ненавижу себя - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 22:16
ответ для nastya220289 , на сообщение « ненавижу себя »
  #11
Орланда
Участник
 
Аватар для Орланда
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 273


Все происходит так, как должно быть. Не вините себя. Если что-то происходит - хорошее ли, плохое ли - значит кому-то свыше это нужно. Любое испытание - укрепляет человека. А детки - еще будут - было бы желание! Сил вам!
Орланда is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:38
ответ для nastya220289 , на сообщение « ненавижу себя »
  #12
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Смотрите на своего малыша и радуйтесь, что он у вас есть, берегите и цените его, всю свою заботу ему отдавайте, мысли грустные - прочь, малыш не виноват в мамином настроении. Будьте взрослой, вы приняли решение, нужно взять себя в руки.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 23:01
ответ для nastya220289 , на сообщение « ненавижу себя »
  #13
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Автор, у вас уже есть малыш - подумайте о том, чего бы лишился ваш малявочка, если бы появился еще один. Ему ведь нужно еще много внимания, любви и т.д. (о материальных благах я и не говорю) - вот и радуйтесь, что у вас есть возможность наслаждаться вашим первенцем, не отвлекаясь еще на одного. Захотите, еще много нарожаете, когда первый подрастет и с деньгами станет лучше
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 23:43   #14
nastya220289
Частый гость
 
Аватар для nastya220289
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: лесной пр.
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
Автор, у вас уже есть малыш - подумайте о том, чего бы лишился ваш малявочка, если бы появился еще один. Ему ведь нужно еще много внимания, любви и т.д. (о материальных благах я и не говорю) - вот и радуйтесь, что у вас есть возможность наслаждаться вашим первенцем, не отвлекаясь еще на одного. Захотите, еще много нарожаете, когда первый подрастет и с деньгами станет лучше
спасибо вам))
nastya220289 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:38
ответ для nastya220289 , на сообщение « ненавижу себя »
  #15
Свиристель
Участник
 
Аватар для Свиристель
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: СПб,ул.Планерная
Сообщений: 125


На Московском пр.,100 каждое первое воскресенье месяца проходит молебен о прощении греха аборта.Можно прочитать об этом на сайте ПМПЦ Жизнь.
Насчет того,что кому-то свыше это нужно - нет!Человек сам делает свой выбор.
Сил вам!
Свиристель is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:40
ответ для nastya220289 , на сообщение « ненавижу себя »
  #16
Odetta
Активный участник
 
Аватар для Odetta
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: центр
Сообщений: 323


Автор, держитесь - обязательно сходите в церковь, исповедуйтесь, причаститесь - будет на душе легче!
__________________
Odetta is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:42   #17
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Ну что сказать... Женщина чаще жалеет о том, что сделала аборт, чем о том, что не сделала. Уроки на будущее, думаю, вы извлекли.
Посоветовать можно: во-первых, перестаньте себя корить, прошлого не воротишь, а ребенку нужна спокойная мама. Во-вторых, постарайтесь поработать над материальным положением: выпихнуть таки на работу мужа, начать самой работать на дому/неполный рабочий день, пройти курсы повышение квалификации, с выходом ребенка в садик ищите хорошо оплачиваемую работу, улучшайте жилищные условия. Таким образом, в ваших глазах эта жертва станет немного оправдана (если можно так сказать в данном случае). И когда через несколько лет возможно случится беременность, ребенку вы сможете дать больше
Золотые слова!!! Можно ли сказать больше!
Сама проходила через этот выбор. К сожалению нам всегда приходится чем-то жертвовать.
__________________
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:17
ответ для nastya220289 , на сообщение « ненавижу себя »
  #18
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от nastya220289 Посмотреть сообщение
девчонки.может кто сталкивался с такой ситуацией.
но себя я теперь просто хочу убить.но не могу.т.к сынулю (ему 9 мес) рощу.
получилось так что мне пришлось сделать аборт.живём мы так можно сказать в коомнате.у мужа нет официальной работы.так бывает халтурит.сидим в долгах.
первая мысль моя была когда я узнала что беременна-на что жить?и как в четвером в одной комнате(15метров.в которой стоит всё.холодильник.стол.микроволновка.чайник.и т.д).
а сейчас когда всё уже сделано(аборт).я очень желею.ненавижу себя за то что убила своего ребёнка.мне нет прощения.вы ничего такого не подумайте.просто сердце разрывается.хочеться высказаться
грустно. может в церковь? в новодевичьем монастыре молебен каждое воскресенье в 15.00. как раз по этой теме. вообще... когда Бог дает детей, он и на детей дает...
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:46
ответ для nastya220289 , на сообщение « ненавижу себя »
  #19
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Не надо себя винить, поздно уже. думаю многие бы в вашей ситуации так поступили, и поступают. Просто не на том форуме вы поддержку ищете, тут же все мамашки. А как муж? Он чуствует вину за то, что вы сделали? Начал искать ЛЮБУЮ работу, чтобы больше такого не бало, чтобы быть готовым, когда судьба вас простить и будет новая беременность?
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:10   #20
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Смотрите на своего малыша и радуйтесь, что он у вас есть, берегите и цените его, всю свою заботу ему отдавайте, мысли грустные - прочь, малыш не виноват в мамином настроении. Будьте взрослой, вы приняли решение, нужно взять себя в руки.
Очень правильно.
Вы приняли решение-значит надо было.
наташка)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena