А Вы оставляете 3хлетку дома одного? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 22:52
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #421
Лёна
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 127


Моему ровно 3 года, ни за что не оставлю! Ужас! Даже представить не могу! У меня иногда мама приезжает, так я даже не спускаюсь помочь ей сумку поднять. А еще бывают случаи, что утечка газа или батарею прорвало и кипятком за 2 минуты всю квартиру залило. Воры могут замок вскрыть, а ребенок один, пока мама в магазине соседнем. Не дай Бог! Лучше без еды сидеть...
Лёна is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:05
ответ для avers2 , на сообщение « Дочке 3,5.Пошла я гулять с собакой на 5... »
  #422
vanill@
Ветеран
 
Аватар для vanill@
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от avers2 Посмотреть сообщение
Дочке 3,5.Пошла я гулять с собакой на 5 минут.Оставила ЗАЙКУ на кроватке с мультиками по тв.Было дело зимой.Дочь за эти 5 минут залезла на окно,распахнула его(живем на 1м ) и крикнула:"Мама!БЫСТРО ДОМОЙ!".Больше никогда. Пусть собака дома пописает.
А у моей сестры два дня назад 2-хлетний сын встал на подоконник и открыл окно, пока мама на кухне была
vanill@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:24
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #423
Бабочк@
Ветеран
 
Аватар для Бабочк@
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 721


Не оставляю, боюсь.
Бабочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:34
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #424
ОльгаМурман
Гость
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 20


Моей почти 4. Потихоньку пробую оставлять, мусор выношу, до магазина и обратно, на 10-15 мин. не более, пока все нормально
__________________
ОльгаМурман is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:39
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #425
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


а в чем необходимость? погулять с собакой, сходить в магазин, все можно и с ребенком сделать...а оставлять малыша одного и трястись, что с ним что-нибудь случиться....увольте!
str is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:42
ответ для str , на сообщение « а в чем необходимость? погулять с... »
  #426
ОльгаМурман
Гость
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
а в чем необходимость? погулять с собакой, сходить в магазин, все можно и с ребенком сделать...а оставлять малыша одного и трястись, что с ним что-нибудь случиться....увольте!
А зачем трястись, если дома все в порядке??? Ножи не разбросаны, оголенных проводов нет и т.д.? А рано или поздно все равно придется одного оставлять, так пусть сейчас помаленьку, что бы потом ребенок не бился в истерике, когда мама уходит
__________________
ОльгаМурман is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:25   #427
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Я оставляю своих лет с 4. Минут на 10-15. До ближайшего магазина могу сбегать, если вдруг чего закончилось, а я готовлю.
Один раз смешной случай произошел. Старшей быго где то 4, а младшей до года еще. Бабушка наша укладывала в детской мелкую. Процесс этот был длительный у нас, не всегда заканчивался успешно. Я готовида на кухне. Старшая крутилась около меня. Чего то мне потребовалось в магазине. Я говорю дочке - я добегу до магазина, ты меня подожди, сиди тихонечка на стульчике и не вставай. Потом уже рассказывала бабушка. Уложила она младшую, вышла из комнаты. Ребенок сидит на стуле не встает и говорит - мама в магазин пошла, я сижу. Бабушка говорит - так вставай уже, я же рядом. Детеныш отвечает - нет мама не велела, буду ее ждать! Так и сидела до меня. Зайка моя.
Сейчас моим 5 и почти 9. Старшую (она во 2 классе) оставляли даже и часа на 3-4 одну. Без проблем. Телефон всегда при ней. Если чего она звонит. Двоих оставляю минут на 20 максимум. Боюсь, что начнут хулиганить, хотя они осторожные у нас.
У соседки парню 7 лет. Даже на 5 минут оставить его нельзя. Дети тоже все разные.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:15
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #428
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


Не оставляю, боюсь.
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:09
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #429
Настюшка
Активный участник
 
Аватар для Настюшка
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 336


Я не оставляла, а вот муж пару раз оставлял (дочке было около 4-х лет). Я это узнала намного позже и очень разозлилась , поговорила с мужем: больше такого не было. Хотя ничего страшного и не произошло, муж выходил на 20 мин. в магазин, а ребенок смотрел мультик в это время.
Но мне лично проще взять дочку с собой, так спокойнее
__________________
Настюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:53   #430
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


В 3 г оставляла на 5-10 мин, мультики включала, сейчас 5 лет сама с собакой гуляет, я только в окно смотрю.
Фионка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena