Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 21:15   #661
shoha
Участник
 
Аватар для shoha
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Сластенка Посмотреть сообщение
А почему Вы с собой не поставили в очередь и всех остальных?
У нас почти аналогичная ситуация. Только народу меньше. Я, моя мама и двое моих детей. Я пошла вставать на улучшение на очередь и вместе со мной поставили и всех остальных.
теперь я пытаюсь подать доки на субсидию по расселению коммуналки, т.к. по другим программам не могу пройти. Но тут много хлопот. Надо убедить соседей, что они тоже хотят на расселение (их не поставили на очередь и субсидия им не положена). Но они при продаже целой квартиры будут иметь денег за комнаты больше, чем если будут продавать в розницу. Но они также должны посодействовать мне и сдать со мной доки на субсидию (подписать заявление о согласии на расселение квартиры).
Со мной ходила мама, но ее до сих пор не поставили, т.к. она замужем, и им нужна справка, что у мужа ни чего нет,(муж прописан в Лен.обл. в поселке в доме с матерью, по Ф-7 метров не хватает),но все равно требуют, на этом и тормозят.
shoha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:41
ответ для shoha , на сообщение « Со мной ходила мама, но ее до сих пор... »
  #662
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от shoha Посмотреть сообщение
Со мной ходила мама, но ее до сих пор не поставили, т.к. она замужем, и им нужна справка, что у мужа ни чего нет,(муж прописан в Лен.обл. в поселке в доме с матерью, по Ф-7 метров не хватает),но все равно требуют, на этом и тормозят.
Да, есть такое. Я носила с места прописки мужа ф.9 и ф.7 и с места прописки его дочки. Они даже пытались запросить паспорт его бывшей жены, но у меня как то получилось его все же зажать и они про него не вспомнили. А то бы пришлось каждый год носить.
Сластенка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:20
ответ для shoha , на сообщение « Подскажите пожалуйста, что можно... »
  #663
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
у нас ребенок уже имеет долю в комнате с папой. а в ипотеку банк всю квартиру будет в залог брать. поэтому замкнутый круг какой-то
Забыла, что у вас у ребенка уже есть доля
Тогда никак...
Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
почему некуда? в АИЖК!!!
АИЖК комнаты не кредитует, а они хотят комнату выкупить
Цитата:
Сообщение от shoha Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, и на что вообще расчитывать.
Коммуналка 4-х комн. Наша 1 комн. 23.9 кв.м. прописана - я, мама, сестра, племянница и дочь племянницы. По факту живет еще муж мамы. Я уже много лет снимаю квартиру, т.к в принципе мне там и спать не где. Я одна Встала на очередь на улучшение жил. условий. Что еще можно сделать, подскажите знающие?
пы сы : Не замужем, ипотеку не потяну((
Все, чем готово вам помочь наше государство - 160 тысяч на безвозмездных субсидиях (или столько же на расселении), или 370 на молодежке (если проходите по возрасту - нет 35-ти)
Так что зарабатывать, пока детей нет... и мечтать о своей квартире
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:34   #664
shoha
Участник
 
Аватар для shoha
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Забыла, что у вас у ребенка уже есть доля
Тогда никак...

АИЖК комнаты не кредитует, а они хотят комнату выкупить

Все, чем готово вам помочь наше государство - 160 тысяч на безвозмездных субсидиях (или столько же на расселении), или 370 на молодежке (если проходите по возрасту - нет 35-ти)
Так что зарабатывать, пока детей нет... и мечтать о своей квартире
спасибо за ответ..
35 еще нет)но где ж столько заработать снимая квартиру(((((((((((
shoha is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:19   #665
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
АИЖК комнаты не кредитует, а они хотят комнату выкупить
Почему не кредитует?
Знаю, что СПИА выдает кредит на комнату, если она последняя в коммуналке и квартира становится отдельной.
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:50   #666
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Почему не кредитует?
Знаю, что СПИА выдает кредит на комнату, если она последняя в коммуналке и квартира становится отдельной.
Ну не знаю... мы на Вознесенском спрашивали полгода назад примерно, нам сказали - нельзя. На Вознесенском разве не АИЖК?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:56   #667
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
у нас ребенок уже имеет долю в комнате с папой. а в ипотеку банк всю квартиру будет в залог брать. поэтому замкнутый круг какой-то
Нужно сначала везде попробовать, прежде чем замыкать круг При работе с субсидиями долю выделяют даже в Сбере, просто это индивидуально рассматривается и у Сбера сейчас требования к прожиточному минимуму строго обозначены... Также по стандарту АИЖК выделяют долю в залоговой квартире. АИЖК не бирет в залог доли, собственно поэтому не кредитует просто комнаты, а вслучае с последней комнатой, залогом будетвся квартира, а следовательно проблем нет. Обратите внимание, при покупке стройки в ипотеку с субсидией, долю на ребенка никто не выделяет!
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:50
ответ для мама Алена , на сообщение « Ну не знаю... мы на Вознесенском... »
  #668
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Ну не знаю... мы на Вознесенском спрашивали полгода назад примерно, нам сказали - нельзя. На Вознесенском разве не АИЖК?
честно говоря, точно не знаю, где АИЖК
есть же несколько ипотечных компаний (брокеров), работающих по АИЖК. на их сайте есть список. и СПИА в том числе.
я тоже до нового года спрашивала, говорили нельзя. в УНИКОМе кажется.
а в Балт.ипотеч.компании могут дать, если комната последняя и тогда действительно всю кв. берут в залог.
вчера общалась с брокером Невской ипотеки (хотя мне знакомые дали ее тел как брокера СПИА - уже запуталась в них), они ну прям все могут, только за их услуги надо еще минимум тыщ 100 готовить. + в АИЖК за выдачу кредита возьмут(
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:38
ответ для shoha , на сообщение « спасибо за ответ.. 35 еще нет)но где... »
  #669
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от shoha Посмотреть сообщение
спасибо за ответ..
35 еще нет)но где ж столько заработать снимая квартиру(((((((((((
Да девушке и не надо столько зарабатывать, главное удачно замуж выйти!!! Не то что я сженой, встретились 2 одиночества что она что я с голой ...й. Вот наскребли на мааааааааленькую комнатушку, потмо будем срести на мааааааааааааленькую 1ку
А вам рано расстраиваться, в любом случае, семьёй эти вопросы решать проще ёи веселей
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:41   #670
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
честно говоря, точно не знаю, где АИЖК
есть же несколько ипотечных компаний (брокеров), работающих по АИЖК. на их сайте есть список. и СПИА в том числе.
я тоже до нового года спрашивала, говорили нельзя. в УНИКОМе кажется.
а в Балт.ипотеч.компании могут дать, если комната последняя и тогда действительно всю кв. берут в залог.
вчера общалась с брокером Невской ипотеки (хотя мне знакомые дали ее тел как брокера СПИА - уже запуталась в них), они ну прям все могут, только за их услуги надо еще минимум тыщ 100 готовить. + в АИЖК за выдачу кредита возьмут(
АИЖК - кредиты не дает, разработало госстандарты по которым работают банки аккредитованные в АИЖК, банки дают кредиты АИЖК выкупает к них закладные. Вот. СПИА - это ипотечный брокер, посредник между вами и банком. На комнату взять можно ТОЛЬКО в случае если в залог идет ВСЯ квартира, те комната последняя в коммуналке.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena