Бюджетный Летний Водопровод на даче ,воспользуюсь советами - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 02:23   #21
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Можно вообще собрать систему водоснабжения от дождевой воды или от привозной воды с большим баком (пожарные продают воду, например). Принципиальная схема вот: http://dom.dacha-dom.ru/rain.html
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:13   #22
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


спасибо за советы
__________________
ПЕРсоль is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:29   #23
Олег_ОЕ
Участник
 
Аватар для Олег_ОЕ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Купчино, дача в Синявино
Сообщений: 197


Господа, помогите советом. Тоже хочу сбацать на даче водопровод, на основе Малыша или Ручейка. Измучил всю Планету-Инструмент, но правды так и не нашел. Там продавцы утверждают, что, например, реле давления от центробежных насосов не подойдет для управления вибрационным. Пояснить не сумели, но стоят на своем твердо. Развейте, плиз, мои сомнения. Если кто удачно собирал на Малыше или Ручейке водопровод, подскажите, как там устроена автоматика включения насоса и так ли необходим гидроаккумулятор.
Олег_ОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:48   #24
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от Олег_ОЕ Посмотреть сообщение
Господа, помогите советом. Тоже хочу сбацать на даче водопровод, на основе Малыша или Ручейка. Измучил всю Планету-Инструмент, но правды так и не нашел. Там продавцы утверждают, что, например, реле давления от центробежных насосов не подойдет для управления вибрационным. Пояснить не сумели, но стоят на своем твердо. Развейте, плиз, мои сомнения. Если кто удачно собирал на Малыше или Ручейке водопровод, подскажите, как там устроена автоматика включения насоса и так ли необходим гидроаккумулятор.

В моем посте №12 как раз именно такая система описана. Работала она исправно лет 5 (летом переделывали водоснабжение на круглогодичное использование и поставили насосную станцию). Какое именно реле у нас стояло, ессно, не помню, но никакого гидроаккумулятора тан не было и в помине - насос ручеек-обратный клапан-реле-расширительный бак-бойлер - этого вполне достаточно.

Если надо, могу дать телефон человека, который это все нам делал.
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 02:13
ответ для Irsa , на сообщение « В моем посте №12 ... »
  #25
Олег_ОЕ
Участник
 
Аватар для Олег_ОЕ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Купчино, дача в Синявино
Сообщений: 197


ну собственно, гидроаккумулятор=мембранный бак, так что он все-таки есть, а самая важная тут штуковина - реле управления, вот в чем главный вопрос. То ли это реле давления (500 руб), то ли система стоимостью около 3 тыр с заявленной защитой от сухого хода и защитой от перегрузки и перепадов напряжения, которые на мой взгляд не работают. Телефон мастера пока не надо, я сам инженер в прошлом, мне интересно создать все с нуля, но учитывая опыт опытных. В любом случае спасибо за мысли !
__________________
Олег_ОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:55
ответ для Олег_ОЕ , на сообщение « ну собственно,... »
  #26
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от Олег_ОЕ Посмотреть сообщение
ну собственно, гидроаккумулятор=мембранный бак, так что он все-таки есть, а самая важная тут штуковина - реле управления, вот в чем главный вопрос. То ли это реле давления (500 руб), то ли система стоимостью около 3 тыр с заявленной защитой от сухого хода
Мембранный бак нужен обязательно - он и поддерживает давление в системе, причем можно брать любого размера (3-5-7 литров) - где в магазине будем более выгодное предложение.
А реле нужно простое (раньше оно стоило 400 руб)
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:31
ответ для Irsa , на сообщение « Мембранный бак нужен обязательно - он и... »
  #27
Олег_ОЕ
Участник
 
Аватар для Олег_ОЕ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Купчино, дача в Синявино
Сообщений: 197


С вводом воды вроде ясность есть, а как с отводом?

идей несколько:
1. Бочка вкопанная, с дырками
2. Бочка вкопанная, с дренажным насосом в ближайшую канаву
3. Труба сантехническая из дома под наклоном в ближайшую канаву (если честно, непонятно, зачем в вариантах 1 и 2 бочка, скорее всего чтобы санты денег побольше сняли за работу)
__________________
Олег_ОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:58   #28
Олег_ОЕ
Участник
 
Аватар для Олег_ОЕ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Купчино, дача в Синявино
Сообщений: 197


И, кстати, поразмышлял я тут на досуге и пришло озарение, что насосная станция - развод чистой воды: гремит, мощи потребляет, ухода требует, тепла, отдельного помещения... А установка - денег немерянных. В общем, одни минусы. Сам я решил построить систему на "малышке", через месяц попробую дать отчет. думаю, моя система будет самой надежной и дешевой.
Олег_ОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:09   #29
Маша
ЧеловечищА
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 18 083


Цитата:
Сообщение от Олег_ОЕ Посмотреть сообщение
С вводом воды вроде ясность есть, а как с отводом?

идей несколько:
1. Бочка вкопанная, с дырками
2. Бочка вкопанная, с дренажным насосом в ближайшую канаву
3. Труба сантехническая из дома под наклоном в ближайшую канаву (если честно, непонятно, зачем в вариантах 1 и 2 бочка, скорее всего чтобы санты денег побольше сняли за работу)
вы шутите?
бочка это примитивный септик.
я не очень понимаю, что такое дренажный насос, но если вы хотя бы бочку с дырками обсыпете щебнем и песком, и не будет е лить в раковину что-то типа Адрилана, этого будет в принципе достаточно.
иначе вся бытовая химия прямиком из вашего колодца через ваш малыш к вам обратно из крана потечет
__________________
Серега 17.10.2002 и Ванечка 03.07.2008
Маша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena