А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 14:54   #31
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


маматаням http://www.shocker-spb.ru/product_in...?products_id=5
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:05
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #32
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Электрошоковые устройства
Принципы работы электрошокера. Как проверить, что он качественный


При зарядке в шокере накапливается энергия, которая при контакте дуги с кожей преобразуется в переменное электрическое напряжение со специально рассчитанной частотой. По ГОСТу максимальное напряжение не может превышать 90 кВ.

Хороший электрошок обязан поджигать тонкую бумагу. Как проверить: берется сухая бумага, подносится заряженный электрошокер так, чтобы разряд лежал на бумаге, и применяется к бумаге от 1 до 5 секунд. От хорошего электрошокера бумага должна загореться.

Виды электрошокеров

По существующему ГОСТу на электрошокеры имеется три класса устройств, выпускаемых в России: к первому классу относятся устройства с напряжением 70-90 кВ и мощностью 2-3 Вт (самый мощный из разрешенных); ко второму с напряжением 45-70 кВ и мощностью 1-2 Вт; к третьему с напряжением U=20-45 кВ и мощностью 0,3-1 Вт. Класс электрошокера указывается в сертификате. Первый класс включает наиболее мощные, эффективные изделия. И именно он наиболее популярен в народе. Электрошокеры классами ниже пользуются меньшей популярностью. Третий класс больше подойдет в качестве использования метательного оружия.

Электрошокеры отличаются по:
по возможности дистанцироваться от агрессора: есть контактные (непосредственный контакт с противником), а есть дистанционные (наличие стреляющего картриджа, долетающего до 4,5 метров)
по зарядному устройству: есть на аккумуляторах, а есть на батарейках. На аккумуляторах предпочтительнее, так как обладают большей отдачей энергии за единицу времени. Аккумуляторы, стоящие в изделиях, следует периодически (не реже, чем раз в месяц) подзаряжать 8-12 часов (первая зарядка после покупки - не менее 16 часов), иначе аккумулятор со временем ухудшает свои характеристики и может выйти из строя. У батарейки следует проверять ее срок годности. Учитывайте, что любые источники питания не любят низкие температуры и, оказавшись на холоде, быстро теряют заряд.

При приобретении электрошокера обращайте внимание: подлежит ли он ремонту, какой имеет корпус (не хрупкий ли пластик), разрешенная ли законом мощность использования указана для данного электрошокера.
Преимущества шокера по сравнению с другими видами оружия самообороны
электрошокер прост в применении, особого обучения не требуется
электрошоковое устройство можно использовать в замкнутом пространстве (лифт, автомобиль), при этом невозможно получить травму самому даже при плотном контакте с противником, т.к. электроразряд идет по кратчайшему пути между электродами
электрошоковое устройство более щадящее по сравнению с некоторым другим оружием: не наносит необратимых увечий, как, например, огнестрельное оружие
покупка, хранение, ношение и применение в целях самообороны электрошоковых устройств разрешены законом без специального разрешения или лицензии
Минусы использования электрошокера по сравнению с другими видами оружия самообороны
необходимость непосредственного контакта с объектом для нанесения поражения, что может привести к тому, что вы вообще не успеете ничего применить; иногда защита превращается в рукопашный бой
носят временный характер поражения противника, после применения нужно либо покинуть место нападения, либо крепко связать нападавшего
сложно пользоваться, если нападающих несколько
неудачный вариант для холодного времени года, т.к. источники питания не любят низкие температуры и, оказавшись на холоде, быстро теряют заряд.
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:08   #33
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
на нас напала собака, когда мы вышли на вечернюю прогулку. мой был на коротком поводке, а тот пес без намордники и поводка... это было ужасно.. я до сих пор отхожу, слава Богу глюки прошли и мне это редко снится стало, на неврозе. думала уже записываться к мозгоправу
порвано легкое, межреберные мышцы, сломано 4 ребра, очень много прокусов кожи, с двух сторон (бочки). вчера вот сняли швы, в пятницу уже можно будет мыться вроде лучше себя чувствует, поправляется, но все ровно.. еще не играет в игрушки свои любимые
а я завтра с утра буду глистогонку давать)
Жуть,на глазах твою собаку ни зачто ни про чтоСкорейшего выздоравления вашему малышу!
Хорошо, что хозяйка адекватная у этого пса.
!3 лет гуляли с собакой ну ни разу не было драки,может потому что дева)))
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:12   #34
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
Электрошоковые устройства
Принципы работы электрошокера. Как проверить, что он качественный


При зарядке в шокере накапливается энергия, которая при контакте дуги с кожей преобразуется в переменное электрическое напряжение со специально рассчитанной частотой. По ГОСТу максимальное напряжение не может превышать 90 кВ.

Хороший электрошок обязан поджигать тонкую бумагу. Как проверить: берется сухая бумага, подносится заряженный электрошокер так, чтобы разряд лежал на бумаге, и применяется к бумаге от 1 до 5 секунд. От хорошего электрошокера бумага должна загореться.

Виды электрошокеров

По существующему ГОСТу на электрошокеры имеется три класса устройств, выпускаемых в России: к первому классу относятся устройства с напряжением 70-90 кВ и мощностью 2-3 Вт (самый мощный из разрешенных); ко второму с напряжением 45-70 кВ и мощностью 1-2 Вт; к третьему с напряжением U=20-45 кВ и мощностью 0,3-1 Вт. Класс электрошокера указывается в сертификате. Первый класс включает наиболее мощные, эффективные изделия. И именно он наиболее популярен в народе. Электрошокеры классами ниже пользуются меньшей популярностью. Третий класс больше подойдет в качестве использования метательного оружия.

Электрошокеры отличаются по:
по возможности дистанцироваться от агрессора: есть контактные (непосредственный контакт с противником), а есть дистанционные (наличие стреляющего картриджа, долетающего до 4,5 метров)
по зарядному устройству: есть на аккумуляторах, а есть на батарейках. На аккумуляторах предпочтительнее, так как обладают большей отдачей энергии за единицу времени. Аккумуляторы, стоящие в изделиях, следует периодически (не реже, чем раз в месяц) подзаряжать 8-12 часов (первая зарядка после покупки - не менее 16 часов), иначе аккумулятор со временем ухудшает свои характеристики и может выйти из строя. У батарейки следует проверять ее срок годности. Учитывайте, что любые источники питания не любят низкие температуры и, оказавшись на холоде, быстро теряют заряд.

При приобретении электрошокера обращайте внимание: подлежит ли он ремонту, какой имеет корпус (не хрупкий ли пластик), разрешенная ли законом мощность использования указана для данного электрошокера.
Преимущества шокера по сравнению с другими видами оружия самообороны
электрошокер прост в применении, особого обучения не требуется
электрошоковое устройство можно использовать в замкнутом пространстве (лифт, автомобиль), при этом невозможно получить травму самому даже при плотном контакте с противником, т.к. электроразряд идет по кратчайшему пути между электродами
электрошоковое устройство более щадящее по сравнению с некоторым другим оружием: не наносит необратимых увечий, как, например, огнестрельное оружие
покупка, хранение, ношение и применение в целях самообороны электрошоковых устройств разрешены законом без специального разрешения или лицензии
Минусы использования электрошокера по сравнению с другими видами оружия самообороны
необходимость непосредственного контакта с объектом для нанесения поражения, что может привести к тому, что вы вообще не успеете ничего применить; иногда защита превращается в рукопашный бой
носят временный характер поражения противника, после применения нужно либо покинуть место нападения, либо крепко связать нападавшего
сложно пользоваться, если нападающих несколько
неудачный вариант для холодного времени года, т.к. источники питания не любят низкие температуры и, оказавшись на холоде, быстро теряют заряд.
спасибо за инфо.но я лично как-то тоже к болончику склонна)))
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:19
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #35
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Сегодня моя мадам учудила пока меня не было,умудрилась под дверью надорвать линулиум,и кусок задрался так с ее с стороны что мне к ней дверь не открыть,пришлось толкаться дорывать линулиум,а она еще и тявкать на меня))))))))))Начались потери.........
А как ваши когда были малышами переносили одиночество?велики ущербы?вспоминаю с первой спаниелькой вообще без проблем оставалась, а эта верещит,лаит,лапами дверь дерет, что делать.... вот сижу с ней , жду сын придет из школы чтоб в магазин сходить.
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:25   #36
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Жуть,на глазах твою собаку ни зачто ни про чтоСкорейшего выздоравления вашему малышу!
Хорошо, что хозяйка адекватная у этого пса.
!3 лет гуляли с собакой ну ни разу не было драки,может потому что дева)))
спасибо! да.. с этим повезло.

Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Сегодня моя мадам учудила пока меня не было,умудрилась под дверью надорвать линулиум,и кусок задрался так с ее с стороны что мне к ней дверь не открыть,пришлось толкаться дорывать линулиум,а она еще и тявкать на меня))))))))))Начались потери.........
А как ваши когда были малышами переносили одиночество?велики ущербы?вспоминаю с первой спаниелькой вообще без проблем оставалась, а эта верещит,лаит,лапами дверь дерет, что делать.... вот сижу с ней , жду сын придет из школы чтоб в магазин сходить.
мы взяли его мелким, помоему месяца 3 ему было...ну или около того, тоже без прививок
я тогда брала отпуск, чтобы он привык к дому ну и т.д. выбрал кстати он меня сам, мы за девочкой вообще ехали, а он оттолкнул сестру и братика, залез на меня стал жевать мой шарф, так и уснул с ним в зубах. а у ВАс как???
потери... когда отпуск закончился и я вышла на работу, соседи жаловались на вой, продолжалось это месяца три. конечно я его избаловала любовью, долгожданная собака же.. потом ему не понравились обои, нам они конечно тоже не нравились, но он решил что нам пора делать ремонт (спальное место основное у него в корридоре смежный с кухней) и ободрал все ВСЕ обои... один раз застала как это мелочь прыгала..это ппц.. в высоту и отрывал обоину до потолка... вскорее ему не угодил линолиум... больше его нету. (и только все это он творит в своем корридоре) потом ему вздумалось грызть стены и разрывать штукатурку, которая на соплях держалась. сейчас он ведет борьбу с антенами, ему по вкусу только белые провода. категорически ненавидит мои перчатки для мытья полов, все прокусаны (я их одеваю т.к. алергия на порошки, мыла и прочие)
сейчас пока болел, мы его оставляли на ночь вкомнате, но по мере выздоравления начали страдать обои...
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:32
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #37
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


больщое спасибо за информацию.......баллончик в зоомагазине продают?
А если девочку взять будут драки на улице? Или ещё больше придётся отбиваться от кобелей?
маматаням is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:03
ответ для маматаням , на сообщение « больщое спасибо за... »
  #38
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от маматаням Посмотреть сообщение
больщое спасибо за информацию.......баллончик в зоомагазине продают?
А если девочку взять будут драки на улице? Или ещё больше придётся отбиваться от кобелей?
нет, что Вы ! болон в зоомагазе... я писала магазин Мир охоты, стоимость 150 рублей (маленький красненький такой - "Аэрозоль Шок")
http://www.huntworld.ru/content.php?id=4 ссылка на адреса магазина.

к девочкам более лояльное отношение, но в течку Вам придется ходить на поводке и следить, чтобы к ней никто ни-ни, соответственно 2 раза в год где-то 1-1,5 месяца (сужу по суке голден ретривера, свекрови).
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:45
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #39
Джорджия79
Участник
 
Аватар для Джорджия79
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Орешек-Дыбенко-Петроградка
Сообщений: 258


можно и мы к вам

в нашей Боне собрались все характерные черты РОСов - умная, неугомонная, вредная, настырная, может зализать до дыр оооочень ревнивая к своим вещам и и иногда не к своим, боремся конечно с этим
Изображения
Тип файла: jpg P1070410-1.JPG (35.5 Кб, 115 просмотров)
Джорджия79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:02
ответ для Джорджия79 , на сообщение « можно и мы к вам:support: в нашей... »
  #40
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Леся_Грузинка Посмотреть сообщение
можно и мы к вам

в нашей Боне собрались все характерные черты РОСов - умная, неугомонная, вредная, настырная, может зализать до дыр оооочень ревнивая к своим вещам и и иногда не к своим, боремся конечно с этим
красота!!!!! наш тоже лизун))) кажется или у Вас такой большой носик? прелесть!
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena