Есть ли хорошие школы в прямоугольнике Дунайский пр.-Бухарестская -Дундича-Купчинская - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 15:42   #11
Изабелла
Гость
 
Аватар для Изабелла
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: скоро в Купчино
Сообщений: 27


Так там в основном те, кто собираются в школу. А я надеялась, что здесь выскажутся те, кто уже не первый год учится.

Мамы второклассников, третьеклассников и четвероклассников из перечисленных мною школ, где вы ?
Изабелла is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:43
ответ для s.olga , на сообщение « Хорошая школа № 365!!! Уткина,... »
  #12
Изабелла
Гость
 
Аватар для Изабелла
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: скоро в Купчино
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от s.olga Посмотреть сообщение
Хорошая школа № 365!!!
Уткина, кажется, должна набирать класс - оч. хороший учитель!
Большое спасибо!
Изабелла is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:09   #13
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


мое ИМХО. подходила очень серьезно к выбору школы.. если честно голову сломала. в итоге отдали в частную, после нового года бежали без оглядки из частной школы. Теперь уже искали не школу а именно учителя, то что ближе к дому - это 368. НАм повезло с учителем у нас ТАтьяна Юрьевна ее здесь на форуме не один раз уже обсуждали хвалили. НАм повезло. в целом началка не плохая, старшая школа только математика и русским сильные ,все остальное полный провал. 441 гимназия одно название ,учатся в ней дети с моего дома говорят что удивленны как она вообще получила статус гимназии. Лично моему ребенка мало нагрузки началки 368, вот думаем переводиться либо в 587 либо еще в какую языковую.
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:12
ответ для tukan , на сообщение « мое ИМХО. подходила очень серьезно к... »
  #14
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
мое ИМХО. подходила очень серьезно к выбору школы.. если честно голову сломала. в итоге отдали в частную, после нового года бежали без оглядки из частной школы. Теперь уже искали не школу а именно учителя, то что ближе к дому - это 368. НАм повезло с учителем у нас ТАтьяна Юрьевна ее здесь на форуме не один раз уже обсуждали хвалили. НАм повезло. в целом началка не плохая, старшая школа только математика и русским сильные ,все остальное полный провал. 441 гимназия одно название ,учатся в ней дети с моего дома говорят что удивленны как она вообще получила статус гимназии. Лично моему ребенка мало нагрузки началки 368, вот думаем переводиться либо в 587 либо еще в какую языковую.
Если не секрет, в какую частную ходили и почему сбежали, можно в личку. Спасибо.
mamaspapas is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:29   #15
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от mamaspapas Посмотреть сообщение
Если не секрет, в какую частную ходили и почему сбежали, можно в личку. Спасибо.
да отчего же вличку, наборот надо во всеуслышанье. Мы ходили в Эпиграф. Прежде чем туда пойти я перечитала форум ,многие с ходились в мнение что там текучка кадров и т.п. В общем убедились мы на собственной шкуре, что уних и текучка кадров и учителей такое ощущение что они берут абы каких. У учителей в основной массе профессионализм напрочь отсутствует.
Расскажу нашу историю. Дано нам было богом сына слишком умного. На 1 сентября нам исполнялось только 6 лет, но мы уже знали полностью программу второго класса, интересовались английским ,греческим и пр. В гос. гимназии нас не брали из за возраста + я переживала что он у нас достаточно мнительный, что ему нужен индивидуальный подход и т.п. В эпиграфе как раз на тот момент в 1 класс набиралось всего 2 человека, мы были счастливы. Согласитесь двое детей в классе ,можно дать им программу начальной школе за 2 годы при условии что они ее усваивают.
Первые недели ребенок ходил с удовольствием в школу ,потом смотрю начинает он по утрам мне истерики закатывать мол больше не пойду в эту школу, это худшее событие в моей жизни и т.п. Сынок в чем дело? Мама меня все малолеткой дразнят, говорят что мне надо еще в садике годик посидеть. В общем все закончилось тем что мой ребенок ангел который в принципе и кошку пнуть не мог, избил жестоко одноклассницу так что его не могли оттащить от нее. Мол бил он ее ногами в живот в лицо и т.п. При этом у нас дома были каждый вечер срывы у ребенка, он падал на пол, ревел ,истерил по поводу и бес повода. В общем стали мы с мужем разбираться и поняли ,что училка классная работает еще в нескольких местах, прибегает налетом быстро быстро что-то дает им и убегает. Сын то что она дает знает наперед и начинает баловаться на уроке от скуки ,она вместо того чтобы дать ему доп.задания потруднее, гнобила его типа маленький ты еще надо было тебе в садике сидеть. Ну одноклассница подхватила эту песню и разнесла по всей началке. НУ вот они три месяца пацана и доводили. И в очередной раз когда училка его гнобила, одноклассница решила подпеть учительнице, ну так как ну училку броситься ему не позволяло воспитание, он не выдержал и бросился на одноклассницу. Когда мы пришли с претензиями к директору, она более месяца с нами встретиться не могла, а потом мне по телефону сказала ,что я больная мамаша, что у меня ребенок в школе с 8 утра и до 8 вечера и что ему тяжело и поэтому он так срывается и т.п.
В общем забрали мы ребенка, отдали нормальному учителю ,сейчас у нас ребенок в школе с 8 утра и до 7 вечера и чувствует себя комфортно, более того даже когда он всезнает он не срывает уроки ,потому как учительница может его занять даже при численности детей 27 человек.
Поэтому подумайте много раз прежде чем отдать туда ребенка.
И вообще теперь мое имхо про частные школы - баловство все это. Не дают там нормальных знаний, бабки вытягивают и все. Если у вас ребенок полная семилетка ищите хорошую гимназию
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:15
ответ для tukan , на сообщение « да отчего же вличку, наборот надо во... »
  #16
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Спасибо большое за ответ
mamaspapas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena