Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 22:56   #361
Tigrenka
Старожил
 
Аватар для Tigrenka
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Yashuk Посмотреть сообщение
Я понимаю что где низкая ставка, просто еще много других условий помимо % ставки, надо ездить по банкам и рассчитывать по каждому платежи
зачем ездить, сначала можно обзвонить на предмет условий и тд. )))
__________________
Tigrenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:56
ответ для vezhira , на сообщение « 3,3 млн под 105 т.р. совокупного... »
  #362
Yashuk
Участник
 
Аватар для Yashuk
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка, Ладожская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
3,3 млн под 105 т.р. совокупного дохода.
Мы как раз первичку стали брать потому, что она дешевле. Взяли по 66 т.р. за квадрат. Новая вторичка намого дороже. Дешевая (относительно) старая вторичка - панельки 80-х годов, хрущи, корабли. Если денег совсем впритык - это реальный выход. Но мы решили, что в этой квартире нам жить минимум 10 лет, так что возьмём по полной, сколько дадут.



Не-а, нельзя. Мы даже ДДУ не подписывали, пока не получили это одобрение. Сколько крови нам выпили...
А в каком районе вы брали квартиру? мы ориентируемся примерно на 3,6 млн. руб. в ипотеку хотим взять 2,5
У меня еще проблема в том, что я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, субсидия оформляется на меня, сына и брата (объединение) а ипотеку будет брать муж на себя, пойдет ли ЖО на такое?
__________________
Yashuk is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:58   #363
Yashuk
Участник
 
Аватар для Yashuk
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка, Ладожская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Tigrenka Посмотреть сообщение
зачем ездить, сначала можно обзвонить на предмет условий и тд. )))
я в нете все уже посмотрела, у всех условия разные,а у нас много ньюансов((( хочу все сразу узнавать чтобы не надеятся зря
__________________
Yashuk is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:58   #364
Tigrenka
Старожил
 
Аватар для Tigrenka
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Yashuk Посмотреть сообщение
Я понимаю что где низкая ставка, просто еще много других условий помимо % ставки, надо ездить по банкам и рассчитывать по каждому платежи
http://www.allcredits.spb.ru/credit/7/0/0/
вот ссылочка. перечень банков с указанием % ставки.
__________________
Tigrenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:55   #365
Nata22
Частый гость
 
Аватар для Nata22
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 34


Подскажите, а как вы агентов искали для покупки? Если покупать в строящемся доме нужен ли агент? Так не хочется за его услуги платить, деньги совсем не лишние
Nata22 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 02:04   #366
Tigrenka
Старожил
 
Аватар для Tigrenka
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Nata22 Посмотреть сообщение
Подскажите, а как вы агентов искали для покупки? Если покупать в строящемся доме нужен ли агент? Так не хочется за его услуги платить, деньги совсем не лишние
я сама искала агента и нашла. осталась очень довольна. в процессе сделки очень многое для себя уяснила, и поняла, что подобного рода риск не оправдает себя. тоже деньги были совсем не лишними, но оно того стоило. с учетом того, что при подборе вариантов было порядка 10 отказов вообще работать с субсидиями (я про вторичку). это было так обидно, те люди-агенты продавцов даже вникать не хотели что это такое и тд.....знали бы продавцы как продают их квартиры!!!
__________________
Tigrenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 02:06
ответ для Yashuk , на сообщение « я в нете все уже посмотрела, у всех... »
  #367
Tigrenka
Старожил
 
Аватар для Tigrenka
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Yashuk Посмотреть сообщение
я в нете все уже посмотрела, у всех условия разные,а у нас много ньюансов((( хочу все сразу узнавать чтобы не надеятся зря
и у нас было много нюансов)))нашли))))вернее один нюанс, но оч весомый, который отметали многие банки.
__________________
Tigrenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 08:59
ответ для Tigrenka , на сообщение « http://www.allcredits.spb.ru/credit/7/0/... »
  #368
Yashuk
Участник
 
Аватар для Yashuk
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка, Ладожская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Tigrenka Посмотреть сообщение
http://www.allcredits.spb.ru/credit/7/0/0/
вот ссылочка. перечень банков с указанием % ставки.
Спасибо огромное!
__________________
Yashuk is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 09:13
ответ для beshenaya-belka , на сообщение « У меня уже голова кругом :091: Эх,... »
  #369
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от beshenaya-belka Посмотреть сообщение
У меня уже голова кругом
Эх, рискну, завтра сдам документы. Это всё надо (вы уж извините, девушки, мы без агента, поэтому много вопросов возникает):
1. Заявление о государственной регистрации сделки (а где-нибудь можно образец посмотреть?)
2. Заявление о государственной регистрации права собственности.
Заявления на государственную регистрацию подаются всеми сторонами договора либо их представителями (нужно два заявления или одно, но подписанное обеими сторонами?)
3. Заявление о государственной регистрации обременении (ограничений) прав — при их наличии.
4. Документ об уплате государственной пошлины.
5. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
6. Правоустанавливающий документ — договор купли-продажи, на основании которого должны быть произведены регистрационные действия.
7. Кадастровый паспорт объекта недвижимости — подлинный экземпляр и надлежащим образом удостоверенная копия (у меня - паспорт на квартиру).
У меня тоже нет агента, это был агент продавца. По документам не скажу этот пакет собирал агент ( у меня стойка- переуступка и там было много всяких актов сверки и т.д.) НО мы сначала дождались согласование ЖК и только потом сдали в УФРС
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 09:55
ответ для beshenaya-belka , на сообщение « Сдала сегодня документы в ЖК на... »
  #370
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от beshenaya-belka Посмотреть сообщение
Сдала сегодня документы в ЖК на согласование сделки, написала заявление на продление, но мне сказали, что заявление не будут рассматривать без расписки из УФРС о сданных документах. Замкнутый круг какой-то!

А можно сдать в УФРС документы без полученного согласования, а потом как-то его донести? Вообще, нужно согласование для регистрации сделки?
в уфрс не берут это согласование вроде...так что по идее можно сдать в уфрс а потом согласовать - енто риск

а мы тож вчера сдали на продление
__________________
Маргаритулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena