Свекровь-неряха - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 12:37   #1211
Зубреныш
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: на берегу Волги...
Сообщений: 29


Автор, а почему вы с мамой своей не хотите поделиться этой проблемой (только не в лоб - пришла и все вывалила)? Какие то моменты и она сможет вам подсказать, где как схитрить можно

И еще. Можно ведь посмотреть на ситуацию и с другой стороны: вы ведь тоже "не уважаете" труд свекрови. Она целый день трудится аки пчелка, разбрасывает вещи как удобно ей. А вы приходите вечером и все убираете
Зубреныш is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:39
ответ для Shatre , на сообщение « Просто . все должны жить отдельно . и... »
  #1212
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Просто . все должны жить отдельно . и чем дальше . тем лучше
это прописная истина!

и пусть свекровь живёт в своей квартире
а почему она должна её разменивать?
после того как сын разведётся с этой женой
размениваться снова для следующей невестки???
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:42
ответ для Jena Eja , на сообщение « Ага, и убираться в местах общего... »
  #1213
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
Ага, и убираться в местах общего пользования буду квартиранты.... Хотя мне кажется, если в местах общего пользования хозяйка будет мусорить (скажем мягко)))) после их уборки, то это вряд ли понравится даже самым скромным и неприхотливым квартирантам((((...
Автор, конечно, раздельное проживание решило бы эту проблему кардинально, но раз это невозможно по объективным причинам, то тогда только бытовая техника вам в помощь...
А я, честно говоря, не очено поняла (может, невнимательно читала...), почему надо такие интриги затевать вокруг покупки бытовой техники? Ведь клево же - удобно, быстро, времени массу экономит, и вполне доступна по цене, раз автор писала, что финансовые возможности у них вполне приличные. Муж-то как аргументирует нежелание купить, например, посудомойку? Типа у меня жена есть?(((
Не знаю, имхо, люди старшего поколения уже давно оценили выгоду этих приобретений...
Хочу выразить Вам благодарность за понимание и адекватное восприятие моей проблемы и за ценные советы, мне был очень важен взгляд со стороны и конструктивные варианты решения, ибо опыта у меня пока мало. По теме: я тоже не понимаю, в чем сложность взять и купить технику, сама я вполне бы это осилила, хотя и мало разбираюсь. Ну, в этой семье так принято, что покупает мужчина, он лучше разбирается, больше понимает, и прочее. Так было уних спапой, так теперь унас с мужем. Нравится ли мне это? Нет. Считаю, что в наше время можно купить всё что угодно. не выходя из кв.
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:42   #1214
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
это прописная истина!

и пусть свекровь живёт в своей квартире
а почему она должна её разменивать?
после того как сын разведётся с этой женой
размениваться снова для следующей невестки???
А кто писал про размен?
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:43   #1215
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
Какой кошмар!!
у меня этот топ навёл на мысль ЛЮБУЮ кандидатку в невестки закатать в асфальт ещё до свадьбы!

извините но подобной наглости я даже представить не могла....спасибо просветили ...

любого человека пришедшего приживалой на МОЮ территорию при первой же попытке установить свои правила или высказать недовольство - выгнала бы поганой метлой - даже при многоплодной беременности
А у Вас разве не дочь? Мне почему-то казалось, что дочь, а не сын.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:43
ответ для len@_len@ , на сообщение « А кто писал про размен? »
  #1216
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
А кто писал про размен?
Никто. Люди сами с собой разговаривают. Сами себе отвечают на свои же аргументы.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:44
ответ для Чудище , на сообщение « А у Вас разве не дочь? Мне почему-то... »
  #1217
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
А у Вас разве не дочь? Мне почему-то казалось, что дочь, а не сын.
моему сыну 17 лет
а дочка - малышка ещё
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:46   #1218
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Никто. Люди сами с собой разговаривают. Сами себе отвечают на свои же аргументы.
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:46   #1219
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Просто . все должны жить отдельно . и чем дальше . тем лучше
Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
это прописная истина!

и пусть свекровь живёт в своей квартире а почему она должна её разменивать?
после того как сын разведётся с этой женой
размениваться снова для следующей невестки???
Так эти вопросы скорее к мужу автора, сыну свекрови, насколько я понимаю, муж-то не считает себя приживалом, более того он не хочет съезжать((((( и его мама тоже против, или я неверно прочла? Поэтому знаете, приживалкой и т.п. обзывать невестку легко, но она-то не горела желанием влезть с дом к свекрови, и тут же начать устанавливать "свои порядки"...или я не права?
Только мне кажется, или это так, но автор (Вы уж извините) почему-то умело обходит все вопросы, связанные с мужем, только вот постоянно он против того, против сего, а выход? Автор пишет, что он замечательный муж, и она верит, что будет замечательным отцом, ой, как хотите, не верю я в безоблачность такую, если с ним по таким простым вопросам, как покупка стиралки, договариваться надо, демонстрируя чудеса дипломатии(((((...
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:47
ответ для Jena Eja , на сообщение « Вот не знаю, читаю-читаю темку, а... »
  #1220
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
Вот не знаю, читаю-читаю темку, а ничего нового как-то не вижу, сплошная ругань "приживалки" (уж извините, автор))) и "да я бы... ух!!!". А почему так мало пишут о том, что вообще-то в создавшейся ситуации во многом виноват именно муж автора? Ведь по сути дела, это он создал такую странную ситуацию, когда, как писала Мама Оскара, две такие разные женщины вынуждены жить в одной квартире и приспосабливаться должна только одна (ну это-то понятно, кто пришел к хозяйке в дом). Но почему автору не дают советы, как нормально с мужем эту ситуевину обсудить и прийти к решению, которое бы не ущемляло жизнь автора, а только вот, как бы его мягко подвести к пониманию, да намекнуть ему так ненавязчиво... По-моему, надо все же с мужем этот вопрос разруливать, и не с песнями и танцами вокруг да около, а с выработкой нормального плана - как мы, милый, будем жить дальше? Пусть он, раз он глава семьи, как-то примет решение и своей жене условия создаст, чтобы она не нервничала, не расстраивалась, не ломала голову, как бы мамО помягче намекнуть, что порядок в доме поддерживать надо бы? Как эта идея? Или совсем это анриал?((((
Мне очень понравились Ваши советы, Вы, как настоящий психолог, разложили на полочки (не только в этом. но и в других сообщениях по теме) и помогли мне посмотреть на ситуацию с точки зрения её решения. Особой строкой хочу отметить объёмы Ваших сообщений, по-настоящему поняли тему и помогли с советами. Я Вам очень благодарна!!!
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena