SOS! как добиться исключения ребенка из нашего класса? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 14:42
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #321
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Не поняла, почему все заявления В РОНО лежат у классного руководителя? Они тупо спустили их "вниз" с резолюцией "принять меры"? На мой взгляд, вам ни в коем случае нельзя действовать в одиночку, иначе действительно есть риск получить дополнительные проблемы. Может, в самом деле подговорить родителей и положить на стол директору (или заведующей РОНО) 25 заявлений с просьбой перевести вашего ребенка в другой класс школу, подробно расписав те поступки проблемного мальчика, которые оказывают негативное влияние на психику ваших детей? Мне кажется, после такого коллективного демарша им придется примать какие-то меры...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:25
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #322
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Автор! Попробуйте обратиться вот сюда:
http://www.spbdeti.org/media
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:55   #323
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


По словам автора школьный психолог обследовала мальчика и сделала заключение, что у него все в порядке. Какое-то несоответствие.
Может быть у ребенка автора или у самого автора богатая фантазия.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:07   #324
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от лучко Посмотреть сообщение
Вообще-то названии топика содержится вопрос.

Ласкать это создание у меня отпало желание после первых неприличных жестов и слов в мой адрес 1го сентября.
Шокировать никого не собиралась, но половина аудитории явно не понимает о чем речь.

Собственно, советов я и жду. Так как все сделанное мною эффекта не имело. Все заявления в роно и директору лежат у классного руководителя, и в данной ситуации он выходит виноватым. Оснований подавать заявление в милицию у меня нет, то, что мой ребенок морально страдает я доказать не могу. А оппоненты имеют большой успешный опыт общения с правоохранительными органами, и я рискую получить дополнительные проблемы.
Комиссия по делам семьи пригласила опекуна на беседу, но у них все в порядке, и они не хотят.
Я не хочу переводить ребенка в другую школу, т.к. меня устраивает данная школа по многим критериям. И где гарантия, что в соседней школе лучше, и туда не придет такой же экземпляр?
Все еще надеюсь на чудо, что кому-нибудь умный посоветует что-нибудь толковое.
Ну, это Вы зря... Вы хотите сказать, что до этого момента никого умного в этом топике не было и ничего толкового не посоветовано?! Если нет законов, стоящих на защите ваших детей, то приходится пользоваться подручными средствами, как говорится, в топе очень много дано довольно дельных советов неравнодушными людьми, если по максимуму их использовать, то толк будет
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:07
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #325
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Интересно, а как отреагировала учительница на описанную Вами ситацию? Она предприняла какие-нибудь меры?
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:05
ответ для limРоРо , на сообщение « не знаю, стоит ли описывать новые... »
  #326
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от лучко Посмотреть сообщение
не знаю, стоит ли описывать новые подробности из жизни нашего класса...
Но, похоже, не все еще понимают о чем идет речь, раз советуют почитать Гиппенрайтер..
Сегодня наш кадр на уроке на задней парте вытащил из штанов свое "хозяйство" и пытался обучать одноклассников дро...
ммм... вот интересно, почему 10летние дети употребляют эти слова в речи, а на форуме родителей их писать нельзя?
Это вам сын сам так и рассказал или учитель, родители?
Natulka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:48
ответ для No problem , на сообщение « Ну, это Вы зря... Вы хотите сказать,... »
  #327
limРоРо
Частый гость
 
Аватар для limРоРо
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Ну, это Вы зря... Вы хотите сказать, что до этого момента никого умного в этом топике не было и ничего толкового не посоветовано?! Если нет законов, стоящих на защите ваших детей, то приходится пользоваться подручными средствами, как говорится, в топе очень много дано довольно дельных советов неравнодушными людьми, если по максимуму их использовать, то толк будет
Всем откликнувшимся я очень благодарна за их неравнодушие. Никого не могу упрекнуть в неумности. Дельные советы практически все были использованы нами, за исключением обращений в травму. Как я писала, в классе до последнех дней трагических случаев не было, за исключением битья девочек в живот.

Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
Автор! Попробуйте обратиться вот сюда:
http://www.spbdeti.org/media
Агапитовой писала, кто-то уже предлагал. Она не ответила. Наверное, придется отпрашиваться с работы и ехать на прием к ней

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Может, в самом деле подговорить родителей и положить на стол директору (или заведующей РОНО) 25 заявлений с просьбой перевести вашего ребенка в другой класс школу, подробно расписав те поступки проблемного мальчика, которые оказывают негативное влияние на психику ваших детей? Мне кажется, после такого коллективного демарша им придется примать какие-то меры...
Собственно, на собрании директор сказала, что мы, как родители, имеем на это право. но убирать из школы проблемного ребенка у них нет полномочий.

Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
По словам автора школьный психолог обследовала мальчика и сделала заключение, что у него все в порядке. Какое-то несоответствие.
Может быть у ребенка автора или у самого автора богатая фантазия.
Это я даже комментировать не буду. А еще она богатая у 25 детей в классе и 6 учителей
limРоРо is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:53   #328
limРоРо
Частый гость
 
Аватар для limРоРо
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Интересно, а как отреагировала учительница на описанную Вами ситацию? Она предприняла какие-нибудь меры?
по словам детей учительницы не было, ей рассказали родители после уроков. Она отреагировала словами, что все равно они когда-нибудь это бы узнали.

Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Это вам сын сам так и рассказал или учитель, родители?
Рассказали родители присутствовавших детей.
limРоРо is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:11
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #329
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Что -то мне кажется, что это развод какой-то в теме. Раз врачи говорят, что ребенок нормальный, значит какие-то проблемы в учителе. НЕ верю я , что ребенок во втором классе так может себя вести. А если про все эти сексуальные выпады не правда? ТО тогда получается учитель это распространяет и класс натравливает на него. Тогда понятно, почему у парня такая реакция.
А вот чем лучше автор, этого парня? Автор почему-то считает ., что его ребенок лучше. А вот родители этого парня может считают, что это ваш ребенок их сыну покоя не дает. И что теперь каждого, кто непонравится учителю или родителя из школы выгонять ?
У нас в первом классе тоже был такой мальчик, из неблагополучной семьи, как волчонок кидался на всех и тоже дрался. БЛагодаря нашему учителю ребенок быстро научился вести себя нормально и у него появились друзья. А вашему учителю видно до фонаря дети.
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:09   #330
limРоРо
Частый гость
 
Аватар для limРоРо
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Что -то мне кажется, что это развод какой-то в теме. Раз врачи говорят, что ребенок нормальный, значит какие-то проблемы в учителе. НЕ верю я , что ребенок во втором классе так может себя вести. А если про все эти сексуальные выпады не правда? ТО тогда получается учитель это распространяет и класс натравливает на него. Тогда понятно, почему у парня такая реакция.
А вот чем лучше автор, этого парня? Автор почему-то считает ., что его ребенок лучше. А вот родители этого парня может считают, что это ваш ребенок их сыну покоя не дает. И что теперь каждого, кто непонравится учителю или родителя из школы выгонять ?
У нас в первом классе тоже был такой мальчик, из неблагополучной семьи, как волчонок кидался на всех и тоже дрался. БЛагодаря нашему учителю ребенок быстро научился вести себя нормально и у него появились друзья. А вашему учителю видно до фонаря дети.
Очень рада за Вас, дай Бог, чтобы и дальше в Вашей жизни все было так же замечательно.
Не прочитав тему, не поняв о чем речь, очень легко заявлять о том, что я НЕ верю.
Причем тут учитель, и мой ребенок, который оказывается лучше, я вообще не поняла.


Похоже, тема себя исчерпала
Прошу уважаемых модераторов закрыть тему
limРоРо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena