенку в семье любви и ласки не хватает, а вы вместо того, чтоб помочь, обласкать, так сказать,над ним издеваетесь, жалобы пишите...
Эл Ли is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:15
ответ для limРоРо , на сообщение « не знаю, стоит ли описывать новые... »
  #305
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от лучко Посмотреть сообщение
не знаю, стоит ли описывать новые подробности из жизни нашего класса...
Но, похоже, не все еще понимают о чем идет речь, раз советуют почитать Гиппенрайтер..
Сегодня наш кадр на уроке на задней парте вытащил из штанов свое "хозяйство" и пытался обучать одноклассников дро...
ммм... вот интересно, почему 10летние дети употребляют эти слова в речи, а на форуме родителей их писать нельзя?
Я в шоке!!!
У меня ребёнка в коридор выставляют, если он смеётся над шуткой учителя, дольше чем остальные, или в конце класса, стоит думает над своим поведением, а тут при таком (хотела написать безобразии и поняла, что это слово не может передать действительное положение вещей) ... так и теряюсь как это можно назвать, скорее это под растление малолетних уже подпадает, учитывая его 10 лет и 7-8 летних.
Я бы бойкотировала учебный процесс всем классом, с привлечением соц. работника школы для фиксирования отказа класса посещать вместе с ним уроки, а потом принудительная псих. экспертиза. У нас ведь здравоохранение построено на заявительном принципе, сам не расскажешь врачи не догадаются, вот и выдавали справку бабушке, что внучок здоров. Насчет бабушки закрадываются сомнения, если мать ребёнка ее дочь, то яблоки на апельсине не растут.
И ещё раз задуматься о школе и пед.составе, я по своей сужу, у нас дохнуть не дают за малую шалость.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:57   #306
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
Защитники сейчас найдут что говорить, например, что ребенку в семье любви и ласки не хватает, а вы вместо того, чтоб помочь, обласкать, так сказать,над ним издеваетесь, жалобы пишите...
угу, или то что ребенку внимания не хватает, и таким образом он об этом говорит
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А учительница не пробовала это сфоткать?
Его лечить надо, причем не уговорами, а средствами малой , если не большой психиатрии.
согласна, это по-моему уже какие-то отклонения психические
Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Знаете, в бывает.Эффект толпы. Все заодно. Против одного.
вы чего дубинкой размахались?
я знаю про такой эффект, но обсуждаемая проблема совсем не тот случай
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:11
ответ для Зимняя , на сообщение « угу, или то что ребенку внимания не... »
  #307
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение

согласна, это по-моему уже какие-то отклонения психические
Так в общем и весь о детях с явными психическими отклонениями или крайней степени распущенности а не о гиперах, которые сшибают стулья, потому что неловки и активны. Но часть мам почему-то пытаются свести все к тому, что это окружающие дети делают из них "чучел" При этом, сами не рвутся пожить с психически ненормальным или явным преступником в одной квартире. И даже говорят, что такие аналогии - чушь. Где логика-то?
Эл Ли is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:17
ответ для Эл Ли , на сообщение « Так в общем и весь о детях с явными... »
  #308
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
Так в общем и весь о детях с явными психическими отклонениями или крайней степени распущенности а не о гиперах, которые сшибают стулья, потому что неловки и активны. Но часть мам почему-то пытаются свести все к тому, что это окружающие дети делают из них "чучел"
позиция страуса

но все же не совсем согласна, что дети с таким агрессивным поведением обязательно с психическими отклонениями, ИМХО здесь еще имеет место воспитание и все вседозволенность
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:19
ответ для limРоРо , на сообщение « не знаю, стоит ли описывать новые... »
  #309
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от лучко Посмотреть сообщение
не знаю, стоит ли описывать новые подробности из жизни нашего класса...
Но, похоже, не все еще понимают о чем идет речь, раз советуют почитать Гиппенрайтер..
Сегодня наш кадр на уроке на задней парте вытащил из штанов свое "хозяйство" и пытался обучать одноклассников дро...
можно номер школы в личку? или хотя бы намекните в каком районе таких детей берут в общеобразовательные школы
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:34
ответ для Зимняя , на сообщение « позиция страуса:( но все же не... »
  #310
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
позиция страуса
Угу, а еще чудесное совершенно - да ничего вы не делаете, просто с ребенком повезло С тем, что психических диагнозов нет - повезло. А опять же из собственной практики - у нас в классе есть мальчик, который пытается срывать уроки, говорит вслух, задирает всех и вся (при том, что по пояс большей части одноклассников), пихается, подножки ставит, взрослым (и учителям и родителям хамит). А еще любит угрожать учителям РОНО, мама, мол, напишет и вас выгонят Так вот - он гипер, мама бегает, трясет справками на каждом шагу, учителей просто достала, звонит в любое время дня и ночи. Ей не раз предлагали вместе с сыном походить к психологу, потому что мальчик при всей его расхлябанности и невоспитанности - неплохой. Мама отвечает - его я могу отводить к психологу, а мне-то зачем? у меня проблем нет... Проблем нет выглядит так: день первый- приходит мама в класс (она там ежедневно тусит) и объявляет учителю и детям : "Петя - очень умный, у него интеллект выше всех в классе". Тот же день, после уроков, когда Петя практически сорвал урок выкриками с места и прогулками по классу, до мамы учитель доносит эту информацию. Мама влепляет Пете подзатыльник, кричит :"Ах ты, идиот. В кого ты такая сволочь", пытается наподдавать ему по заднему месту. Все это происходит, опять же, при детях и учителе. На следующий день Петя успевает первым подать маме свою версию прошедшего за день (к примеру, не я Макса толкал, а он меня), мама кидается к Максу и начинает его отчитывать.
И при этом, она стонет, что не понимает, почему у нее, такой замечательной, такой жуткий ребенок. Да, мысль о том, что это дети в классе виноваты, они его "травят", она пыталась донести до нас, но была проигнорирована. И да. она требует внимания для своего ребенка. Только у нас возникает вполне закономерный вопрос: почему мы должны расхлебывать поступки мамы, которая сама же делает из собственного ребенка невротика...
Эл Ли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena